21.28
16 голосов

О блоге

Тематика данного блога — подготовка к событиям, прогнозируемым на конец 2012 года (и идентичные этим события). А именно: крупномасштабные трагедии, глобальное изменение климата, серьезные социальные и политические перемены. Предупрежден — значит вооружен (с)

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (119)

Anton insideme SainSin Svarog50 umcbrat vyzhit millioner39 paracels Fantom Loka corwin Slavianin Georgij ZaharZar yamigos Goracio Paltus BdfyPf BluRed Dimokus

Все читатели блога

2012: Утром 14 сентября в опасной близости от Земли пролетит полукилометровый астероид 2012 QG42.

  • Автор: Bobris2012
  • Опубликовано: 07 сентября 2012, 10:11
  • Астероид 2012 QG42 размером примерно в полкилометра пролетит мимо Земли утром 14 сентября, астрономы попытаются провести радарные наблюдения этого небесного тела, говорится в сообщении на сайте итальянской обсерватории Реманцакко.
    Астероид 2012 QG42 был впервые обнаружен участниками американского проекта «Каталина» (Catalina Sky Survey), главная задача которого состоит в поиске малых тел Солнечной системы — астероидов и комет. По оценкам ученых, размер этого тела составляет от 200 до 500 метров.
    В следующую пятницу, 14 сентября, в 05.12 по Гринвичу (09.12 мск) этот астероид пролетит на расстоянии 0,019 астрономической единицы (2,84 миллиона километров или около 7,4 средних расстояний от Земли до Луны).
    Таким образом,астероид 2012 QG42 попадает в число потенциально опасных — в этот класс включаются все тела размером более 100 метров и приближающиеся к Земле на дистанцию менее 0,05 астрономической единицы. Ученые рассчитывают провести радарные наблюдения этого астероида с помощью радиотелескопа Аресибо и Голдстоун.
    В будущем 2012 QG42 будет пролетать еще ближе к Земле. Так, 15 сентября 2039 года он пролетит на расстоянии 0,014 астрономической единицы (5,6 дистанции до Луны). www.itar-tass.com/c11/512308.html

    2012: Найден древнейший (IX в. н. э.) на сегодняшний день календарь майя.

  • Автор: No13
  • Опубликовано: 14 мая 2012, 02:15

  • Экземпляр является старейшим из всех найденных
    Ученые отмечают, что календарь, разработанный древними учеными, достаточно точно описывает лунные и солнечные циклы, а также движение самых ярких звезд. Скорее всего, он использовался для проведения ритуалов.
    Новая находка археологов развенчивает теорию о предсказании древним индейским народом майя наступления конца света 21 декабря 2012 года.
    Согласно обнаруженному древнейшему календарю, астрономы майя рассчитывали, что земная цивилизация будет существовать еще не менее 7 тысяч лет.

    Читать дальше

    2012: МЧС обнародовало план эвакуации Новосибирска

  • Автор: max2008a
  • Опубликовано: 08 марта 2012, 22:41
  • Первая часть

    МЧС: Новосибирск готов к эвакуации
    [01.03.12]
    Новосибирск готов к тому, чтобы в случае опасности жителей города можно было эвакуировать, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по НСО Андрей Пузырев 1 марта на пресс-конференции, посвященной дню гражданской обороны.

    По словам Андрея Пузырева, система гражданской обороны готова к тому, чтобы провести эвакуацию населения как при чрезвычайных ситуациях, так и в случае военной угрозы.

    «В настоящее время я не вижу никаких военных угроз, а чрезвычайные ситуации происходят довольно часто», — отметил он.

    Андрей Пузырев подчеркнул, что полная эвакуация города не угрожает Новосибирску — в крайнем случае, одновременно эвакуации могут подвергнуться только несколько районов.

    Среди специфических угроз он перечислил химически опасные объекты, расположенные на территории области, лесопожарный период, а самой большой угрозой назвал прорыв плотины ГЭС, при этом вероятность такого происшествия минимальна.

    Андрей Пузырев также опроверг бытующее мнение о том, что для города опасен взрыв, который может произойти на заводе химконцентратов: «НЗХК — вообще безопасное предприятие. Если у кого-то в голове есть мысль, что вот НЗХК — и вся Новосибирская область пострадает, то я вас уверяю: за территорию вообще ничего не выйдет».

    НГС.НОВОСТИ

    Читайте далее: news.ngs.ru/more/375057/ — МЧС: Новосибирск готов к эвакуации — НГС.НОВОСТИ



    Читать дальше

    2012: Третья Мировая начнется в 2012

  • Автор: Neeonis
  • Опубликовано: 25 февраля 2012, 12:04
  • Ровно год назад было опубликовано интервью с бывшим руководителем российского бюро Интерпола генералом Владимиром ОВЧИНСКИМ — «Америка развязала первую мировую сетевую войну». Тогда в мире было относительно тихо и спокойно. Разве что в Тунисе и Египте случились мирные госперевороты, да в Ливии только начинался мятеж против Каддафи. Прошел всего год. И ситуация в мире обострилась, как и предупреждал тогда генерал.



