Warning: getimagesize(http://poremontu.ru/media/ck/blogs/images/18563.jpeg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/nepropadu/plugins/sitemap/classes/modules/topic/Topic.class.php on line 128
Доброй ночи всем камрадам.
Решил себе сделать маленькую поясную аптечку первой помощи (т.е. перевязочный материал в небольшом количестве, средства для обработки ссадин и порезов, небольшое количество медикаментов), хотя после того как натолкал, аккуратно сложил все что туда влезло, задумался нужна ли еще одна аптечка в рюкзаке.
Так как у нас сейчас была неделя каникул, а потом уж и добавили неделю карантина, как будто из-за эпидемии гриппа, чтобы зря не терять время, решил сшить небольшую аптечку-подсумок. Так как у меня в семье никто профессионально шитьем не занимается, но шить умеют и мама и сестра, то делать пришлось все самому, а сестра только помогла с примитивной, но хоть какой нибудь раскройкой. А шить на машинке меня мама научила еще в 10 лет.
Сначала я искал что-то подобное по различным сайтам и нашел конструкцию, которая мне больше всего подходила: ETA Trauma Kit производителя ITS Tactical. Но я решил сделать ее поменьше, так как такая большая она мне ни к чему. Так вот, нашел я ее здесь, а тут и тут вы можете посмотреть как ее предлагает комплектовать производитель.
Так вот, потом выбор из какого материала его сделать, но остановился я на камуфляжной прочной ткани, на первый раз сойдет, да и пятна на ней не так видно))
А после этого немного фурнитуры типа замков, велкро (липучка), канта и т.д.
Ну так вот пришло время выкройки, и я забыл ее сфотографировать)), но конструкция и так не очень сложная, так что если захотеть, можно и в космос полететь самому нарисовать.
Ну далее вырезал детали и понеслась…


Для того, чтобы стенки более-менее держали форму, я использовал теплоизолирующий экран для радиаторов отопления. Оно собой представляет так называемую «пенку» толщиной 2-3 мм с приклееной с одной стороны пленкой, на которую нанесен тонкий слой, наверное фольги или другого металлизированного покрытия. Что-то типа этого

Далее сшил это воедино, пришил всевозможные резинки и два кармашка.

Все размеры я рассчитывал под свои бутылочки и вообщем под весь наполнитель, были и косяки, но они не очень значительны, на первый раз сойдет .
Добавил резинки под пластырь на так называемой крышке аптечки.

Ну так вот, аптечка уже готова. Размер спинки аптечки 10*10 см, ширина 4 см.
Далее без комментариев.




Сзади у нее крепление на пояс из двух строп, которое я забыл сфотографировать. И наконец, так как фото пришлось делать с помощью телефона, они получились мягко говоря не очень. Итак состав сей аптечки таков:
1. Большая бутылочка — хлоргексидин 30 мл.
2. маленькая бутылочка — спирт 10 мл.
3. Бинт 5*10 — 1 шт.
4. ИПП — 1 шт.
5. Жгут — 1 шт.
6. Перчатки полиэтиленовые — 1 пара.
7. Палочки в растворе БЗ — 6 шт.
8. Пластыри ассорти — 15 шт.
9. Пластыри 6*10 — 2 шт.
10. Стерильные салфетки марлевые 16*14 — 3 шт.
11. Салфетки спиртовые — 4 шт.
12. Сульфацил натрия — 1 мл.
13. Кетанов №10
14. Реналган (Спазмалгон) №10
15. Стрептоцид №10
16. Гидроперид №6
17. Фурацилин №4
18. Дротаверин №10
19. Лоратадин №10
20. Фталазол №10
Если статья заинтересует выложу еще одну самодельную аптечку но совсем другого образца.

Читать весь материал и комментарии