Всем привет. Вчера Вассерман рассказал про устройство нашей страны. Кратко ниже, полный вариант тут.


Специально для Портала 66.ru человек-энциклопедия Вассерман рассказал о том, зачем из людей делают тупых зомби. А еще предсказал появление интернет-социализма, который спасет мир от скудоумия.

— Уже несколько десятилетий во всем мире идет очень активная борьба с умом. Во всех его проявлениях. И происходит это по совершенно объективным причинам.

Нынешний бизнес так хорошо научился зарабатывать на дураках, что считает работу с умными нерентабельной. Нынешняя политика так хорошо научилась манипулировать дураками, что считает управление умными просто ненужным. И поэтому сейчас и бизнес, и политика всей своей мощью действуют в сторону массового оглупления.

К сожалению, по мере вбивания нашей страны в рынок у нас тоже проявляется та же позиция. Вообще, конечно, замечательно, что мы принялись подражать Западу как раз в тот момент, когда тот исчерпал последние возможности своего развития. И сейчас мы не просто отступаем с каждым годом на несколько лет в прошлое, а мы отступаем в ту часть прошлого, которая заведомо провальна.

Вчера я подумал, ну да, наверное он прав. А утром совместо с моим младшим братом провели опрос среди друзей. Вопрос следующий:

Сколько звезд в солнечной системе?

Окружение моего брата (девушки 16-18 лет) давало примерно такие ответы:

бесконечное множество!
Восемь!
Очень много!
Из 10 девушек только 1 дала верный ответ.

Парни (16-18) лет. 2 из 10 дали не верный ответ.

Мое окружение (опрашивал как девушек так и мальчиков 27-45 лет) — 10 из 10.

Я вот о чем… т.е. Вассерман то прав. Что нас ждет?

Читать весь материал и комментарии