37.18
8 голосов

О блоге

Данный блог предназначен исключительно для обсуждения технических моментов проекта НеПропаду и для анонсирования администрацией новых возможностей проекта. Все вопросы касаемо использования сервиса вы можете задавать в данном блоге, в соответствующей публикации.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (110)

insideme LD76 Svarog50 NIKKOs paracels 13serg plandex KuH BdfyPf Dmkdok stalker-ok Spooky CAHEK mamont9999 Mishanya max2008a koleco23 trualeks Gonscik Sunman

Все читатели блога

НеПропаду: техническая поддержка: Подготовка опроса для nepropadu.ru

  • Автор: Spooky
  • Опубликовано: 27 мая 2012, 22:36


  • По предложению g3n0m, продолжение материала по подготовке публикаций (начало)


    Читать дальше
    • +9

    НеПропаду: техническая поддержка: Подготовка публикации для nepropadu.ru

  • Автор: Spooky
  • Опубликовано: 27 мая 2012, 00:52


  • В последнее время заметил, что при многие пользователи сайта не очень дружат с компьютером и потому решил поделиться опытом подготовки материала к публикации.
    (много фото!)


    Читать дальше

    НеПропаду: техническая поддержка: Важное обновление рейтинговой системы сайта (затрагивающее живучесть и рейтинг публикаций)

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 13 апреля 2012, 15:29
  • 13/04/2012 — 22:50 Мск
    ЧИТАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ В КОНЦЕ ПУБЛИКАЦИИ!





    Друзья и подруги.

    Самые внимательные из вас уже обратили внимание на то, что ваш рейтинг (живучесть) странным образом уменьшился примерно в 2 раза.

    Спешу успокоить и обнадежить — не надо паники, все так и должно быть, в данный момент ведутся работы по актуализации новой рейтинговой системы (обновлений, которые произошли на проекте ранее) и старых рейтинговых данных (живучесть пользователей, рейтинги публикаций и т.д.).

    Другими словами (постараюсь объяснить на пальцах) предыдущая рейтинговая система (когда один «бывалый» пользователь одним нажатием мог повысить или понизить рейтинг публикации, а следовательно и пользователя, сразу на несколько пунктов) не прижилась на проекте, я получал массу жалоб и в целом наблюдал общий уровень недовольства. В связи с этим данная рейтинговая система была изменена, вы об это уже должны знать. Но результаты работы это системы в за определенный период времени осталис

    Читать дальше

    НеПропаду: техническая поддержка: Обновление рейтинговой системы, свода правил и еще кое-что

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 10 апреля 2012, 01:47
  • Друзья, кратко и по существу. Было принято решение видоизменить систему назначения рейтингов (живучести). Отказываться от этой системы мы пока не планируем, но ведем всяческие работы для обеспечения «правильного» накопления уровня живучести. Таким образом было сделано следующее:

    1) Голосование за публикацию теперь дает только +1 или -1. В планах пункт «воздержаться», но это пока в будущем…
    2) Переработан алгоритм расчета живучести при голосовании за коммент, публикацию, блог или профиль конкретного пользователя. Теперь вместо +2, +3 и т.д. цифры будут меньше. И вообще это не главное — пишите хорошие материалы, комментарии. Вот это реальная польза!
    3) Ввиду происходящих на проекте волнений и разборок в очередной раз доработан свод правил и законов, обязательно прочтите (и не говорите что я вас не предупреждал  ).
    4) Производится модернизация и улучшение условий труда модераторского состава. Скоро, очень скоро вольностям (имею в вижу офф и флуд) в комментах (кроме разрешенных мест) придет конец . Это же коснется и качества публикуемого материала — будем следить за ним в два раза зорче.

    Надеюсь на понимание и позитивную оценку всех обозначенных изменений. Все это — исключительно для улучшения качества работы ресурса.

    С уважением.

    НеПропаду: техническая поддержка: ЕДИНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ публикация для решения конфликтных ситуаций на проекте НеПропаду

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 03 апреля 2012, 22:34
  • Важное объявление!

    Прошу обратить внимание — произведено обновление (уточняющего характера) основных "правил и законов" проекта НеПропаду. Убедительная просьба ознакомиться и потом не говорить что вы этого не знали



    Уважаемые пользователи, а так же гости проекта НеПропаду!


    Хоть данная публикация и не соответствует тематике проекта (делаю акцент для желающих уличить меня в нарушении собственных же правил), но сама ситуация, имеющая место быть на проекте требует наличия единой открытой для обсуждения темы, способной помочь нам прийти к общему знаменателю.

    Итак, в двух словах (на сколько я понимаю сложившуюся ситуацию) озвучу происходящее, как я это вижу. Проект, якобы, разделился на два фронта — «новички», пришедшие на проект не так давно и яростно желающие привнести сюда (на проект) свои идеи и чаяния относительно тематики выживания и «старички», которые якобы пользуются своим весом и положением дабы принижать рвения первой группы, душить в корне зародыш прогресса и развития. Это если кратко и сжато…

    Теперь озвучу свою позицию (на правах создателя и владельца данного ресурса, НО не контента, кроме написанного лично мною… и то не факт).



