110.97
13 голосов

О блоге

Т.к. «Детская тема» все чаще всплывает на сайте, решили вынести ее в отдельный блог.

Пишем и обсуждаем здесь все, что связано с детками в условиях БП — от зачатия до самодельных игрушек.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (147)

insideme Svarog50 rBear paracels Petrovich BdfyPf Fuser interlocutor Spooky garey gennadiy Terlog tiunin kronos748 oven koleco23 trualeks Gonscik Aris botsman

Все читатели блога

Детский мир: Конец мая. Река Курджипс.

  • Автор: MRZYKAU
  • Опубликовано: 26 мая 2015, 17:20
  • Всем здравствовать.
    Температура за тридцать. Клубника и черешня в саду от пуза, но ветер странствий потянул ребёнка, а с ним и меня к берегам реки.



    Читать дальше

    Детский мир: 1 Сентября

  • Автор: robertos
  • Опубликовано: 01 сентября 2014, 01:13
  • Привет всем.
    У многих посетителей сайта есть дети учебного возраста, также есть камрады которые сами еще учатся. И сегодня у них праздник-День Знаний! Давайте поздравим их и пожелаем удачного учебного года!!!

    Небольшая справка:
    День Знаний (1 сентября) — государственный праздник в СССР и Российской Федерации с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний». Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

    Детский мир: Стрельба, кражи, попытка угона и поломка в горах.

  • Автор: kursknpp
  • Опубликовано: 08 августа 2014, 23:09
  • Да-да, именно так всё и было! Знатная поездочка вышла у нас в Абхазию. Сплошные контрасты. Едва дух перевели. Можно и написать теперь.



    Читать дальше

    Детский мир: 20 детей на ведро макарон, Йо-хо-хо...

  • Автор: brat-chik
  • Опубликовано: 05 июня 2014, 21:37
  • Сын у меня подрастает. Закончил второй класс.
    Вот возникла мысль сообразить поход для всего класса. Подошел с этой идеей к учительнице, она так обрадовалась — говорит, давно хотела, но не было человека, кто бы всё организовал.
    На том и порешили — она отвечает за организацию сборов, общение с родителями, и досуг на природе, а я за маршрут, костер, питание.


    Родители шумели каждый своё. Одни говорили, давайте с ночевкой. Другие — не больше трех километров. В итоге решили первый пробный поход сделать небольшим — 9 км в обе стороны вышло. Сначала немого по городу, потом вдоль города по берегу водохранилища и еще немного по этому же берегу за город. Там отдых, обед, игры. И назад.


    Читать дальше

    Детский мир: Зима, дождь и дикие звери.

  • Автор: kursknpp
  • Опубликовано: 11 февраля 2014, 14:52
  • Своего старшОго (почти 9 лет) беру в поход хотя бы один раз в сезон. Этой зимой сделали первый выход, сильные морозы до -33 мешали. Приятно видеть плоды своего труда — я только намечал маршрут, сын же делал всё остальное, если не считать трудных моментов. Знаете, как хорошо на пятом десятке лет проснуться с утра, а рюкзаки уже собраны, от тебя только требуется продрать глаза и выпить чаю!

    Читать дальше

    Детский мир: Юные патриоты РОССИИ!

