Здравия всем!
Долго собирался начирикать про одну интереснейшую вещь, да всё не знал, как начать…
По этому поводу бородатенький анекдотик:-
Доктор, знаете, когда я выпью, то не могу кончить…
Так вы не пейте!
Э-э-э, доктор, тогда я не могу начать …
Пить не буду, но, помолясь, начну!


Кто-то из мудрых сказал:-
Разбойник заставляет выбрать — кошелёк или жизнь. Врач забирает и кошелёк и жизнь…

Осенью прошлого года я имел неосторожность перегрузить свой ослабленный алкоголем организм – на велосипеде взлетел на крутой подъём… После чего узнал что у меня есть сердце . Стали постоянными приступы аритмии и стенокардии. Начались мои хождения по мукам, то бишь по врачам. В поликлиники, выстоял огромную очередь в предбаннике на приём. Участковый «коновал», не поднимая головы от бумажек, смерив давление, навыписывал кучу лекарств. Я, сколько себя помню, всегда относился к «колёсам» крайне отрицательно, но тут пришлось смириться. Через два дня снова на приём.…
Что, таблетки не помогли? Тогда попейте ещё вот эти!..
Снова рецепт, снова мани-мани. Колёса не дешевые!
После нескольких посещений, я понял, что ловить тут мне нечего! Весной этого года мне посоветовали обратиться в платную клинику. В клинике, со звучным названием «Эстет», первый же прием мне обошелся в 800р! Опять куча рецептов. Следующий приём (800р) и навешивание аппарата Холтера (1500р!) привели меня к сознанию, что я попал в доильный аппарат! При этом, молоденькая кандидат мед наук, жалобно глядя на меня, сказала:- Если лекарства не помогут, осенью приедете в Смоленск, будем вшивать кардиостимулятор. Здрасте, приехали… Но русские не сдаются! Краем уха я слышал о лечении по методу Бутейко Константина Павловича и дыхательном тренажере Фролова. И, якобы он помогает при таком недуге. Пройдя по аптекам, узнал, что он приобретается только под заказ. Хотел было заказать, но в последний момент решил пошарить в инете.
Первая же ссылка в браузере ткнула меня носом в статью о другом более действенном тренажере –«Суперздоровье». Я мужик осторожный и на рекламу не падкий, но всё- таки решил почитать. Почитал… Задумался… Потом подняв руку, резко опустил её со словами :- Ху с ым! заказал это чудо обещающее СУПЕРЗДОРОВЬЕ! Цена с пересылкой 2087р. Не такие уш и большие деньги, если учесть, что за «колёса» я отдал в разы больше.
Из Екатеринбурга бандероль пришла довольно шустро. И вот он, родной, у меня в руках!

В комплекте сам ТУИ (тренажер универсальный изометрический), МОД (капнометр – измеритель минутного объема дыхания), инструкция, книга Павла Букина (автор тренажера) – «Исцели себя сам за счет собственных ресурсов организма».







Это было в начале июня, сейчас ноябрь. Я дышу два раза в день по 30 минут. Подключена пятая камера. Это совсем не в тягость, наоборот, получаю удовольствие. Впереди ещё три камеры. Жена дышит вместе со мной. (Она в прошлом году перенесла инсульт, и жила на таблетках).
Результат:- Я забыл что такое аритмия и стенокардия. Забыл когда последний раз мерил давление… Жена, за всё это время, не приняла ни одной таблетки! Самочувствие отличное. На подъем, который меня подвёл, я захожу без чувства одышки.
Великая сила случая! Если б я знал о существовании такого тренажера раньше, давно бы выписал! Одно понял – надо тренировать лёгкие с раннего возраста! Тогда, глядишь и в горах бы легче дышалось. Уже сейчас у меня в покое где-то 7-8 вдохов!
Я не даю скидку на сайт автора тренажера, но если кто-то заинтересуется, наберите в браузере:- «Павел Букин», или «тренажер «Суперздоровье»… А, если появятся вопросы ко мне, непременно отвечу! Всем огромного здоровья! Нам ведь всенепременно надо дожить до следующего БП!

Читать весь материал и комментарии