1178.00
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Патронташ-разгрузка для 12 калибра

  • Автор: Larandit
  • Опубликовано: 17 апреля 2022, 13:53
  • Приветствую друзья
    Предлагаю вам небольшой обзор об изготовление патронташа-разгрузочного жилета под ружейные патроны


    Читать дальше

    Гостевая: Ограничение доступа на ресурс

  • Автор: MikhailLTS
  • Опубликовано: 11 марта 2022, 10:50
  • Я с VPN смог зайти. С 10-го марта из Питера не зайти на ресурс. Пишет про какой-то там ФЗ с № х/з. Блокируют. Снова кто-то тук-тук-тук не туда куда нужно.

    Гостевая: Началось

  • Автор: HarryBullet
  • Опубликовано: 24 февраля 2022, 08:25
  • Время несется вскачь и новости нынче устаревают мгновенно. Поэтому выкладываю их отдельной публикацией.

    Донецкая и Луганская республики запросили помощи России в отражении агрессии Украины.


    Читать дальше

    Гостевая: Указы о признании ДНР и ЛНР. Информация к размышлению

  • Автор: HarryBullet
  • Опубликовано: 22 февраля 2022, 00:37




  • Пункт 3. МИДу заключить договор о взаимопомощи.
    Пункт 4. Вооруженным Силам обеспечить мир, пока выполняется пункт 3.

    Хорошо.

    И замечу, что границы территории республик указами конкретно не определены.

    А вот нормативные правовые акты самих республик на данную тему. Законы о государственной границе ДНР



    и ЛНР

    Гостевая: "Телефона, телефона....". О смартах и трубках на войне

  • Автор: HarryBullet
  • Опубликовано: 20 февраля 2022, 02:00
  • Первый раз занялся копипастой. Но текст привлёк внимание своей жизненностью. Источник — группа ВК Vault 8.

    Далее текст не мой.
    ======================================================================================

    ВЕЧНОМ — О ТОМ, КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕЛЕФОН НА ВОЙНЕ
    Небольшой пост о вечном. О том, как правильно пользоваться телефонами на фронте и в тылу, чтобы не облегчать работу вражеской радиоразведке. Материал написан по опыту товарищей во Второй Арцахской войне (2020), поскольку тогда воевало два государства (Азербайджан и Нагорный Карабах, с поддержкой Армении), с полным применением средств радио-технической и радио-электронной разведки. Однако я делаю поправку на слегка разгильдяйские условия Донбасса, хе-хе.


    Читать дальше

    Гостевая: Мнение соратников

  • Автор: antkp13
  • Опубликовано: 18 февраля 2022, 23:19
  • Доброго времени суток вам друзья! Давно не заходил сюда! Но назрел момент когда очень интересно ваше мнение коллеги! На Донбассе началось походу! Как вы думаете во что это выльется и чем нам всем данный этап войны на Дон грозит? Спасибо за ваше мнение

    Гостевая: Нужен совет бывалых

  • Автор: Kochevnik369
  • Опубликовано: 13 февраля 2022, 04:40
  • Как то в 2005 году, закинула меня судьба на две недели в район Мисаяхи… В конце апреля… Погодой жар и огонь… Проживание в палатке трех комнатной, шести местной, костровая пища, романтика в подарок!!! Или, если угодно, дешёвый тур в Заполярье!!!))) Мне данная палатка показалась очень удобной, отлично вместительной и вполне себе замечательной… А, как вы думаете? Стоит такую прикупить для природных вылазок?
    А вот как фото вставить, я не знаю(((… Палатка с общим тамбуром и тремя комнатами по трём сторонам, с четвёртой вход…

    Гостевая: Пакрафты. ИСТОРИЯ

  • Автор: Chelno
  • Опубликовано: 12 февраля 2022, 22:51
  • Здравствуйте, коллеги!
    Я тут преисполнился знаниями о всевозможных пакрафтах, познал дзен и всё такое...