    Читать дальше

    НеПропаду: техническая поддержка: Гостевая. Объявление.

  • Автор: umcbrat
  • Опубликовано: 01 апреля 2012, 21:09
  • Уважаемые друзья, сегодня приступаю к переработке блога ГОСТЕВАЯ.
    Хочу поставить в известность, что работа мною ведется неспешно!!! Всетаки в блоге 104 страницы. НО. На мое усмотрение большинство публикаций, будет отправлено в соответствующие блоги или в черновики к Авторам, если статья будет мало информативной или не соответствующей тематике сайта. Все это делается не корысти ради, а для порядка, который настало время навести в этом блоге.
    Если автор статьи, решит что, с его публикацией поступили не правильно, и она должна быть, этот вопрос он может обсудить в личке со мной или други админом, модератором, список которых можно посмотреть в меню блога.
    Конечно правильней было, написать каждому автору письмо в личку, почему его статья перемещена или отправлена в черновики на доработку, но честно признаюсь, я просто не располагаю таким количеством времени. Прошу понять меня правильно!!! Все таки БП на носу

    НеПропаду: техническая поддержка: Организационные и технологические изменения. "Весенний призыв"

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 31 марта 2012, 16:37
  • Уважаемые выживальщики и гости проекта!

    Информирую вас об организационных и технологических изменениях, произошедших (и происходящих) на проекте НеПропаду.

    1. Срок голосования за публикацию увеличен до 1000 дней (чуть меньше 3-х лет). Другими словами, теперь возможно проголосовать (оценить) публикации со времен начала работы проекта. Причина изменений: по мнению большого кол-ва пользователей качество материала последнее время не на высоте (в сравнении со старыми публикациями), тем самым появляется возможность поднять старые публикации в ТОП по «полезности».

    2. Срок голосования за комментарии увеличен до 90 дней (примерно 3 месяца). Другими словами, теперь возможно голосовать за комментарии 3-х месячной давности. Причина изменения: комментарий хоть и не основное, но не менее важное средство обсуждения тематических вопросов, часто именно в комментариях появляются достойные оценки (положительной либо отрицательной) мыслеизложения.

    3. На проекте вступает в силу правило период большой чистки контента. Другими словами, требования к публикуемым материалам значительно возрастают. Внимательно читайте правила прежде чем высказать свою мысль на проекте (в виде комментария или публикации, особенно в виде публикации). Все публикации, так или иначе нарушающие правила проекта (на трезвый и аргументированный взгляд администрации) будут перемещаться (в крайних случаях — удаляться) в черновики авторов с обязательным информированием о факте и причине переноса.
    Администраторам и модераторам проекта прошу принять активное участие в данной чистке. Особо прошу не злоупотреблять полномочиями, действовать грамотно и политкорректно

    Читать дальше

    НеПропаду: техническая поддержка: НеПропаду. Продолжаем исправлять ошибки.

  • Автор: Dmkdok
  • Опубликовано: 30 января 2012, 19:16

  • Привет Всем!!!

    Уже почти начался четвертый день после перехода на новый движок.

    nepropadu.ru/blog/support/4080.html



    Читать дальше

    НеПропаду: техническая поддержка: ГИМН САЙТА (КОНЕЧНЫЙ ВАРИАНТ).

  • Автор: turist
  • Опубликовано: 29 января 2012, 19:34
  • Доброго времени суток всем!

    Читать дальше

    НеПропаду: техническая поддержка: НеПропаду: с первым апдейтом нас с вами!

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 28 января 2012, 03:32
  • Друзья!

    Вот и наступил этот долгожданный момент. Проект НеПропаду (не без помощи вас, основных идейных вдохновителей) пережил свой первый апдейт.

    Признаюсь по секрету — это был далеко не самый легкий апдейт за всю мою профессиональную жизнь  Но тем не менее — большая часть сделана, и сделана довольно успешно.

    Практически вся информация была перенесена, потери минимальны (вы их скорее всего вообще не заметите).

    Учесть пожелания всех вас я, увы, никак не могу. Слишком их много. Поэтому я принял решение действовать постепенно, начиная с самого основного.

    Не расстраивайтесь, если вы не нашли такого желанного для себя улучшения в этой версии. Основной задачей данного апдейта была подготовка движка к дальнейшему «улучшайзингу», созданию дополнительных модулей и примочек, настройка системы голосования, комментирования и публикаций.

    То, что сейчас вы можете наблюдать из свеженького — в качестве бонуса и благодарности за терпение к проекту такому, каким он является.

    В данной публикации я готов ответить на все основные вопросы, выслушаю предложения, замечания, идеи и, самое главное — собираю информацию о том, что не работает, или работает не корректно.



    Итак, ниже представляю вашему вниманию краткий список того, что было доработано/изменено/дополнено (кроме, разумеется, изменений визуального характера):


    Читать дальше