21.28
16 голосов

О блоге

Тематика данного блога — подготовка к событиям, прогнозируемым на конец 2012 года (и идентичные этим события). А именно: крупномасштабные трагедии, глобальное изменение климата, серьезные социальные и политические перемены. Предупрежден — значит вооружен (с)

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (119)

Anton insideme SainSin Svarog50 umcbrat vyzhit millioner39 paracels Fantom Loka corwin Slavianin Georgij ZaharZar yamigos Goracio Paltus BdfyPf BluRed Dimokus

Все читатели блога

2012: Домик для ждущих апокалипсиса

  • Автор: plandex
  • Опубликовано: 20 декабря 2010, 07:35


  • Туалет, печка-буржуйка и брутальные скамейки – вот он суровый облик домов безрадостного будущего. В такой «квартирке» из толстых листов корабельной стали можно, пожалуй, пережить большинство катастроф — в том числе и нашествие зомби. Потоп и атаку постапокалиптических панков-варваров (которые просто набросают на «бункер» дров и зажгут костер), к сожалению, выдержать будет сложнее.


    Дизайнер этой занимательной инсталляции, которая будет демонстрироваться в парижском музее науки и техники Cite de la Science вплоть до 13 марта – Ателье Ван Лишот (Atelier Van Lieshout). Поэтому все желающие (наверняка у нас есть читатели из Франции) могут прийти и насладиться ржавыми, атмосферными и в чем-то даже уютными интерьерами.

    источник
    • +9

    2012: Апокалипсис уже сейчас!

  • Автор: plandex
  • Опубликовано: 18 декабря 2010, 15:40
  • Если лягушку бросить в бак с кипящей водой, она сразу выпрыгивает и остается жива. Но если ту же самую лягушку посадить в бак с холодной водой и начать его подогревать, то лягушка, не способная отслеживать градиент температуры, сварится и умрет, не понимая, что варится.


    Читать дальше

    2012: Просыпайтесь друзья

  • Автор: BluRed
  • Опубликовано: 12 декабря 2010, 22:13
  • Здравия, и доброго времени суток,
    это моя первая публикация, в ней хочу вам подать информацию которую я откопал с одного сайта, какой это сайт, я напишу внизу, вместе с небольшим колличеством других сайтов, которые я некоторое время изучал.

    Хочу сказать кратко, я уже не раз сталкиваюсь с информацией такого вида, она напоминает железную руду, грубую и необтёсанную, но в конце концов она превратиься в сталь, так получается и в жизни в какой-то мере, таким образом появляется некий баланс между дезинформацией в СМИ и необтёсанной правдой, потому что при самостоятельном выяснении первое теряет любой смысл который в нём пытались исказить, а второе обрисовывает действительное состояние этого мира, и человек который умеет искать, анализировать и подавать эту информацию другим, никогда не останется ни в одиночестве, ни в безисходном положении.


    Читать дальше

    2012: Гольфстрим умер?

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 01 декабря 2010, 11:14
  • Взято с ганзы, есть ссылка на первоисточник.

    Гольфстрим умер. Нас ждет новый ледниковый период. Жизнь на Земле только что изменилась — Северо-Атлантическое течение умерло.



    Читать дальше

    2012: Южная Корея нанесла по КНДР мощные авиаудары

  • Автор: Paltus
  • Опубликовано: 23 ноября 2010, 18:04
  • Сегодня в 11 часов по Москве Южная Корея нанесла по КНДР мощные авиаудары!
    КНДР после обстрела южнокорейского острова сделала заявление: первые снаряды прилетели со стороны южных соседей. На острове погибли два морских пехотинца, 15 солдат ранены, пострадали жители. Южная Корея привела армию в состояние повышенной боеготовности и нанесла сильные ответные удары.
    Очевидцы говорят, что сначала снаряды падали в воду рядом с берегом, но затем удары стали наноситься прямо по жилым домам. Расположенный у самой границы небольшой южнокорейский остров, на котором проживает около полутора тысяч человек, мгновенно охватила паника. В результате артиллерийской атаки произошло несколько крупных пожаров. Данные о пострадавших постоянно меняются. Официально известно, что ранения получили четверо мирных жителей.

