16.51
6 голосов

О блоге

Блог посвящается всему тому, что до сих пор либо не изведанно человечеством, либо изучено в минимальнейшем объеме, опасном для жизни человека. Аномалии, необычные «случайности», загадки природы и бытия. Все это, а так же мое другое, подходящее под тематику «Неизведанного», вы найдете в данном блоге.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (153)

insideme LD76 Svarog50 Turok umcbrat balamut ANT_25__PERM_76 paracels Voroni Deer Kamikazze strateg-monst KuH Evin BdfyPf Massa Hobbit Crash hort Leone510

Все читатели блога

Неизведанное: БП в 2013-ом от Джека Лондона

  • Автор: claw
  • Опубликовано: 11 октября 2012, 12:11
  • В газете «Комсомольская правда» №143 от 27 сентября 2012 года была опубликована статья о предсказаниях сделанных Джеком Лондоном, в своем маленьком рассказе «Алая чума».

    Сама по себе публикация интересная, тем более что в ней рассказывается о предсказанном Джеком Лондоном еще в 1912-ом году БП, который состоится в 2013-ом.
    Он предсказал следующее — летом 2013-ого года разразиться страшная пандемия неизвестной болезни, которая уничтожит почти все человечество, вот описанные им симптомы:

    Читать дальше

    Неизведанное: чо то как то непонятно

  • Автор: kapral
  • Опубликовано: 06 октября 2012, 14:51
  • США: Департамент Безопасности закупает 450 миллионов патронов

    Департамент Безопасности США (Department of Homeland Security) продолжает таинственные приготовления (смотри, например, США: FEMA объявила конкурс на строительство лагерей для «перемещенных лиц» — здесь: aftershock.su/node/3066 ) и закупает 450 миллионов патронов .40 калибра, а кроме того объявил тендер на поставку еще 175 миллионов патронов .223 калибра. То есть в сумме — примерно 2 пули на душу населения. Напомню, что еще в 2000 этого департамента не существовало в принципе, он был создан в рамках масштабной программы запущенной после 11 сентября 2001 для решения внутренних задач. К каким конкретно задачам они готовятся, есть идеи?

    источник: www.businessinsider.com/us-immigration-agents-are-loading-up-on-as-many-as-450-million-new-rounds-of-ammo-2012-3

    см. также: www.prisonplanet.com/fema-to-mobilize-for-mass-fatality-planning.html

    При этом, помним, что уже как-то упоминалось «О пластиковых гробах, готовых концлагерях и прочих СШамериканских непонятках»
    см., в частности, здесь: www.trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3909

    Неизведанное: Безопасность в интернетах. Часть 2 "TrueCrypt"

  • Автор: UnterHunter
  • Опубликовано: 11 июля 2012, 16:17
  • Доброго времени суток всем выживающим!

    Еще где-то года два назад, когда я только начал болеть паранойей выживанием я увидел на этом сайте очень интересный пост «Безопасность в интернетах», где достаточно подробно объяснялось как пользоваться замечательной бесплатной утилитой Tor. Поскольку клацать по клаве – не мешки ворочать, приступил к тестированию данного софта я немедленно, и к концу дня уже неплохо в нем разобрался, оценив все его прелести. В комментариях той же статьи автор согласился написать продолжения на тему руководства по эксплуатации тех оставшихся софтин, не считая Tor, которые он описал выше, а это:
    • 2. Truecrupt – для шифрования имеющейся на компьютере информации.
    • 3. Virtual Box – для организации виртуального компьютера
    • 4. Pidgin с дополнительными модулями — чтобы обеспечить шифрацию твоей переписки по протоколу ICQ.
    Надо сказать, меня это заинтересовало, и я стал терпеливо ждать подробного и понятного их описания. И вот прошло около двух лет, а камрад agat так и не появлялся ни разу на сайте. И отчаявшись так долго ждать, я собрался с духом и сам начал гуглить/читать/качать/пробовать и понемногу освоил остальные три вышеперечисленные программы. И, как вы уже наверное догадались, в этом посте я хочу сделать описание первой проги TrueСrypt, тем самым продолжив дело без вести пропавшего камрада. Суть статьи и отношение ее к выживанию представлена в первых двух абзацах статьи «безопасность в интернетах», повторять их нету смысла.

    Читать дальше

    Неизведанное: Ждем рыбий грипп

  • Автор: Spooky
  • Опубликовано: 24 апреля 2012, 08:59


  • В южной части Тихого океана на чилийском побережье близ города Табора группа французских ученых из Университета Экс-Марсель (Aix-Marseille Universit?) собирала в море образцы биоматериала. На прошлой неделе она опубликовала в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences результаты своих исследований.


