Гостевая: Как думаете будет или нет

  • Автор: antkp13
  • Опубликовано: 14 декабря 2020, 18:49
  • Доброго вечера друзья! Вот такой материал нашел сегодня! Очень хотелось бы ваших комментариев! www.penza.kp.ru/daily/21712098/4336733/
    • +1

    Комментарии (49)

    avatar

    14 декабря 2020, 21:02
    +14.52 SevernyO — Нижневартовск
    Я за Или нет. Но гречи куплю
    • v
    • +1
    avatar

    14 декабря 2020, 22:55
    +0.63 PavelS — Москва
    Список того, что необходимо уже не однократно тут обсуждался.В крайний раз по весне, когда выяснилось что есть ФСЁ, кроме масок и антисептиков. А тут уже нужны будут респираторы, и не только.
    Тут многие готовы ко всяким бедам, но на всю жизнь не напасешься.
    В данном случае надо думать про альтернативные источники питания в условиях отрицательных температур в первую очередь. Ведь пепел вещь такая…
    avatar

    15 декабря 2020, 12:28
    Есть два варианта. Реалистический и фантастический.
    Один вариант.
    Если подумать, то в первую очередь понадобятся средства защиты органов дыхания и защитная одежда (для районов, где будет влиять пыль). В остальных — топливо, семена повышенного срока хранения и высокой всхожести, средства защиты стада от нападения. А главное — средства маскировки, потому как источники питания в таких условиях известны, и надо быть хорошо замаскированным или очень подвижным, чтобы не стать питанием.
    Если же явной вулканической зимы не будет (а в наших широтах она опасна только летом — зимой снег быстро связывает пепел), то будет очередная голодуха и очередное затягивание поясов.
    Другой вариант.
    Будет введена карточная система, распечатан госрезерв, введено прямое управление и пр. согласно закону о чрезвычайном положении. Денежные и товарные потоки за рубеж кардинально пересмотрят. Пару лет на запасах страна продержится, но простые арбайты будут вламывать биргадным способом там, где прикажут. За паёк. В крайнем случае — рассосутся согласно спискам предоставлениямест в противорадиационных убежищах, как наиболее приспособленных для такого контролируемого проживания объектам. Затем настанет время широкими шагами и затянув пояса восстанавливать страну и строить светлое демократическое общество.
    Осталось лишь решить, какой вариант реалистический, а какой — фантастический.
    Если серьёзно, то вулкан, способный закрыть пеплом на несколько месяцев только Северное полушарие, выбросить столько ядовитых газов, связывающих кислород, что продержаться до потепления будет весьма проблематично.Если только на орбитальной станции с последующим спуском на землю. Если хватит запасов без подвоза. За нас пока океаны и северные ветра.
    Более локальный катаклизм приведёт нас к необходимости затянуть пояса и помочь несчастным жертвам стихии на севере, юге, западе и востоке. Имеется в виду Ближний и Средний Восток, не Дальний Восток же — те сами как-нибудь проживут и заплатят налоги, как и мы.
    Учитывая степень нашей подготовленности к пандемии, вскрывшуюся к маю уходящего года, могу сказать… но не скажу…
    avatar

    14 декабря 2020, 21:06
    +14.52 SevernyO — Нижневартовск
    Хотя вот подумал, посмотрев на замороженные вулканы: мы про глобальное потепление думаем, в основном, с точки зрения таяния льдов и подъёма уровня океана. А что британские учёные говорят о последствиях размораживания полярных вулканов? Вот Килиманджаро уже без снега. Может, только холод и держит эти чирьи на коже планеты? Есть повод задуматься. И закупиться ещё и рисом.
    • v
    • 0
    avatar

    14 декабря 2020, 23:41
    +31.22 Beaver — Калининград
    — В этом конкретном случае фатализм рулит… Вот динозавры — уж как неплохо были приспособлены, а катаклизма не пережили! Просто другой масштаб происходящего…
    — Куда как меньшие беды ставят человека на грань выживания — наводнение в Новом Орлеане или пожары в Калифорнии…
    • v
    • +1
    avatar

