Гостевая: Питерский походный клуб запустил палатку всместе с китайской фабрикой

  • Автор: adamsonich
  • Опубликовано: 01 мая 2020, 19:12
  • В принципе всё есть в видео.
    Из самого главного:
    — размеры внутренней палатки 215 см в длину, 130 в ширину, 103 см
    в высоту
    — ткань на внутренней палатке преобладает над сеткой, а не как в палатках из Китая для теплых стран.

    https://www.youtube.com/watch?v=X91spKbar4Y
    Ну а сам канал довольно неплох по информационному наполнению. Советую к просмотру весь.
    • +1

    Комментарии (8)

    avatar

    01 мая 2020, 19:40
    +170.70 onyxpol — ЯО
    Дык хотя бы описание надо было сделать, а то заблокируют статью…
    • v
    • 0
    avatar

    01 мая 2020, 23:04
    +47.68 PChSPb — С-Петербург и Лен. обл.
    Ничего против рекламы снаряжения не имею, но надо бы ТТХ + цену + личное впечатление здесь изложить. А так пошел по ссылке на ютуб, а там другая ссылка, где те самые ТТХ с ценой, а при блуждании по ссылкам интерес теряется
    Вы лично пользовались этой моделью?
    • v
    • +1
    avatar

    02 мая 2020, 08:36
    +0.50 adamsonich — Актобе
    Еще нет, она только появилась в продаже.
    А ТТХ ок, сейчас поправлю.

    А как нормально вставить видео, чтобы оно отображалось корректно?
    avatar

    02 мая 2020, 09:34
    +47.68 PChSPb — С-Петербург и Лен. обл.
    сюда — текст, а на видео, если не встает, можно и ссылку
    avatar

    02 мая 2020, 09:12
    +35.65 Shredenger — Горячий Ключ
    По размеру — обычная двушка. Это главное?
    Когда задвигаешь какой то товар от серой лошадки, начинать нужно с цены. Что бы я, например,(потенциальный покупатель) сразу понимал кто конкурент.
    5-15тыс? Конкурент новым и БУ палаткам трам, спалв, рокланд и пр.?
    25-50тыс — хотите что бы я купил это вместо редфокс или MSR?
    А дальше нужно преимущества вашей палатки, над конкурентами.
    Вес? Есть ли юбка? Сколько входов? ТТХ тамбура? Какие дуги и какая конструкция силового каркаса? Водоупорность внешнего слоя? Дна? Из чего они вообще сделаны?
    Без кратких ответов на эти вопросы, лично я даже не буду смотреть ни какие видео. И, может быть, под настроение, глянул бы ссылку на интернет магазин этой компании. И все равно бы потом купил что то имеющее ожидаемое качество, а не понятно что, возможно и очень крутое. Ключевой слово «возможно».
    Если же говорить об каком то уважении к будущим покупателям и обитателям сайта — стоило бы оформить нормальную презентационную статью. Ну хотя бы в текст перевести видео + добивать пару фоточек палатки где сквозь ткань просматривается силуэт обнаженной девицы или какой нить суровый бородатый мужик варит кофе на горелке в тамбуре.

    п.с. пытаться сейчас выпустить свою палатку — идея на грани сумасшедшего авантюризма.
    • v
    • +2
    avatar

    02 мая 2020, 11:32
    +54.31 MRZYKAU — Кукуево
    В принципе всё есть в видео.
    Настоящая первомайская #сижудомаидуркую статейка
    • v
    • 0
    avatar

    02 мая 2020, 12:32
    Присоединюсь к комментариям относительно отсутствия ТТХ изделия. Это ключевой момент. Сам я достаточно давно знаком с материалами археоклуба и знаю предысторию. Он объявляли мозговой штурм на создание палатки в средней или низкой (в идеале) ценовой категории, итогом которого стали следующие базовые характеристики:
    1. Палатка должна быть двухслойной, самостоящей (желательно, без необходимости натягивания элементов при отсутствии ветра), то есть иметь конструкцию с двумя или тремя дугами, без снижающих надёжность Y-образных соединений элементов каркаса.
    2. Просторный тамбур(ы), позволяющие хранить снаряжение и оборудование.
    3. Высокая устойчивость к ветру, УФО и дождю.
    4. Общая прочность, позволяющая использовать палатку как трекинговую и как экспедиционную (ребята часто работают в степи подолгу).
    5. В связи с особенностями климата и эксплуатации, палатка должна иметь хорошую вентиляцию, однако, при этом, минимум сетки (именно тут были примеры китайских палаток с внутренним слоем, имеющим до 2/3 поверхности из сетчатого материала) для снижения продуваемости, лучшего сохранения тепла и меньшего пропускания песка и пыли, а также повышения прочности внутренней палатки.
    6. Надёжная защита от насекомых, паукообразных и змей.

    Думается, если Вам неизвестны конечные ТТХ предлагаемой палатки, то требования их технического задания вполне можно было бы прописать.
    От себя добавлю, что ребята широко используют сеть Декатлон для закупки снаряжения. В плане палаток мне там не особо много моделей просто на рассмотрение глянулось. Есть хорошие, но они отпали из-за высокой цены, остальные на уровне китайских или не подходят под мой малохольный стиль (тяжелы и не позволяют пользоваться зимой из-за полиэтиленового дна).
    Материал посмотрю — надо же глянуть, чем дело кончилось, вдруг удалось сподвигнуть производителя на приемлемое по цене изделие достаточной надёжности и необременительное по массе.
    Постарайтесь, пожалуйста, быть более информативны в своих материалах!
    • v
    • 0
    avatar

    02 мая 2020, 13:37
    В принципе, палатка весьма неплохая. Ребята отказались от идеи внешнего каркаса (я бы взял уменьшенную копию новатуровской «Хэн Тэнгри» в светло-сером или зелёном цвете, но это мои тараканы), что объяснимо. Вот то, что палатка имеет консоль вместо полноценной третьей дуги, на мой взгляд, как раз дань массовому пользователю. Я бы ратовал за создание возможности отдельной установки внутренней палатки либо внешнего тента, но вряд ли китайский производитель на это пойдёт.
    В принципе, с учётом всех скачков валют, цена в районе десятки вполне подъёмная. Вот по поводу качества пошива и самой ткани — я бы пошшупал. Буду ждать тесты на канале Archeoclub. У самого есть ходовая палатка, поэтому вряд ли буду брать, но если достойная (а многие важные детали на это указывают), смогу рекомендовать друзьям.
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.