    Читать дальше

    Неизведанное: Нанороботы

  • Автор: Jager73
  • Опубликовано: 28 марта 2012, 11:53
  • Вечер на Большом Спецу и вообще в Бутырке как утро. Днем нечего делать и все отсыпаються с перерывом на перекус (иногда по очереди, двое или трое на один шконарь) после предыдущих ночных бдений. Иногда дневной сон прерывается уборкой хаты или стиркой, иногда рукоделием. А ближе к 22.00 народ начинает потихоньку раскочегариваться. К десяти часам «дорога», главное средство общения, транспортировки и развлечения должна быть уже налажена и поэтому загодя начинают выставляться «удочки» и на них выстреливаются «воланчики». В х-230 было принято немного ополоснуться, переодеться, попить чайку, перекусить вечерней баландой приукрашая стол «вольными» ништяками. Организм быстро перестраивается на ночной режим. Так сказать, если вокруг все наоборот, то и режим должен быть наоборот. Александр Масин четко рассчитывал время и затевал свои молебны перед иконостасом так, что после, успевал выпить чайку, прежде чем начнется «движуха» по «дороге». Когда он упивался народным опиумом, я тихонечко сидел на «пальме» и продолжал делать записи в свой дневник. Один раз я очень образно представил, каково было в этой хате, когда здесь сидел Равшан и чуть не грохнулся от смеха с пальмы.
    Представьте, таджик пять раз в день затевает свой Аллах Акбар Бисмилле Рахмон Рахим, а у Масина два раза в день все кресты из головы лезут наружу через фсе фибры души, и все это сопровождается характерными телодвижениями.

    Ой, не хило быть духовным, в голове одни кресты
    Б.Гребенщиков


    Понаделали крестов, понатыкали, где не попадя,
    Да потеряли тот один, который был дан.
    Б.Гребенщиков


    Делай так как говорит мулла, но не делай так как делает мулла
    Восточная мудрость


    Да уж. Повезло мне что Равшана перекинули из этой хаты до моего вселения, иначе я, не из каких либо внутренних побуждений, а просто из желания как н ибудь эффективно противостоять ситуации провозгласил бы себя радикальным сатанистом, и время от времени, как бы, между прочим, произносил — «мы давно не подгоняли на общаг и на воровское и не делали человеческих жертвоприношений».
    Мой юмор оценил бы только Коля Колхоз, но судьба развела нас по разны хаты :-(

    * * *

    В один из вечеров, больше напоминающих утро, я после дневного сна решил немного ополоснуться.
    Процесс ополаскивания в хате, где только раковина, напоминал купание туриста в палатке, или купание космонавта на борту орбитальной станции. Сначала над раковиной моются конечности и подмышки. Потом все тело увлажняется (без брызг) и на него, руками наноситься мыло, очень аккуратно, не капая на пол. Потом мокрым, и сильно выжатым полотенцем мыло снимаеться с тела. Операция повторяется несколько раз. Полотенце споласкивается, сильно выжимается и далее им обтирается тело.
    В результате купание проходит максимально сухо и не напряжено для окружающих.
    Так вот, я снимаю футболку, и обнаруживаю у себя на животе царапину примерно 10 см длинной. Ополаскиваюсь и думаю — «Откуда?» Подумал, подумал, и решил — «Мало ли что»
    На следующий день перед

    Читать дальше

    Неизведанное: теория заговора как способ уничтожения людей. ваше мнение

  • Автор: Acepan
  • Опубликовано: 26 марта 2012, 12:22
  • интересно узнать, что думают форумчане по поводу теории заговора, иллюминатов, комитета трехсот, «элиты мира», масонов и тому подобному. Предоставляю вашему вниманию видео из серии «Тайны мира с Анной Чапман», где достаточно доходчиво показано положение вещей на сегодняшний день.

    Неизведанное: БП. Переход на новый уровень, или шаг назад ?