    15 декабря 2020, 07:21
    +0.28 FedorKone — Челябинск
    Почему всегда ссылки на говносайты ведут? Сначала разгреби все баннеры потом может прочитаешь ?!
    • v
    • +2
    avatar

    15 декабря 2020, 10:41
    +61.03 vtorogodnik — Юрмала-Москва
    спасибо.
    будет. что то будет. закон мерфи еще ни кто не отменял.
    три всадника уже скачут по планете
    • v
    • +2
    avatar

    15 декабря 2020, 10:59
    Три белых коня: декабрь, январь и февраль
    avatar

    15 декабря 2020, 11:25
    +61.03 vtorogodnik — Юрмала-Москва
    чума. голод. смерть
    avatar

    15 декабря 2020, 12:31
    Наверное, всё де, не чума. Кстати, кто-нибудь в курсе: седьмая пандемия холеры официально когда закончилась?
    avatar

    15 декабря 2020, 12:34
    Любопытный материал мне подкинул в личку один наш друг и соратник
    m.aftershock.news/?q=node/929505
    При крупной природной катастрофе «крысам» придётся либо уйти в наименее затронутые места, либо забиться в норы, либо организовать иное по свойствам общество. А запасы продуктов… не больше, чем обычно пригодятся. Когда грабят — много не упрёшь, а чтоб не грабили — надо иметь особый стиль жизни.

    Будет ли извержение — не знает никто. А вот повышение цен, пошлин и, вполне возможно, налогов будет точно.
    • v
    • +1
    avatar

    15 декабря 2020, 21:15
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Надуманно, как по моему… Вот и г-н Лоренц против!
    — Загнул автор для яркости картины… не надо человеку никаких таких сложных жизненных обстоятельств, типа «временного изъятия из социума»- совсем не надо!
    — 90-е это доказали… С «особым стилем жизни» — согласен… подтверждено жизнью!
    — Примитивно автор подходит к теме… обидно даже за человеков!
    avatar

    16 декабря 2020, 19:57
    Обидно. С другой стороны, по опыту тех же 90-х, вполне перспективные специалисты в достаточно большом количестве покинули популяцию и двинули в другие края, опасаясь тех, у кого отросшие зубы стали применяться по назначению. © «Человек — это звучит гордо! А обезьяна — объективно.» Автора интернет-цитаты, к сожалению, не помню.
    avatar

    17 декабря 2020, 15:39
    Почитал, но что-то я не слышал про такой эксперимент. А потом глянул в комментарии а там все просто, источник golosislama.com/news.php?id=17001
    avatar

    17 декабря 2020, 18:57
    Это не совсем эксперимент. Метод выведения крыс «крысиным волком» достаточно неплохо описан. Правда, если их реально много, обычно поступают более быстрым способом: отлавливают несколько крыс живьём, самым матёрым отсекают хвосты и отпускают. Не знаю, почему так не любят друг друга хвостатые и бесхвостые, но если в одном объёме более одной бесхвостой — грызня вспыхнет однозначно.
    avatar

    19 декабря 2020, 01:23
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Концовка такого эксперимента забавна… Крыс будет жрать соплеменников до того момента, пока не наткнётся на течную самку… И всё… На колу мочало, начинай кошмар сначала...  «Венцов природы» таки мелочи остановить не могут… Что, опять же, доказывает наше превосходство над другими Божьими тварями...
    avatar

    19 декабря 2020, 03:26
    Понятно, что не панацея, но количество уменьшает. Огнемётом, конечно, эффективнее, вот только МЦ жалко
    avatar

    17 декабря 2020, 18:28
    +170.70 onyxpol — ЯО
    Печально, но походу всё так и есть...
    avatar

