1178.03
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Концепция серого человека.

  • Автор: MikhailLTS
  • Опубликовано: 04 марта 2021, 11:32
  • Однажды в школе мне учительница по математике дала добро на поправление ее ошибок.
    А потом в классе так 11-м однажды резко развернулась и сказала:
    «Вот сидит, гад, и выискивает у меня ошибки.»
    И всё, — меня как отрезало.
    Больше я не поправлял до конца школы ни одного преподавателя.
    И иногда то, что было написано на доске разительно отличалось от того, что у меня в тетрадке.
    На вопрос соседа по парте об этом факте я ответил:
    «Мне на всех ровным счётом наплевать.
    Я заметил ошибку и дальше у меня всё правильно. У них у всех нет.
    Говорить учительнице я не собираюсь.»
    Так что лучше уж я воздержусь от поправления Ваших ошибок.


    Читать дальше

    Гостевая: Самооборонное оружие

  • Автор: randori
  • Опубликовано: 21 февраля 2021, 22:19
  • Не так давно приобрел себе помповое гладкоствольное ружье. Моим выбором стал Huglu Atrox.(Добавить фото не получилось). Продавец, сам практический стрелок, очень сильно намекал мне, что я не прав. Он просто сторонник полуавтоматического оружия. Кроме того, при передёргивает цевья сбивается прицел.
    Всё так. Но мне понравилась помпа.
    Каждый имеет право на свое мнение. Я вижу преимущества такого оружия. Первое, я могу использовать любые патроны с любой мощностью и начинкой и не бояться, что орудие не перезарядиться. Да, мне придется каждый раз дёргать цевьём. Стрелять одной рукой не смогу. Но и так попробуйте стрелять с полуавтоматического оружия 12 калибра одной рукой. Я могу добрасывать в окно зарядки патроны того типа, что мне понадобится. И просто посреди стрельбы можно дозарядить трубчатый магазин, не ожидая пока закончатся патроны в пристяжном магазине. Причем я реально могу «дозакинуть». Домашние холостые тренировки дали необходимый навык. А ещё преимуществом можно считать и более простую конструкцию в сравнении с полуавтоматическим оружием. Простота это и надёжность и более простую чистку.
    Купив оружие не отправил в ссылку в сейф. Поездил на тренировки тактической стрельбы и стрельбы по тарелочкам. Конечно, супер стрелком я не стал. Мне до моих инструкторов нереально далеко. Но уже и не тот «некомбатант» каким был совсем недавно. Один из моих друзей сделал разрешение и купил с рук двустволку. Чтоб не заржавела густо смазал солидолом и поставил в сейф. Причем в разговоре иногда звучит, как он может пресеч нападение. Когда я попросил похвастаться оружием, долго оттирал смазку с ружья. А потом оттирал смазку с рук. Как можно таким отстреливаться?
    Выводы. Рекомендую всем заморочиться и приобрести себе оружие. Просто здорово его иметь, держать в руках, пострелять. Только не забывайте, что наличие ружья не делает вас стрелком, как наличие гитары не делает вас гитаристом. Я знаю. Я и на гитаре

    Читать дальше

    Гостевая: Выход буднего дня.

  • Автор: Danya
  • Опубликовано: 18 февраля 2021, 22:46
  • Решил я, значит Постичь дзен — выйти в лес после школы. Собсна, одному скучно.взял снегоход шабаку. Под катом много фото.

    Читать дальше

    Гостевая: Непропаду умирает?

  • Автор: randori
  • Опубликовано: 18 февраля 2021, 08:24
  • Уважаемое сообщество. Наверное в этом и моя вина есть. Я захожу сюда редко. Не пишу ничего. И каждый раз всё меньше публикаций встречают меня. Закономерно, что мне не все из них нравятся. И как результат — делать тут нечего!
    Но, блин, не хочется терять Непропаду!
    Люди, предлагаю предпринять небольшие усилия по реанимированию сайта. Те, кто не безразличен, как и я к этому сайту. Напишите один-два, а лучше 10 публикаций.
    Я тоже попробую это сделать.
    Да, времени всегда не хватает. Да, лень. Но бывать здесь я люблю. И хочу, чтобы сайт жил

    Гостевая: Дикая короткометражка "Чёрный Водник"

  • Автор: Chelno
  • Опубликовано: 08 февраля 2021, 22:49
  • Коллеги!
    Любите туристский фольклор? Или фильмы ужасов? Или короткометражки?
    Или фильмы про ВЫЖИВАНИЕ ???? )))))

    Или когда все в одном флаконе?
    Тогда трепещите! Я наконец то доснял свой первый короткометражный фильмец:
    Чёрный водник )))

    youtu.be/SiDdYa_vyhg

    Приятного просмотра!

