35.88
4 голосов

О блоге

Здесь мы будем обсуждать наши женские вопросы, связанные с выживанием во времена БП, а также все то, что близко нам, девочкам, по духу.



Так что, уважаемые мои соратницы, добро пожаловать!!!



P.S.: Мужские комментарии по теме также приветствуются ))))

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (66)

insideme Svarog50 paracels Bagira Gulnarka Terlog Mishanya oven koleco23 trualeks Aris Sunman Tany zetta akvatran rptr100 Lobanov ruslik Tanya valery72

Все читатели блога

Девичья: НАЗ для женской сумочки (КПН)

  • Автор: sova
  • Опубликовано: 12 июня 2012, 23:54
  • Добрый день!

    Хотела обсудить с Вами, мои дорогие боевые подруги, наш женский «сумочный» НАЗ.
    Знаю, что женская сумочка уже сама себе является бесценным НАЗом, но хочу обсудить нужнейшее из нужного.

    На сайте 1000 раз поднималась тема НАЗов, но хочу уделить внимание именно женскому. Решила обозвать его КПН – косметичка последней надежды (по мотивам фильма «Турбаза волчья»).


    Читать дальше

    Девичья: Мишаня

  • Автор: Mishanya
  • Опубликовано: 13 апреля 2012, 22:22
  • Доброго времени суток дамы и господа. Я Мишаня. Был забанен за мат. Приношу свои извенения перед всеми, к кому мой мат был обращен, в компенсацию-обещаю давать только качественную и полезную информацию. Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, ДРУЗЬЯМ, поддержавшим меня. И КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИЗЫВАЮ- ХВАТИТ СРАТЬСЯ! Почему я пишу эти слова здесь?
    Потому-что, мы уже, НАША СРЕДА ОБИТАНИЯ-это там, где МЫ будем жить ВМЕСТЕ!!!
    • +3

    Девичья: Мои девочки!

  • Автор: Mishanya
  • Опубликовано: 07 апреля 2012, 00:34
  • Буду краток! Мои девочки-жена и дочь совсем, не верят в БП. Однако!!! Недавно я научил их, делать так! На всякий случай. Так-как задумался: «что, они будут делать, когда меня нет рядом?»


    Читать дальше

    Девичья: Мед

  • Автор: zetta
  • Опубликовано: 04 марта 2012, 16:15
  • Мед

    В Древний Греции и Риме мед использовался при консервировании мяса, которое могло храниться в течение четырех лет. Мед, сохраняет питательные свойства и вкус 1000 лет.


    Читать дальше

    Девичья: Простейшие приемы женской самообороны.Ч.2. – Главное завалить, а потом запинаем

  • Автор: sova
  • Опубликовано: 26 января 2012, 01:17
  • Статья является продолжением первой части «Простейшие приемы женской самообороны.Ч.1. – Будь хитрей!»

    А теперь хочу освятить пару простейших физ.приемчиков, к сожалению, без «кровавостей» не обойтись:
    Приняв решение вступить в бой, следует атаковать противника так, чтобы после этого он уже не представлял собой какую бы то ни было угрозу. Иначе, разъярив попытками сопротивления нападающего, он, скорее всего, просто начнет свою жертву бить, причем уже без скидок на принадлежность к «слабому полу».
    1. Удары в пах. Захват мошонки. Такой удар — лучший способ заставить мужчину отпустить вас, т.к. он рефлекторно опустит руки, чтобы защитить свои детородные органы. Впрочем, следует принять во внимание, что в случае неудачи такой способ защиты может разъярить противника, так что, освободившись от захвата, надо бежать — и быстро.


    Читать дальше

    Девичья: Простейшие приемы женской самообороны.Ч.1. – Будь хитрей!

  • Автор: sova
  • Опубликовано: 26 января 2012, 00:57
  • Всех приветствую!

    Советы женщинам, как себя вести в той или ситуации, периодически появляются на сайте в комментариях к каким-либо топикам. Советы ценные, но к сожалению, теряются на просторах нашего «Не пропаду». Поэтому решила как то все собрать в «кучку».
    Т.к. собственного опыта самообороны у меня, слава Богу, мало, поэтому, уж не обессудьте, топик — полностью копипаст из различных источников.
    Статьей только хочу поднять тему и как всегда рассчитываю на компетентные дополнения.
    Старалась найти только «простейшие» приемы, т.е. общие правила поведения для женщин в критической ситуации.

    Первая часть топика будет посвящена больше психологическим маневрам.


    Читать дальше

    Девичья: Навеяло…

  • Автор: Tanya
  • Опубликовано: 05 декабря 2011, 03:25
  • Читая статьи и особенно комментарии, у меня возникло несколько риторических вопросов, но если кто-нибудь выскажет свое виденье, буду рада.
    1.ДЕТИ – потихоньку начали обсуждать эту тему, наконец то!!!
    Как подготовить детей к возможным катастрофам? Что будет потом? Смогут ли они выжить без нас родителей?
    Последний вопрос меня особенно волнует, если ребенок останется один (не дай бог) в результате какого-нибудь катаклизма, большинство (судя по комментариям) просто пройдут мимо. Многие скажут: « Всем не поможешь»- согласна, но если каждый поможет хотя бы одному…
    2.ЖЕНЩИНЫ – недавно обсуждали с мужем какие знания, опыт, навыки пригодятся после БП, начала перечислять, что я умею, а он сказал: « Женщины будут нужны только для одного…..». Шутки, шутками, но эта фраза меня задела. Действительно, ни в статьях, ни в комментариях к ним, роль женщины никак не озвучивается. Я конечно могу ошибаться, но такое ощущение, что нас женщин прировняли к иждивенцам старикам, малолетним детям и т.д. Пусть сейчас многие жены, подруги не поддерживают вас (если бы мой муж купил штук 30 фонариков, ножей и пр. я бы не только косо смотрела :) в сборах « на черный день», это не повод записывать их в «обузу». Так уж сложилось, что мужчины думают о глобальном, а женщины о насущном.
    3.ВЫБОР — можно долго рассуждать о пользе тех или иных людей в постапокалиптическом пространстве. А может надо поставить вопрос по-другому. У кого больше шансов выжить самому и помочь ближнему? Простой пример: бабулька-дачница или паренек-«сисадмин». Я думаю, бабулька всем нам «даст фору» в поднятии тяжестей, хождению пешком и самое главное в практических навыках выживания без света и прочих удобств. Это я к тому, что наверно, не стоит буквально подходить к выбору соратников: врач, жнец, повар, лидер и т.д. Кстати о лидере, кто-нибудь задумывался о том, что лидер для выхода из зоны ЧС нужен один, а для становления и ведения оседлой жизни другой?
    P.S. Уважаемые камрады будьте добрее, не надо окончательно скатываться в паранойю и считать, что кругом враги )))

    Девичья: Между нами девочками...

  • Автор: sova
  • Опубликовано: 15 марта 2011, 14:45
  • Добрый день, коллеги! я взяла на себя смелость и посмела организовать тут своего рода «женский клуб», тк у нас, девочек, есть свои вопросы друг к дружке в вопросах выживания. Думаю сильная половина не будет против?
    Так что, дорогие мои боевые подруги, жду вас всех здесь с превеликим нетерпением, тем более, что нас так тут мало!