    15 декабря 2020, 12:39
    Веселитесь, пока извержение не началось! Живите на полную катушку! Нет на это денег? Наш банк предлагает выгодный кредит под залог...
    • v
    • +2
    avatar

    16 декабря 2020, 00:49
    +128.85 HarryBullet — Москва
    Вот это правильно. Мыслить надо позитивно и енецтативно.
    avatar

    15 декабря 2020, 14:29
    +0.57 psp — Москва и ближайшее Подмосковье
    Поскольку я занимаюсь технологиями автономного жизнеобеспечения (ТАЖО), в которые входят технологии производства полноценного питания без сельского хозяйства, то угроза подобных катастроф меня полностью не волнует. Сейчас тихо собираю команду для отработки и эксплуотации таких технологий и сейчас, с упором на то, что бы развертывать их на максимум про БП любого характера.
    Кого интересует — пишите в личку.
    • v
    • 0
    avatar

    15 декабря 2020, 19:37
    +0.63 PavelS — Москва
    Что-то подобное было примерно с год назад.
    В ответ на вопросы сыпалось много г--на, потом угрозы и прочее.
    Дубль 2?
    avatar

    15 декабря 2020, 20:22
    +1.72 antkp13 — Пенза
    Это вы о чем? Если не секрет?
    avatar

    15 декабря 2020, 20:43
    +0.63 PavelS — Москва
    Был тут один деятель, продвигал что-то подобное, реклама, бизнеспроект и прочее. В результате не смог ответить на вопросы (у него все тайно), обиделся, стал хамить. Итог — банн…
    avatar

    15 декабря 2020, 22:03
    +0.57 psp — Москва и ближайшее Подмосковье
    Это я и был. Угрозы были со стороны вас и я заткнулся.Так что не передергивайте, мягко говоря.Тихо делаю свое дело и никого не дёргаю. Поэтому и предпочитаю в личку, что бы не угрожали, как в прошлый раз. Кому интересно — напишет, кому нет или тошнит — пропустит. Да и оценка моя этого сайта для меня не велика — я тут к рейтингам не стремлюсь и не считаю этот сайт очень уж полезным.
    Я сказал тут своё мнение и ещё раз прошлогоднюю бучу поднимать не буду — только с теми буду общаться, кому это действительно интересно.Ни денег ни чего материального мне не нужно — у меня есть команда единомышленников.
    Даже жалею, что не выдержал тут и вывалил свое мнение — ничего хорошего от этого сайта не жду для разрабатываемых нами технологий.
    avatar

    16 декабря 2020, 00:36
    +128.85 HarryBullet — Москва
    О. Какие люди, и без охраны. Давненько не виделись. Птенец гнезда КучерОва залетел на огонёк. То-то птичником, хм, запахло.

    Кто не сможет вспомнить данного индивида — вот в комментариях к этой теме его исчерпывающая самохарактеристика. Там он рассказал всё, что знал, про «чиновную свору» и прочие свои хотелки типа стреляния в нас грешных. Правда, от встречи уклонился — ну, ясный день, такого героя беречь надо для будущих свершений. Помирать ему рановато — атмосферное елекричество ещё не добыто, варенье из опилок прокисло, да и грибы по-сапёрному не готовы.

    Команде единомышленников тоже привет. По-прежнему буду рад встрече. Можете, хм, всей командой. И наганы берите, да.)

