1178.00
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Забой поросенка

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 03 декабря 2023, 07:13
  • Кто как колет порося? В любом случае, пригодится при случае)). В будущем планирую тоже колоть сам. Пересмотрел инфу: там кто стреляет, из минусов не надежно, то снесет всю черепушку до нижней челюсти, то бишь останешься без сальтисон, то наоборот недострелишь будет визгу; далее кто колет в сердце, тоже в 100% психотравмирующего поросячего вопля не оберешься. То оглушает парализатором, но там нужно быть электриком в 12 поколении что бы собрать данный агрегат.
    Нашел вот ролик для бесшумного забоя, попробую по этому способу.

    Сам забой

    Гостевая: Удочка-мормышка

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 02 декабря 2023, 16:13
  • Ну нет так нет

    Гостевая: Отопление в городе

  • Автор: PChSPb
  • Опубликовано: 25 ноября 2023, 12:02
  • Всем доброго времени суток!
    Зашел в прошлое воскресенье к приятелю, а он с женой дома в куртках и шапках ходят — в двух комнатной квартире осталась рабочей только одна батарея в маленькой комнате, на кухне и в большой комнате батареи, по причине протечки, отключены. Аварийно запустили стояки без их батарей и обещали во вторник поставить новые. А трое суток живи как хочешь ))

    Читать дальше

    Гостевая: Мысли о EDC аптечке

  • Автор: Mirandes
  • Опубликовано: 24 ноября 2023, 16:44
  • Доброго здравия, форумчане! Я наверное пожалуй собрал таки свою «идеальную» аптечку на каждый день. Не прошло так сказать и… много лет.
    Этот пост, просто мои мысли на этот счёт… Как я пришёл именно к такому составу.
    Многие наверное собирали, разбирали и пересобирали свои идеальные аптечки. Возможно делили по эшелонам и предназначениям. Я тоже прошёл этот период. Я надеюсь :-)
    Ибо сейчас у меня сложилось окончательное понимание (я надеюсь)что мне нужно, и самое главное — что я хочу получить. Следовательно, задавая себе этот вопрос, я понимаю что мне для этого нужно.
    Фуф, много слов лишних пожалуй, теперь конкретика.
    Я хотел собрать себе аптечку на каждый день, которую я бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛ НОСИТЬ (а не положил бы собранной на полку ) при себе либо на себе.
    Прикинул так и сяк и понял, что многое о чём рассказывают другие выживальщики/тактикульщики и т.п. мне лично не нужно. Я посчитал, что многие риски от которых пытаются застраховаться другие — ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ на edc не видятся. С чем мы обычно сталкиваемся...? С капиллярным кровотечением (царапины, небольшие уколы, ссадины), с заболеваниями личными так сказать (у кого что — головные боли, несварение, метеоризм, аллергия), ну и немного общественной безопасности (то есть помочь ближнему если вдруг какая небольшая неприятность случится).
    Исходя из этого, я и собрал аптечку. Что меня больше всего порадовало, что при сборе её я не купил очередной тактический/специализированный edc подсумок, а обошолся чехлом/подсумком из под кассетного плеера.
    Итак, что же я положил в свою аптечку:
    — 1 пара нестерильных перчаток (ну мало ли в грязи какой возиться придётся или у самого руки грязные будут)
    — 2 салфетки с нашатырём (вдруг кого в сознание привести надо будет)
    — 2 салфетки марлевые стерильные (пропитать чем то — по ситуации и приложить к ране)
    — Вата 25 гр. стерильная (сделать турундочку в ухо заложить или пропитав перекисью приносовом кровотечении ноздрю закрыть)
    — 2 спиртовые салфетки (обработать руки перед манипуляциями или протереть обеззаразить кожу/поверхность/инструмент). И да, именно пару салфеток, а не флакон со спиртом. Ибо аптечка маленькая, и флакон антисептика у меня и так в рюкзаке на edc есть, для повседневных нужд — руки обработать перед приёмом пищи когда вне дома — самое частое применение.
    — по 2 флакона 10 мл. одноразовых перекись и Хлоргексидин. (Очень удобно, компактно для разового использования и места мало занимает. Перекись для наружной обработки, Хлоргексидин для обработки слизистых).
    — Пластырь бактерицидный 2 шт.
    — Пластырь клейкий медицинский 2,5х500 см. (Для фиксации ваты/салфеток на ране и др.).
    ! Прошу отметить, бинт в состав аптечки я не стал включать, т.к. бинтовать никого не собираюсь. А так же йод и зелёнка не входят в состав моей карманной/поясной аптечки. Аптечка собирается под себя и на самые частые «медицинские случаи».
    — Пакет гемостатического порошка Статин — 2 шт.
    Далее лекарства:
    Как уже писал выше подбирались под индивидуальные