    Что такое ПАКРАФТ, думаю объяснять не нужно? Вкратце — это маленькая, лёгкая, «карманная» лодочка, аналог байдарки. Но сфера применения не заканчивается на пешеводном туризме, охоте, рыбалке. Так же пакрафты используют и для бурной воды. Этим я и занят…
    Короче. Наснимал я тут уйму всяких обзоров, которые возможно, вам совсем не интересны. Их публиковать не стану. Ищущий — сам найдёт
    А вот создал рубрику, в которой буду показывать лодки, которые ушли в историю. Уверен, что такой формат заинтересует зрителя. Тем более он разбавлен юморком

    Фильм про ПАКРАФТ ПЕЧЕНЕГ

    Приятного просмотра!
    Обязательно дайте знать — зашло оно, или дальше походы снимать?...
    • +1

    Гостевая: Затяжная депрессия

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 16 января 2022, 16:21
  • www.youtube.com/watch?v=dOYkaqyVVpU&list=PLg672qgEa49IO9SRoF3PjUCm3DxdHvb2-&index=36

    В общем выводы, не надо давить на свои переживания и эмоции т.к. это и вызывает депрессию

    Гостевая: Психология наркоманов

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 16 января 2022, 15:11
  • Тружусь психиатром, по психологии наркоманов рекомендую книгу Пятницкой И.Н. «Общая и частная наркология». Главное в общении ни при каких обстоятельствах не общайтесь с ними с позиции своего жизненного опыта, просто смотрите с позиции его болезни (такие вот выводы). Вот выдержки:
    Особенности личности наркомана: эмоциональное уплощение, бесчувственность, опустошение (вплоть до слабоумия) ero интеллектуальных возможностей не позволяют ему предвидеть смысл ситуации, в которой он оказался, и последствия своих поступков; волевое снижение приобретает особый криминальный смысл в конкретной среде. Остается круг знакомых по общему наркотическому интересу, и здесь к связям примешиваются обман, подозрительность, недоброжелательность. Как правило, больной нapкомaнией в отличие от больноrо алкоrолизмом, который расположен к своим собутыльникам, не скажет о своих приятелях доброrо слова.
    Следственная, оперативная работа в этой сфере не должна представлять большой сложности. Здесь крайне упрощен и «тopr»: при условии снисхождения, нарастания абстиненции больной наркоманией «сдаст» кoro угодно, даже, казалось бы, caмoro близкоrо человека.
    У больноrо наркоманией сначала очень быстро исчезают привязанность и положительное эмоциональное отношение к тому лицу или тем лицам, кoтopыe препятствуют наркотизации, затем ему становится безразличным то, что находится за пределами этой темы, а также очень быстро наступает охлаждение к сотоварищам. Больной алкоrолизмом долrо открыт для людей, наркоманией к ним холоден. Эта особенность больныx позволила rоворить об «экстравертированности» больноrо алкоrолизмом и шизоидизации больноrо нapкомaнией.
    Наркоман не любит наркоманов. Он всеrда найдет повод осудить товарищей: кто то неумен, кто то непорядочен, кто то «не поделился». На вопрос о причине смерти товарища может ответить, что тот умер «от жадности», так как «с нами не поделился».
    Наркоманы единодушно презирают начинающих наркотизацию, называя таких «мартышками», «обезьянами», и нельзя уловить в этом чувстве даже тени сострадания, желания предостеречь от повторения их собственной судьбы. Они не любят, хотя и боятся, наркоманов с тяжелым уrоловным прошлым.
    Основной принцип орrанизации работы оценка личности и поведения наркомана как проявление болезни. Наркомана встречают, содержат и провожают только как больноrо. Это не всеrда леrко, особенно для младшеrо медицинскоrо персонала, если учесть, что поведение больноrо наркоманией зачастую бывает вызывающе неправильным вне связи с болезненным состоянием. Однако климат отделения, манера обращения врачей и персонала постоянно вплоть до мельчайших деталей дают ему понять, что отделение место, rде ero считают больным, понимают тяжесть ero состояния, трудность ero конфликтов, в чем винят не ero лично, а ero болезнь и следствия ero болезни. Какое бы возмущение ни вызывал, дoпустим, наркоман, курящий и бросающий окурки впалате, обращение с ним должно быть таким же, как обращение в подобных случаях с тяжелым психически

    Читать дальше
    • +4