    Гостевая: Тяпка в хозяйстве.

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 21 января 2021, 11:04
  • Приобрел так давненько тяпку для мяса. Вес около килограмма, переточил под свои нужды — построгать мясо, разделать допустим курицу. Хорошая вещь, иногда заменяет топорик при рубке той же говяжьей ляжки. А по большому счету нужна ли она на кухне?


    Читать дальше

    Гостевая: Вещи без дела.

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 20 января 2021, 16:32
  • В свою бытность студентом в выборе покупки вещей был очень неопытен. Хоть и стипендия была маленькая, около 150-200 руб. все равно, как шутили одногрупники, всю х… ню скупил в городе, а на большее не хватало жизненных знаний да и откуда им взяться если вырос в ассоциальной семье. Теперь стараюсь приобретать вещи более практичнее что бы не было обидно за «бесцельно прожитые годы» как говориться. Если допустим взял нож, микроволновку, телефон и т.д. то стараюсь использовать по максимуму и каждый день. Что-то кому-то дарить не кому не советую, лучше выкинуть или продать за хотя бы символическую цену иначе это плохая примета ведущая к разорению да и допустим в психиатрии это первые признаки заболевания. Хотя у каждого свое мнение.

    Гостевая: Заточка 15 и 20 градусов

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 02 января 2021, 20:19
  • Тут на днях решил свои ножи подточить, на точилке «профиле» выставил 15 градусов (с каждой стороны, в сумме 30). Побрил волосы на коленке, защемляет и режет кожу. Под 20 градусов ничего подобного нет и режет и бреет где-то даже лучше. Потом переточил все под 20. Фото выложу, но скажу к слову точил «алмазками», те все махом жрут и S390, и быстрорезы и булаты, как кот сметану, там вроде как и каемки не образуются и хватает надолго. У алмаза герцов (HCR, оно же роквелл) больше — около 150 единиц. Про S390 (роквел 70) скажу что при тесте на бутылке эта сталь оставляет глубокие борозды за 1 раз, булат (63 роквелов) помельче, сталь Х12МФ (около 60) вообще просто скользит. В общем сделал вывод, для меня 20 градусов хватит и на рубку и на резку. Переточить могу и под 7 градусов, но это как понял не к чему.
    Как выложить фото большого объема, что бы потом открывалось на другом сайте? (мне Mich говорил, забыл уже)

    Гостевая: Файлообменник

  • Автор: fannof
  • Опубликовано: 27 декабря 2020, 05:15
  • До недавнего времени много файлов хранилось в компьютере и часть на флешке. Случилось потом две беды одновременно. Флешка исчезла таинственным образом, а компьютер сломался. Настройщик сказал, что для ремонта нужно всё удалить и поменял виндовс 8.1 на виндовс 7 максимальная. Теперь решил, что раз с флешкой так получилось, то теперь кроме новой флешки использовать файлообменник. Просто он для меня понятен в обращении. Но прежде хотелось бы узнать мнение пользователей. Всё ли нормально с этим ресурсом. Всем пасип заранее за ответы!

    Гостевая: Зачем нужны бесформенные, хаотичные выступы на лезвии ножа?

  • Автор: ToperHarley
  • Опубликовано: 25 декабря 2020, 14:30
  • Всем, доброго дня!

    Случайно, мне в собственность попал нож из частных мастерских Кавказского хребта.
    И всем, был бы этот нож хорош, если бы не бесформенные, хаотичные выступы на лезвии ножа, которые здорово усложняют жизнь при мытье этого самого лезвия, после нарезки жирных продуктов.
    Прикладываю фотку одной стороны лезвия (заодно и клеймо изготовителя). Хаотично разбросанные, амёбоподобные выступы, видны сразу. Точно такими же, украшена и другая сторона лезвия.

    Народ, может, кто знает зачем нужны эти выступы?
    Мне невероятно трудно предположить, что достаточно трудоёмкий процесс их изготовления, был необходим для создания иллюзии «породистой» стали, в ущерб функциональности… Или этот ножичек, кстати прекрасно заточенный, всего лишь очередное изделие из модельного ряда «Рембо, сдохни от зависти»?