34.92
6 голосов

О блоге

Данный блог всецело посвящается искусству самообороны как таковому, со всевозможных ракурсов. Виды единоборств, советы начинающим, жизненный опыт, как защитить себя и своих близких и прочее, и прочее…

Администраторы (1)

Модераторы (2)

Читатели (190)

Wizzard_Rick LD76 t_rex Svarog50 Rus_LAN umcbrat ANT_25__PERM_76 NIKKOs paracels Deer 13serg BdfyPf BorderGuard AnKor misterr Espade frogman stalker-ok Spooky Bagira

Все читатели блога

Искусство самообороны: Что делать если в вас стреляют.

  • Автор: 13serg
  • Опубликовано: 21 сентября 2011, 14:53
  • «Поздно пить „боржоми“» — первый ответ который придет на ум читателю, и в подавляющем большинстве случаев он верен. Однако ситуация может развиваться по разному, и правильное поведение «мишени» иногда может спасти ей жизнь.

    Прежде всего, важно понимать, чем вам грозит огнестрельное ранение. Познания сограждан на эту тему мифологичны, и базируются в основном на сценах из кино и на армейских байках «про пули со смещенным центром тяжести» и пр. С действительностью они имеют мало общего, хотя ничего сложного для понимания здесь нет. Строго говоря, у огнестрельного оружия есть два фактора поражения, физиологический и психологический. Физиологический определяется повреждениями тканей организма, психологический — реакцией сознания. С точки зрения физиологии огнестрельное ранение рассматривают как совокупность временной и постоянной полости. Их форма и масштаб повреждений зависят от скорости, размеров, веса и конструкции пули. Постоянная полость образуется путем разрушения тканей непосредственно пулей.

    Поражающее действие пули 5,45x39 мм 7Н.

    Читать дальше

    Искусство самообороны: Как атаковать противника за дверью?

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 16 сентября 2011, 17:44
  • Доброго времени суток.
    Хотел сначала назвать статью «оборона квартиры», но понял, что будет слишком широко и решил скорректировать. Итак…
    Данная статья не ставит под собой целью подробно проинструктировать вас, потому не содержит схем, чертежей и т.д. Осмелюсь изложить свои мысли на заданную тему, на примере своей квартиры.


    Читать дальше

    Искусство самообороны: Теория и практика падающих Томагавков

  • Автор: sherotel
  • Опубликовано: 02 сентября 2011, 10:42
  • Теория и практика падающих Томагавков

    Для того, чтобы заглушить при помощи биений сигналы спутниковой GPS, достаточно излучать с Земли немодулированные частоты 1577 МГц (гражданский канал) и 1230 МГц (военный канал). Причем, мощность передатчика может быть порядка единиц ватт как у карманного фонарика! Одного ватта хватает что бы глушить на расстоянии прямой видимости до 500 км.

    Читать дальше
    • +9

    Искусство самообороны: Тюрьмы:месторасположение Россия

  • Автор: sherotel
  • Опубликовано: 25 августа 2011, 00:07
  • По просьбе выкладываю адреса тюрем в России… При наступлении часа Ха следует избегать эти территории…

    Источник: www.fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Kratkaya har-ka UIS/

    Используемые сокращения:
    ФСИН — Федеральная служба исполнения наказаний
    ГУФСИН — Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний
    УФСИН — Управление Федеральной службы исполнения наказаний
    ОИУ ОУХД — Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности
    ОИК — Объединение исправительных колоний
    ФБУ — Федеральное бюджетное учреждение
    ЛИУ — Лечебно-исправительное учреждение
    СИЗО — Следственный изолятор
    ВК — Воспитательная колония (для несовершеннолетних

    Годы Число заключенных
    2002 877400
    2003 847000
    2004 763100
    2005 823500
    2006 871700
    2007 883200
    2008 887700
    2009 864100
    2010 833600

    По состоянию на 1 октября 2010 г. в учреждениях ФСИН содержалось 833,6 тыс. человек, в том числе:

    Читать дальше

    Искусство самообороны: А. Кочергин. 7 минут о самом-самом главном.

  • Автор: GraFF
  • Опубликовано: 30 июля 2011, 17:49
  • Мастер уличного, настоящего, жесткого боя. Так искренне, так правильно и честно иной отец не скажет. Вот ссылка на видео. Извиняюсь что Вкнотакте, но в других местах не нашел vkontakte.ru/video22593924_160227186
    • +7

    Искусство самообороны: ТАКТИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ - БОЙ В ЛЕСУ

  • Автор: sherotel
  • Опубликовано: 19 июля 2011, 13:00
  • Зона ответственности спецгруппы определялась в зависимости от обстоятельств, часто в квадрате 15х15 км. Командиром группы обычно был армейский разведчик, но заместителем его — оперативник, знающий людей и обстановку на месте. Им ставилась задача, в рамках которой они могли принимать решения самостоятельно по ходу событий.