    Это просто жулик, ребяты.
    avatar

    16 декабря 2020, 02:26
    +0.57 psp — Москва и ближайшее Подмосковье
    Жулики — это такие, как вы.
    Проповедуете всякую одноразовую хрень, что бы люди вам отдавали деньги за всякую ерунду.
    А будет БП — вы просто сдохнете, когда ваши запасы закончаться.
    А мы, которые готовимся обходиться без вашей ерунды, с основой на собственные силы и знания, (и не берем ни у кого денег- в отличие от вас, настоящих жуликов и прохиндеев), и обходиться надолго — мы выживем.
    БП, когда он будет — не на месяцы, а на годы и десятилетия, если не на столетия. Без технологий вы — сдохнете. Мы — выживем.
    Больше вам писать не буду.
    avatar

    16 декабря 2020, 18:31
    +128.85 HarryBullet — Москва
    Не выживете.) «Команда», которая сс… хмм… боится, в общем, всем кагалом сказать в лицо одному ненавистному чиновнику, как она его ненавидит, в случае Больших Перемен обречена. «Каждый дюжий им господин, и даже слабые, если двое», минимально перефразируя Маяковского.

    Это не говоря уже о том, что «технологии», рекламируемые вами, изначально запатентованы жуликом и никакого выхода с них, кроме пользы жулику, не было и нет.

    А на вас шапка горит, по старой пословице). Видите, про собирание денег и продажу ненужного проговорились всё-таки, приписав мне свои намерения. Элоквенция разобрала, бывает.

    ПисАть же — будете, куда денетесь.) Терпежу не хватит промолчать, думаю.
    avatar

    16 декабря 2020, 10:47
    +61.03 vtorogodnik — Юрмала-Москва
    еда… как много в этом власти…
    тушёнка, сгущёнка, варенье-печенье…
    не, еда по Вашему плану хорошо. спора нет.
    но ни чего не заменит стакана водки, банки тушёнки и солёноо огурца.ю
    зы. скрытность полезна на войне. а в нашем-Вашем случае… чем больше людей выживет, тем лучше. ну останется вас двое.мужиков.и чё????
    avatar

    16 декабря 2020, 15:06
    +0.57 psp — Москва и ближайшее Подмосковье
    В истории человечества были периоды, когда на всей планете оставалось не больше 2-х тысяч человек — но это были те, кто мог изобрести новые технологии и ужиться друг с другом.
    Из 9 видов прямоходящих гомнид в живых остался только один вид, да и то уцелело от первоначального генотипа немного. Так что тут природа диктует только одну стратегию выживания — лучше меньше, да лучше.
    Бабуины прямоходящие останутся только там, где им комфортнее, если такие места ещё останутся.
    И хватит вам того, что сказал.
    Играйтесь тут в своей песчочнице.
    Толка с вами обсуждать серьёзные вещи не вижу.
    avatar

    16 декабря 2020, 15:36
    +61.03 vtorogodnik — Юрмала-Москва
    принял.
    avatar

    16 декабря 2020, 18:33
    +128.85 HarryBullet — Москва
    И верно, гордый птыц. Прилетел, наср… опорожнился, в общем, и гордо улетел в закатное солнце. А, да, ещё каркнул «Nevermore», по Эдгару По. Зачем прилетал — а хрен его знает.
    avatar

    16 декабря 2020, 20:29
    +0.63 PavelS — Москва
    Зачем прилетал — а хрен его знает.
    Пометить территорию.
    avatar

    15 декабря 2020, 19:49
    А почему обязательно в личку? Мне ехать до Московской области далековато, но сама система любопытна. Ежели не особо секретные разработки — может, обсудим в отдельном материале?
    avatar

    15 декабря 2020, 20:43
    +0.63 PavelS — Москва
    Был тут один деятель, продвигал что-то подобное, реклама, бизнеспроект и прочее. В результате не смог ответить на вопросы (у него все тайно), обиделся, стал хамить. Итог — банн…
    avatar

    15 декабря 2020, 21:57
    +35.65 Shredenger — Горячий Ключ
    Тот который планировал делать все, от чая до турбины истребителя из целлюлозы?
    avatar

    16 декабря 2020, 00:43
    +128.85 HarryBullet — Москва
    Он самый. А также добывать дармовое электричество из атмосферы, делать мясо из грибов и много там ещё подобного. В общем, Кучер-Назгул Second Edition.
    avatar