    По сведениям командования южнокорейских войск, обстрел велся с наземной базы на территории КНДР. Всего было выпущено около 50 снарядов. Войска Южной Кореи отреагировали ответным огнем — 80 выстрелов из артиллерийских орудий и превентивные авиаудары с поднятых по тревоге истребителей. Точное число потерь еще предстоит подсчитать. Пока известно, что ранения получили 14 военнослужащих, один из них скончался по дороге в госпиталь.

    О том, что послужило причиной обстрела, официальных комментариев пока нет. Есть версия, что удары Севера были спровоцированы недавними учениями южнокорейских войск в Желтом море. Однако КНДР продолжает хранить молчание. Между тем в Южной Корее паническими настроениями охвачены не только жители обстрелянного острова.Ситуация в зоне Корейского полуострова остается особенно напряженной с марта этого года после того, как в Желтом море был потоплен южнокорейский корвет. Тогда погибли 46 военнослужащих. Пхеньян отверг обвинения, хотя Сеул настаивает, что корабль был подбит торпедой с северокорейской подлодки. После этого против КНДР были ужесточены санкции, а в зоне границы проведено несколько крупномасштабных учений. В ответ на это Северная Корея неоднократно грозила превентивными ударами, а в конце прошлой недели появились данные о том, что США с помощью разведывательных спутников зафиксировали признаки подготовки Пхеньяна к очередному ядерному испытанию. Всего их уже было два. И всякий раз они вызывали осуждение международного сообщества.
    Главный вопрос, который волнует международное сообщество, насколько велика вероятность того, что техническое состояние войны, в котором обе Кореи находятся с 1953 года, может перерасти в реальное боевое противостояние.

    Возможно ли то, что предсказания Ванги сбылись??

    2012: ну вот, за нами уже едут

  • Автор: plandex
  • Опубликовано: 22 ноября 2010, 21:16
  • 2012: Информация для размышления. Что, почему и как.

  • Автор: Goracio
  • Опубликовано: 11 ноября 2010, 09:09
  • Доброго всем времени суток.

    Давно уже интересуюсь темой БП, в том или ином формате, поскольку считаю, что он уже назрел. Читаю различную литературу, копаюсь в инете. Но при всем при этом стараюсь не терять «трезвость» взгляда. Я почти не сомневаюсь, что что то произойдет в неотдаленном будущем. НО лишней паники стараюсь избежать.
    Хотел предложить участникам сайта ознакомится с кое какими книгами. Возможно кто то уже их читал. Для лучшего «понимания», что происходит в мире и что может произойти очень полезно будет.

    Беркем аль Атоми. Мародёр
    www.litru.ru/bd/?b=86694

    Сергей Тармашев. Катастрофа
    www.litru.ru/bd/?b=95800

    Не совсем по теме «2012», но как 2 варианта большого Капеца (на мой взгляд вполне реальные) очень хороши. Мародер так вообще «пособие выживающего», сурово, может даже бесчеловечно местами, но воспринимается очень реально.

    Александр Дугин. Конспирология
    www.litru.ru/?book=92055&description=1
    Немного психологии. Как ни крути все мы люди и подвержены тому или иному влиянию.

    Ссылки на сайт дал, как на первый попавщийся в поисковике (проверил работает).

    2012: Список городов-целей ядерной атаки

  • Автор: Slavianin
  • Опубликовано: 16 октября 2010, 07:59
  • Сразу хочу предупредить, что статья является копипастом, но информация крайне
    интересная


    Читать дальше

    2012: Поселения апокалипсиса - электрификация.

  • Автор: millioner39
  • Опубликовано: 01 сентября 2010, 14:58
  • Настал большой Ай-яй-яй, все вокруг плохо, но самое страшное позади и положение стабильное тяжелое.
    Выжившие будут собираться в группы и, по мере возможности, основывать поселения.
    От даров цивилизации тяжело отказаться, поэтому люди будут стремиться хоть как-то восстановить прежний уровень жизни: чтобы была крыша над головой, под крышей освещение, вода, тепло, и чудо чудес Электричество.
    Собственно об Электричестве сегодня и пойдет речь, точнее о способах его получения.


    Читать дальше