    Читать дальше

    Искусство самообороны: ТАКАЯ ВОЗМОЖНАЯ КАТАСТРОФА В ГОРОДАХ

  • Автор: werter
  • Опубликовано: 18 июля 2011, 19:06

  • Хочется узнать у посетителей данного уважаемого ресурса насколько возможно такое развитие событий и конечно, что делать, прав ли автор в своих советах?
    Для всех нас жителей городов побольшому счету не нужна ядерная бомбардировка, и мега катастрофы планетарного масштаба. Достаточно отключить электричество в городе и просто не знать, что его когда-нибудь включат.
    В первый же день перестанет работать водопровод, потом пропадет газ, и т.д. Представьте что будете делать вы в этом случае, правильно побежите в магазин за водой, а там ее уже нет раскупили более шустрые или вам все таки удалось взять чуть-чуть на день для семьи хватит а если экономить то на два. Думаете за это время все образуется власти включат свет и воду, но вот прошло двое суток а света и воды нет, начинают заканчиваться продукты, у соседей даже глотка питьевой воды не выпросить. Люди резко вокруг поменялись, на улице вы видите сцены насилия не допустимые ранее, при этом толком не знаете, что же происходит и когда все кончится. Правоохранители пытаются некоторое время навести порядок, но не чувствую контроля над собой верхних начальников сами начинают быть за себя. Хулиганье, маргиналы, преступники и прочее отребье собираются в опасные банды, для которых нет ни чего человеческого, они упиваются беззащитностью населения и творят пир во время чумы, настало их время и можете мне поверить оружие эти твари найдут очень быстро. Что же делать надежды на власть нет, люди кругом перепуганы, самые решительные уехали на второй день, когда все это началось, если вы не приняли новую реальность то вы труп. Ну, допустим, приняли решили действовать и что в доме из оружия только кухонные ножи, а семье надо достать хоть литр питьевой воды, да и бросить их страшно вдруг кто-нибудь ворвется и поубивает всех как было сегодня ночью на втором этаже в вашем подъезде, нет больше жильцов в 8 квартире в лужах собственной крови лежат. И вот тут ты сильно пожалеешь, что не имеешь ни навыков рукопашного боя, ни хорошей физической формы, что говорить откровенно забивал на все эти бега, подтягивания и отжимания даже подсмеивался над теми кто на это делал, да и что говорить если бы случилось чудо и у тебя появилось настоящее оружие им пользоваться ты все равно не умеешь.

    Читать дальше

    Искусство самообороны: Необходимо обучение по тактике ведения боя на практических занятиях ?

  • Автор: sherotel
  • Опубликовано: 16 июля 2011, 13:56

    Проголосовало: 81 | Воздержалось: 10

    Колеги,прекрасно понимая ,что не все читающие интересуются этой темой, все таки решил провести опрос,чтобы узнать ,насколько стоит продолжать выкладывать информацию,собранную на просторах сети и определить количество единомышленников..Заранее благодарю.
    • +7

    Искусство самообороны: И только русские дороги полностью за нас

  • Автор: sherotel
  • Опубликовано: 04 июля 2011, 02:42
  • Выбор правильного маршрута движения имеет важное значение при маскировке своих следов, при этом должны учитываться все требования и, прежде всего, обеспечение безопасности группы. В этом отношении заслуживают внимания следующие особенности следов:

    — следы, вообще говоря, не так просто обнаружить, а тем более определить их давность;

    — следы на тропах, пыльных дорогах и песке при сильном ветре уже через несколько минут после образования исчезают почти полностью;

    Читать дальше

    Искусство самообороны: Варианты тактических действий разведгруппы спецназначения (далее группы), при её преследовании с использованием служебно-розыскных собак.

  • Автор: sherotel
  • Опубликовано: 04 июля 2011, 02:36
  • Варианты тактических действий разведгруппы спецназначения (далее группы), при её преследовании с использованием служебно-розыскных собак.

    Преследование группы служебно-розыскными собаками начинается с того места, где безо всякого сомнения было выявлено присутствие разведчиков. Даже короткое пребывание группы на месте оставляет стойкий запах.

    Читать дальше
    • +7