    Читать дальше

    Гостевая: Пистолет МР S&W M&P 9mm

  • Автор: Anatoliy
  • Опубликовано: 23 сентября 2023, 09:33
  • Парни, выдалась свободная минутка, решил написать отзыв! Покупка была сделана в 20 году, сайт то пропадал то появлялся снова. Поэтому не было возможности написать отзыв. имхо. В инете особо инфы про него не было взял наобум, скажу что полный аналог glock.имхо По крайне мере для меня, многие пытались сравнивать различные пластиковые модели, имхо. все равняются на glock. У меня с этой моделью проблем не было. имхо. Настрел перевалил за 3000 всё работает, кушает все боеприпасы, включая отечественные без проблем. имхо. немного подшаманил, подогнал спуск, работает как часы. имхо. сносу ему нет. Из названия, понятно, что пользуются в основном копы, отличная рекомендация. имхо. конечно не так раскручен, но не уступает, а в чем то превосходи австрийца. Да и цена на порядок ниже. имхо. Пробовал все пластиковые модели какие есть на рынке, для меня они все на одно лицо. имхо. только названия разные. усмс, магазины и затворы, всё одно и тоже. имхо. На пистолет лучше поставить коллиматор, и не заморачиваться., наслаждаться стрельбой. имхо.



















    Гостевая: Президент РФ подписал указ о цифровом паспорте

  • Автор: UrfinJuce
  • Опубликовано: 19 сентября 2023, 05:05
  • Доброго дня, уважаемые! Наткнулся на новость тут.
    Указ
    Предлагаю обсудить. Теперь видимо без телефона никуда? Прогресс или «под колпаком»?
    С одной стороны Госуслуги уже у всех есть, удобно, но когда столько данных в одном месте и ограничить легче. Какое ваше мнение?
    Сама новость:
    18 сентября 2023 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О представлении сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, с использованием информационных технологий». В документе определён порядок использования цифрового удостоверения личности вместо бумажного.

    Цифровой паспорт позволит использовать электронные документы вместо оригиналов в случаях, определённых правительством РФ по согласованию с ФСБ.

    В течение трёх месяцев с момента опубликования приказа правительство должно составить перечень таких ситуаций, а также перечень документов, которые могут заменяться цифровым вариантом с помощью мобильного приложения «Госуслуги».

    Кроме того, правительству необходимо в течение трёх месяцев продумать порядок работы приложения и перечень документов, сведения из которых могут быть представлены с использованием мобильного приложения, а также состав и порядок обработки этих сведений. Также кабмину предстоит проработать и порядок ведения реестра данных о юрлицах и видах их деятельности, для осуществления которых используется цифровое удостоверение личности. Вести этот реестр будет Минцифры.

    В приказе уточнено, что предоставление сведений в мобильное приложение для удостоверения личности в цифровой форме будет осуществляться только на добровольной основе.

    В Минцифры пояснили, что мобильное приложение «Госуслуги» можно будет использовать вместо бумажных документов — удостоверений, выписок, справок, свидетельств, паспорта — только в отдельных бытовых случаях. Цифровые копии не заменят оригиналы документов. Использование приложения — исключительно добровольное, существующие бумажные документы сохранят свой статус — их можно будет по-прежнему предъявлять без всяких ограничений, добавили в ведомстве.