  • Автор: Nasmeshnik
  • Опубликовано: 22 марта 2012, 09:08
  • А знаете, дорогие товарищи, у меня давно уже вопрос вертится. Ну вот мучаюсь я от увиденного противоречия. Теряюсь в догадках. Ночами не сплю, с вами заседаю, и тролю от беспокойства смутного. Может, вы мне как-то проясните ситуацию? Вот пишут про БП. Описывают взгляды со стороны церквей различного кроя, приводят взгляды самозванных и не очень проповедников и прорицателей. Даже неведомых Зеттов приплели, которые как Бог — никто их не видел, но многие им верят, и все о них слышали. И у большинства трактовок один итог — БП — это переход в новое состояние, более высокое, умное, доброе. Понятно, что не все спасутся, ну тут уж практически традиция повсеместная — что ни изменения, так окропить надо красненьким. Тут даже обижаться глупо. Но вот про переход. Ведь как интересно получается- люди возвысятся, станут иными, лучше, сложнее и интереснее. Так, да? ТАК ПОЧЕМУ ТОГДА, ОБЬЯСНИТЕ МНЕ, МЫ ГОТОВИМСЯ ( и не только мы) К ОДИЧАНИЮ, ОТКАТУ В КАМЕННЫЙ ВЕК И ДРЕВНИЕ ОТНОШЕНИЯ??? Учимся разводить костры, запасаемся дубинами, рогатками и стволами, учимся козлов разводить и кроликов плодить, чуть ли не дерюгу из крапивы ткать. Спорим как гуманнее убить первого встречного — после проверки документов, или не спрашивая фамилии. На лицо явное противоречие. Все нам толкуют о переходе в более высокое состояние, а мы упорно лезем в вонючую пещеру и точим нож на мамонта. Парадокс!
    П.С. Товарищи модераторы, я тут, возможно, с метками не совсем разобрался.Или не в ту тему засунул. Это я не со зла злобного, а лишь по недоразумению.Ежели чо, поправьте-перенесите. Заранее благодарен.

    Неизведанное: Леса, озера.... все очень странно.

  • Автор: Jager73
  • Опубликовано: 05 марта 2012, 12:32
  • Приветствую всех со страшной силой))))
    Прочитал эту статью и решил предложить Вам. Эта статья сама по себе интересная, и заслуживает внимания, только не обращайте внимание на некоторую политизированость сайта в котором она изложена. Авторы сайта сами ее скопировали и (дополнили) своими цитатами.
    Постоянный адрес статьи (Часть 1) — ru-an.info/news_content.php?id=1335
    Постоянный адрес статьи (Часть 2)- ru-an.info/news_content.php?id=1336
    Далее прочитал еще одну статью, и поскольку сам часто предпринимаю лесные походы и люблю лес, считаю ее очень интересной, или по крайней мере достойной внимания, поскольку эти две статьи дополняют друг друга.
    ru-an.info/news_content.php?id=1304
    Далее я набрал в разных поисковиках характерные названия, и вот что нашёл.
    Мои дополнения:

    ОЗЕРО КРУГЛОЕ
    Месторасположение: Пансионат расположен в 27 км от МКАД по Ленинградскому или Дмитровскому шоссе на большой охраняемой территории в хорошем смешанном лесу. Озеро Круглое (!), вблизи которого расположен пансионат, является примером ледниковых озер, оно может быть использовано, как место лечения, так как в воде содержится небольшое количество радона(!).

    В Латгалии, в Штельтовской волости Краславского района находится самый знаменитый и загадочный водоём Латвии – озеро Черток или Чёртово озеро (!). Лилии и кувшинки здесь не растут, рыбы почти нет, а люди и животные предпочитают держаться от этого места подальше.
    Маленькое, глубокое озерцо почти правильной круглой формы (!) с поразительно прозрачной водой расположено в удивительно красивом месте посреди соснового леса (понятно, что лес не старше 120 лет).
    Таинственность и мистика окутывает Черток с давних времен (!). Поговаривают, что в его бездонных водах нашло свою погибель множество людей, что тела большинства из них не найдены. Легенд и всяческих страшилок вокруг этого «заколдованного» места не счесть. Местные жители не любят сюда ходить. Они утверждают, что у озера нет дна, и утопленников оно не отдаёт. Существует версия, что Черток связан под землей с Аглонским озером, поэтому утопленники исчезают в этих глубинных протоках. Переплыть Черток якобы невозможно без риска для жизни, хотя от берега до берега несколько десятков метров, но со дна бьет некий энергетический луч, который способен помутить разум. Даже если человек долгое время находится на берегу, его охватывает необъяснимый ужас.
    Славится это озеро необычным цветом воды, которая без всяких видимых причин меняет окраску от голубого до зеленого и бирюзового, а иногда Черток становится почти чёрным. На небе порой ни облачка, водорослей нет, отчего цвет меняется? Неудивительно, что местные жители называют озеро просто, Чёртов глаз.
    Исследователи пришли к выводу, что озеро Черток – однозначно аномальная зона, пребывание в которой не всегда положительно сказывается на здоровье и психике человека. По оценкам исследователей энергетика Чёртова озера даже сильнее, чем в знаменитом Покайнском лесу,
    Самый сильный и опасный выход

    Читать дальше

    Неизведанное: Куда исчезают люди.

