Всем привет! Как принято, хочу представить свой Н.А.З. на всеобщее обсуждение! Темой подготовки к Чс и БП увлекся не так давно, поэтому опыта в этом не много.
Однако всегда руководствуюсь здравым смыслом и просто жизненным опытом, ну и конечно перед сбором собственного Н.А.З.а — посмотрел примеры других, так что вот)))

Фотографировать тоже не стал, ибо чего его фотографировать… оно у всех почти одинаковое))) но если настаиваете — сфоткаю…

1. Контейнер (долго не мог подобрать по размерам) от мужской туалетной воды металлический
2. Набор для рыбной ловли в футляре от детских палочек-считалочек (крючки, мормышки, грузила, лески метров 20, поплавочек, кембрики и исскуственные насадки,
карабины и стальные поводки)
3. Турбо зажигалка с фонариком, спички с черкашом, свеча, бутылек с бензином (все в герметичных пакетах с замком)
4. Фонарик диодный
5. Мультитул
6. Нитка (метров 10), иголки, несколько пуговиц, кусочек кожи, булавки, скрепки, медная проволока (все в спичечном коробке, так же в герметичном пакете)
7. Складной швейцарский мульти нож
8. Моток капроновой веревки (метров 10)
9. Коагулянт и таблетки обеззараживания воды
10. Марганцовка запянная в трубке от капельницы
11. Мини аптечка: пенталгин, актив. уголь, стерильный бинт и вата, кровоостанавливающий бинт, пластырь бактерицидный и бобина простого широкого, мазь «спасатель»,
стрептоцид, флакон йода, жгут
12. Сухое топливо в таблетках
13. 3 больших мусорных пакета
14. Пачка презервативов
15. Мини компас
16. Рацион включает в себя: чай, соль, сахар, растолченные кубики магги, таблетки глюкозы — все запаяно в шприцы (10 к) с помощью парафина

Думаю хватит продержаться пару-тройку дней при БП или ЧС. Контейнер можно использовать как емкость для обеззараживания и подогрева воды на огне!
Что бы контейнер был герметичен, я запечатываю крышку несколькими слоями скотча! Еще хочу сшить для него футляр с кармашками и ремешком, что бы расширить его набор!

Читать весь материал и комментарии