    16 декабря 2020, 19:59
    Помню я эту историю
    avatar

    16 декабря 2020, 21:10
    +170.70 onyxpol — ЯО
    Читал ту статью, вопрос поднят конечно интересный, но вот его реализация сомнительна. По сути для обеспечения вашего (ТАЖО), нужна большая, оборудованная химико-физическая лаборатория и масса сырья, что в мирное время ещё можно себе представить, но в случае каких либо катаклизмов маловероятна и стремится к нулю. Ну и соответственно большие вливания денег
    для отработки и эксплуотации таких технологий.
    Поэтому «свежо предание да верится с трудом»!!!
    avatar

    18 декабря 2020, 10:46
    +61.03 vtorogodnik — Юрмала-Москва
    пусть есть оборудование… гора сырья…
    но энергии не будет
    это возможно… требуется противоатомное убежище. оборудованное собственной гес. полк непосредственной охраны. полк охраны периметра. кочующая бригада для сбора сырья… и всё равно лет за пять сожрут…
    avatar

    18 декабря 2020, 18:55
    +170.70 onyxpol — ЯО
    требуется противоатомное убежище. оборудованное собственной гес.
    или АЭС.
    Ну да, электроэнергию я не упомянул. Но это не связано с оплошностью, а только с тем, что автор намерен добывать её из эфира… Видать секреты Теслы ему известны.
    Но в принципе с таким замахом они могли бы производить топливо из растений и питать им генераторы, или ветро-энерго установку сообразить какую.
    В целом, производственный процесс штука многоступенчатая и взаимозависимая. Требующая как человеческих, так и иных ресурсов, о чём вы и упомянули, поэтому да, в лихие времена банду соратников ждут тяжёлые испытания, где легко скатиться до рабовладельства и диктатуры. Ну и конкуренты от лакомого куска не откажутся.
    avatar

    19 декабря 2020, 03:30
    Ага. Ветряк — «самое оно» в таких условиях «Вижу мачту с ветряком. Ребята, у них есть горячая вода, свет и отопление с сортире!» Где гранатомётчик? К чёрту дверь!"
    avatar

    19 декабря 2020, 10:05
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Офигительно! Выбитая гранатой дверь вылетает напрочь, и в дымящийся проём врываются до зубов вооружённые, бородатые мужики, устраивая кучу малу у дверей сортираа! Эпик!
    avatar

    19 декабря 2020, 18:21
    Узнаю некоторых моих соседей в этой картинке
    Но если серьёзно, ветряк действительно сильно демаскирует. Сортир сортиром, а ушлые ребята рано или поздно наведаются. И не один раз.
    avatar

    19 декабря 2020, 18:58
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Навестят обязательно! Там ведь цветмет! Провода… однако.
    — Ничего более скрытного, чем мини-микро гидроэлектростанции ещё не придумали… Но там есть технических нюансов…
    avatar

    19 декабря 2020, 19:08
    Есть, как и везде. Но хоть не так заметно. Другое дело, что не каждый ручей пойдёт под это дело.
    avatar

    19 декабря 2020, 19:17
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Там еще круче… Часть потока отводится скрытым водоводом до рабочего колеса, а затем так же скрытно отработавшая вода сбрасывается в ручей… Такая система, даже при небольшом объёме воды, позволяет создать необходимое давление на лопатки рабочего колеса за счёт создания искусственного перепада высот… Минус у ручейных гидрушек один — ручьи замерзают!
    avatar

    16 декабря 2020, 21:22
    +170.70 onyxpol — ЯО
    Да так то пофигу если будет, от нас то ничего не зависит. Но готовится, продолжать, надо...
    • v
    • +2
    avatar

    19 декабря 2020, 06:58
    +0.63 PavelS — Москва
    Сегодня утром в новостях рассказывали, что в последнее время много землетрясений в тех районах, где их не было совсем, или несколько сотен лет. Дрожь земли пошла…
    • v
    • +1
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.