    Читать дальше

    2012: Вариант БП

  • Автор: Adept
  • Опубликовано: 20 февраля 2012, 16:54
  • Приветствую Вас Братья!!!
    Обратил внимание на то, что очень часто при обсуждении разных тем, буть то тема НАЗ или выбора места проживания, среди братьев возникает спор о том какой именно будет БОЛЬШОЙ П-ец.
    Одни предполагают, что будет глобальный природный катаклизм, другие, что это будет техногенная катастрофа, третьи ожидают войны.
    Естественно, что и подготовка их отличается друг от друга (как техническая так и моральная).
    Смею предположить братья, что не первые не вторые, и не третьи не правы.
    Да старая поговорка гласит, что из 2х зол выбирают меньшее, но вот проблема. когда 2ве беды приходят к воротам вместе выбирать не приходится. отмахиваться приходится от обеих как умеешь и чем придется.
    К чему я это, да к тому Братья, что все вы по немногу правы, а именно, будет в данном БП все и практически сразу.
    На примере: Накрыло японию природным тайфуном, это привело к проблемам с АЭС и заражению територий, теперь они с еще большей силой начали требовать от нас экологически чистые 4 острова курильской гряды (3000 ренген им в Ж-у).
    А теперь представте 10ки сильнейших землятресений по всему миру, затопление огромных территорий, все это рпиведет к разрушениям на АЭС, химических фабриках и заводах, прорывах нефтепровадов, ну и много еще какой гадости. Что мы получаем, часть суши под водой часть не пригодна к жизни, а за то что останется ПРИДЕТЬСЯ ПОВОЕВАТЬ.
    Как вывод надо быть многофонкциональней.

    Следите за новостями, думаю БОЛЬШУ-У-У-УУ-У-ЩИЙ ПИ-----ЩЕ уже совсем скоро постучит в двери.

    2012: Приближение конца...

  • Автор: Neeonis
  • Опубликовано: 01 февраля 2012, 12:49


  • Доброго времени суток всем комрадам-выживальщикам!
    Вчера че-то захотелось пересмотреть фильм 2012 в отличном качестве (Full-HD 1080), отлично сделан в плане компьютерной графике и поражает масштабами показанной катастрофы!
    Где-то ни раз читал и смотрел различные передачи, где говорится о подобных фильмах-катастрофах, которых в последнее время не мало, что якобы такими фильмами особенно этим, подготавливают народ Земли к катастрофе. Но именно этот, примечателен тем, что в нем (возможно) показали истинный масштаб надвигающейся катастрофы, прям таки в лоб! Всем известно что любая правда сказанная в лоб, в большинстве случаев воспринимается как шутка. Заметил вчера такой момент в фильме, показывают корабль который качнуло волной в начале когда люди поднимались на него, а в середине фильма его накрыла огромная цунами. Так вот корабль крайне похож на недавно затонувшую Коста Конкордию… Даже супруга это заметила.


    Читать дальше

    2012: Война в Иране 2012: «Закат Европы»

  • Автор: rinatello39
  • Опубликовано: 28 января 2012, 14:24
  • Уважаемые коллеги!
    Тема, увы, не нова -но между тем.
    Мысль концептуальна и логична. Мне лично очень понравилось. Надеюсь Вам тоже.

    Современная внешняя политика США и Великобритании, как впрочем и всего западного мира, не знает таких принципов, как альтруизм, нравственность, мораль, и сострадание…Устами интеллигентных англичан это звучит очень даже презентабельно: «У нас нет друзей или врагов – у нас есть интересы».



    Читать дальше
    • +4

    2012: При выборе между долларом и евро я выбираю... тушёнку и золото.

  • Автор: BosonHiggs
  • Опубликовано: 06 января 2012, 12:47
  • Как активный читатель «Живого Журнала», регулярно просматриваю публикации в сообществе ru_politics. Много там есть и полезного, и не очень… Как, впрочем, и везде. Умение «отделять зёрна от плевел» может оказаться навыком ничуть не меньшим, чем разведение костра на ходу в дождь. Так вот, одно такое вкусное «зёрнышко» попалось мне сегодня. Людям, хорошо запомнившим конец прошлого тысячелетия с его талонами на колбасу, путчами и дефолтами, будет интересно ПОЧИТАТЬ.

    2012: Год дурака: 2012

  • Автор: PyCTaMbI4
  • Опубликовано: 01 августа 2011, 10:19
  • Все чаще в СМИ встречается упоминание 2012 года, когда, якобы, «наступит конец света» или что то в этом роде. Если набрать в любом интернет-поисковике эти «роковые числа» то вас просто завалит огромным количеством ссылок на околонаучные статейки. На любом мало-мальски уважающем себя развлекательном сайте по соседству со ссылками на порнографию присутствует линк отсылающий вас к кое-как состряпанной сказке о 2012 годе. А уж после выхода голливудского блокбастера «2012» даже самые отсталые слои населения в курсе, что «чавой то там такое в 2012 году будет». Попробуем разобраться в проблеме 2012 года: откуда она взялась, эта проблема, и вообще проблема ли это, кто раскручивает очередную массовую истерию и зачем?

    Читать дальше