  • Автор: NEMEC
  • Опубликовано: 29 декабря 2013, 02:08
  • Всем доброго вечера, на написание этого поста подтолкнула статья»Неизвестая война.Русские глазами американца.»Вернее даже не статья, а коментарии к ней.Если вас послушать то ситуация аховая, а некоторые вообще пишут лишь бы что нибудь написать! Кто если не мы будет надирать задницы врагам нашей РОДИНЫ! Правильно написал МАМОНТ, с себя надо начинать.Уточню, с себя, со своих знакомых и своих детей.Что мы сами делаем что бы развивать патриотизм в нашей стране, кто нибудь задавал себе этот вопрос? Проще всего советы давать бестолковые.На ресурсе всего несколько человек занимаются военно–патриотическим воспитанием молодежи, вы их всех прекрасно знаете.Наша молодежь это наше будущее, а откуда им черпать информацию если не от нас, старшего поколения.Оглянитесь вокруг, социальные сети, телевиденье, реклама зомбирует людей, особенно детей.Так вот к чему я все это.На самом деле, далеко не во всех городах тренд откосить от армии.Дабы не быть голословным приведу пример, живу в городе КОВРОВ, не так давно наш город получил почетное звание город «Воинской Славы», у нас сейчас интенсивно развиваются в каждой школе кадетские корпуса.Попасть туда детям не просто, конкурс в каждой школе примерно 5-6 человек на место.После набора классов в сентябре и до присяги через 2 месяца отсеевается еще около 10% учеников.Ребята реально стремятся попасть в такие классы, хотя знают что будет трудно.Кроме обычных учителей с воспитанниками занимаются кадровые военные, классные руководители офицеры, физподготовка, турпоходы, строгая дисциплина, стрельбище, строевая подготовка не оставляет места всяким глупостям в голове.Конечно же я отдал своего парня в кадетский корпус, с непривычки трудно им приходится, а сейчас уже не хочет даже в шутку слышать о переходе в простой класс, автомат с закрытыми глазами разбирает.А многие ли из нас помнят гимн РОССИИ, кадеты например поют его запросто. Дочь семи лет мечтает как брат носить форму, я не против.Пускай они еще не понимают до конца слово патриотизм и не видят всей картины в целом, уверен что вместе мы любому врагу хребет сломаем если надо будет.В нашем городе на улицах очень много ребят в военной форме, глядя на них я верю что все будет хорошо! Видео, до конца смотрите.
    Всем удачи и побольше оптимизма!

    Читать дальше

    Детский мир: Скаутинг...поездка в ДОЛ "Чайка"

  • Автор: onyxpol
  • Опубликовано: 27 октября 2013, 20:32
  • Доброго вечера...

    Сегодня пишу статью про то, чем занимались в эти выходные ЯРОСЛАВСКИЙ ОТРЯД МОРСКИХ СКАУТОВ «ФОРТ».



    ЯРОСЛАВСКИЙ ОТРЯД МОРСКИХ СКАУТОВ «ФОРТ»...

    Поездка в ДОЛ «Чайка» была организованна с целью прохождения испытания… о коем будет изложено ниже…
    Внимание… Многа фоток...


    Читать дальше

    Детский мир: Скаутинг...

  • Автор: onyxpol
  • Опубликовано: 20 октября 2013, 22:50
  • Добрый вечер.

    По случаю присоединился к выходу скаутов в поле. Интересно было узнать чем же они там занимаются? Поскольку время уже почти зимнее, то в этот выход выбрались толи самые смелые, то ли самые лопухи .




    Читать дальше

    Детский мир: Фотоотчёт. С внуком по Крымским горам

  • Автор: Vepr
  • Опубликовано: 06 сентября 2013, 17:23
  • Привет всем соратникам! Как и обещал, рассказываю о недельном походе по крымским лесам со своим шестилетним внуком Вовкой. Сразу предупреждаю: фотографий много, всё-таки неделя в походе. Но зато текста мало.

    День первый. Утром поезд до Симферополя, потом – электричка до Бахчисарая, а там – уже пешком. Зашли в ханский дворец.

    Читать дальше

    Детский мир: Разведение костра детьми.

  • Автор: asketes
  • Опубликовано: 02 июня 2013, 13:45
  • Решил перевести в отдельную тему из публикации Denev.
    Обычно, я беру спички, готовлю растопку, поджигаю ее и постепенно подкидывая более крупные дрова получаю костер. Так меня учили.
    Но вот недавно начали говорить о детях и комрад freonland сказал, что вполне возможно постараться упростить этот процесс, т.к. ситуации бывают чрезвычайными, условия не благоприятными, а ребенок без отработанных навыков разведения костра.
    Основные требования:
    — должно быть достаточно безопасным,
    — простота использования,
    — небольшие размеры и вес,
    — надежность.

    Читать дальше