  • Автор: Meldor
  • Опубликовано: 24 февраля 2012, 21:12
  • Один человек работает в Уголовном розыске. А работа его заключается в поиске пропавших без вести. Профессиональное название пропавших без вести — «потеряшки».

    И вот что он поведал. Про суровые будни.

    В России в год пишется около 200 тыс. заявлений о пропавших без вести. Это сейчас, в мирное время. А находится каждый год около 100 тыс. человек. Т.е. именно находится (живыми и мертвыми), т.е. опознаются теми кто писал заявление о пропаже или сами «потеряшки» заявляют что они это они.

    Вопрос: куда деваются остальные 100 тыс.?

    Мент сразу предупредил, что говорить будет только о тех пропавших без вести, на которых есть заявление в милицию от родственников, коллег и т.д.

    Сам статистику читал в интернете опубликованную, там другие цифры. Человек этот говорит: «Эта вся опубликованная статистика ложная, недостоверная и ничего не отражающая, которая нужна только чинарям в штабах».

    Основные группы пропадающих без вести (которых не находят):

    1. пропал внезапно без видимых причин
    2. ушел на охоту, рыбалку, в турпоход и т.п.
    3. поссорились с второй половиной и «ушел в ночь»
    4. ушел из дома. Которые люди выпивающие, нездоровы психически, склонны к потере памяти, наркоманы и т.д. Как правило, под конец жизни (если их не находят) они попадают в итоге в крематорий как неустановленные.
    5. убежал детдомовец
    6. пропал, но есть основания считать что «замешан в чем-то нехорошем» (большие долги, член преступной группировки и т.д.)
    7. пропал в зоне боевых действий или природных катастроф
    8. бомжи

    Из этих пунктов, примерно половина пропавших относится к первому пункту. —-Т.е. «Пропал внезапно без видимых причин». Т.е. это 50 тыс. в год людей пропадают внезапно, без видимых причин.

    По остальными, вопрос почему они «не находятся» рассматривать не будем. —Все понятно более или менее.

    Теперь, как пропадают люди (что запомнилось в деталях) которые пропадают «внезапно без видимых оснований и причин».

    Утром женщина (мать двоих детей) завела по дороге одного ребенка в детский сад, второго в школу и села в маршрутку. На работу не пришла. От остановки маршрутки до работы идти 5 минут и 100 метров. День ее нет, второй. Как сквозь землю провалилась. Мужа перетрясли всего, всех родственников, школьных и институтских ухажеров. По всем номерам которые через ее мобилу проходили отработали. Всю квартиру обшмонали — ноль. -Просто взял человек и пропал. И концов никаких. Пассажиры в маршрутке ее помнят (примерно одни и те же каждый день ездят), вышла из Газели и пропала. Работала в мелким чиновником в районной администрации.

    Или вот.

    Жил мужик. Жена, ребенок. Все в шоколаде. Зарабатывает прилично. Машина у него Форд Мондео новый. Квартира в новом доме, купленная без ипотеки. Утром спустился на лифте в подземный паркинг, сел в свой Форд Мондео и поехал на работу. На работу не приехал. Его форд нашли на полпути к работе через несколько дней. Припаркованный у обочины. В машине никаких следов борьбы, никаких признаков насилия, разбоя и

    Читать дальше

    Неизведанное: ПОСЛАНИЕ. Индейская легенда.

  • Автор: tiunin
  • Опубликовано: 29 января 2012, 12:32
  • Добрый день, уважаемые камрады! Хочу спросить: нужны ли на этом сайте притчи и истории из жизни? В моем понятии кроме ножей, назов-шмазов, походов выходного дня и прочего должна присутствовать и какая-то поучительная составляющая, заставляющая человека задуматься, поразмыслить, вспомнить. Помещаю рассказ в «Неизведанное», куда можно поместить(и нужно ли это вообще?)притчи и поучительные истории не знаю. Хочу услышать Ваше мнение о целесообразности нахождеия на сайте притч и историй, и если скажите — этот пост удалю сегодня-же. Итак:


    Читать дальше