    В апреле 2023 года Минцифры подготовило проект указа о цифровом паспорте. При разработке кабинетом министров проектов нормативных правовых актов, регулирующих использование электронного паспорта, пройдут процедуры согласования с МВД России и ФСБ России. Правительству поручено утвердить состав и порядок обработки сведений, передаваемых с использованием мобильного приложения, этапы и сроки реализации указа и привести свои акты в соответствие с нормами указа. Всё это надо будет сделать в течение 90 дней со дня вступления указа о цифровом паспорте в силу, то есть с 18

    Читать дальше

    Гостевая: Инфоцыгане? Или Годнота? Дартс Пак 1.0. Флешка судного дня. Методичка по выживанию в городе от Павла Дартса"

  • Автор: Experimentator
  • Опубликовано: 22 декабря 2022, 20:27


  • Камрады, давно увлекаюсь темой, запасец продовольствия в ротации есть, кучу видосов пересмотрел, сериалов, на вылазки езжу в общем увлеченный — а тут на днях наш старый знакомый выпустил свою методичку да за бешенные шекели.

    Просит 1199rur это порядком 19$. Я конечно любитель всякой дичи, но считаю дороговато за письменный толмут на 51 страницы копипасты, 100% инфа не авторская а собранная с источников.

    Кто что думает? В общем я я еще тот старый пират, не заплативший ни одного пиастра. Если вдруг будет ссылка на торрент буду благодарен за чтиво.

    Отзывы в комментария в анонсе противоречивые. Уже пару комментов видел что собираются на торрент бросить. Если вдруг кто найдет ссылку поделитесь.
    Дартс Пак 1.0. Флешка судного дня скачать бесплатно
    МЕТОДИЧКА ПО ВЫЖИВАНИЮ В ГОРОДЕ ОТ ПАВЛА ДАРТСА скачать бесплатно

    Гостевая: Про изготвовлению патронов

  • Автор: estimata
  • Опубликовано: 10 декабря 2022, 18:15
  • Не знаю куда, поэтому размещу здесь.

    В Госдуму внесли поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в которых предлагается штрафовать СМИ за публикацию инструкций по изготовлению боеприпасов, следует из базы нижней палаты парламента. Документ внесен председателем Госдумы Вячеславом Володиным, лидерами думских фракций и другими депутатами.

    Поправки предложено внести в статью 13.15 КоАП «Злоупотребление свободой массовой информации». Пятой частью этой статьи уже предусмотрена ответственность за распространение в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях инструкций по изготовлению взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств, незаконному изготовлению и переделке огнестрельного оружия. Раздел предлагается дополнить словами «а равно незаконному изготовлению боеприпасов к огнестрельному оружию».

    Распространение такой информации повлечет для юридических лиц наложение штрафа в размере от 800 тыс. до 1 млн руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток «с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения», для граждан — штрафы от 10 тыс. до 50 тыс. руб, для должностных лиц — от 40 тыс. до 80 тыс. руб

    Пишут в разных новостных изданиях. Например,
    www.gazeta.ru/social/news/2022/12/08/19225933.shtml
    www.mk.ru/politics/2022/12/08/v-dumu-vnesli-zakon-o-shtrafakh-dlya-smi-izza-instrukciy-izgotovleniya-boepripasov.html
    www.rbc.ru/politics/08/12/2022/63922aa69a7947c4e7fb91e6

    Вот первоисточник sozd.duma.gov.ru/bill/253972-8

    Гостевая: Всем привет!

  • Автор: zetta
  • Опубликовано: 21 сентября 2022, 13:26
  • Ох, наконец то через ВПН добралась до форума!
    рассказывайте какие мысли, кто чем живет.
    Кто уже за ленточкой свои навыки применяет. Кто готовится?

    Гостевая: Мнение коллег

  • Автор: antkp13
  • Опубликовано: 18 июля 2022, 11:17
  • доброго дня вам друзья! Интересно ваше мнение по ситуации. прошло 5 месяцев. Блокада Калининграда, санкции бьющие по кошельку, сама спецоперация. Что вы думаете друзья по всем вопросам?