1178.03
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Свист - как много в этом слове...

  • Автор: Burexod
  • Опубликовано: 20 сентября 2011, 21:28
  • Мир Вам, друзья мои!

    Выкладывая информацию, невольно задаёшься вопросом: Что есть умение выжить? Есть тема где ищем формулу успеха, есть множество вариантов от мирного затворничества в квартире до поголовного уничтожения, жизнь рассудит…

    Но неоспоримо одно – это навыки выживания, т.е. умения определённого человека, на непропаду уже есть несколько тем, помогающих развивать или обучаться, тем или иным умениям и способностям.

    Предлагаю статью, которые вместе с Вашим личным обучением и практикой, призвана помочь в нынешней и будущей жизни.


    Читать дальше

    Гостевая: Военная тревожнная сумка

  • Автор: SGRxKOKS
  • Опубликовано: 20 сентября 2011, 20:06
  • Предоставляю на обозрение опись ТЧ которую должны укомплектовать военные.Прокоменттируйте что бы Вы добавили или убрали.
    Опись тревожного чемодана (сумки) с предметами повседневного обихода
    1. Белье нательное (2 комплекта по сезону).
    2. Белье: полотенца (2 шт.); носовые платки (3 штуки); подворотнички (5 штук) или белая ткань (0,5 кв. м); носки (2 пары).
    3. Туалетные принадлежности: мыло (100 гр.); зубная щетка (1 шт.); зубная паста (1 тюбик); одеколон (1 флакон); бритвенные принадлежности (1 комплект); туалетная бумага (1 рулон).
    4. Принадлежности для чистки и мелкого ремонта обмундирования и обуви: иголки (2 шт.); пуговицы; эмблемы; звездочки защитного цвета (2 комплекта); щетка одежная (1 шт.); щетка сапожная (1 шт.); крем обувной (1 упаковка); нитки 3-х цветов (защитный, белый, черный).
    5. Набор столовой посуды: тарелка; кружка; ложка; вилка; нож.
    6. Фонарь электрический с комплектом запасных батарей; спички, свечи восковые (2 шт.).
    7. Письменные принадлежности: компас (для офицеров штаба) 1 шт.; линейка офицерская 1 шт.; карандаши цветные 1 набор; курвиметр (для офицеров штаба) 1 шт.; циркуль измеритель (для офицеров штаба) 1 шт.; нож перочинный (точилка для карандашей) 1 шт.; резинка (ластик) 1 шт.; бумага писчая (А4) 10 листов; конверты 5 шт.; тетрадь рабочая 48 л.; простые карандаши 3 шт.
    8. Фляга.
    9. Плащ-накидка с ремешком (1 шт.) – в тревожном чемодане (сумке) или носится на ремешке через плечо.
    10. Суточный продовольственный паек сверху укладки. Две банки консерв.

    Гостевая: Прием заявок на участие в Седьмом выезде.

  • Автор: orskdealer
  • Опубликовано: 20 сентября 2011, 17:17
  • Приглашаем всех желающих принять участние в Седьмом выезде.

    Цель выезда: знакомство, отрывка котлована под землянку, проверка снаряжения.
    Дата проведения: 23-25.09.11.
    Место проведения: Московская область, Истринский район.



    Читать дальше

    Гостевая: Как уничтожают НАС с вами и ваших родных!!!!

  • Автор: X-LEV-X
  • Опубликовано: 19 сентября 2011, 16:42
  • Создать эту тему меня сподвигла мессага РЕМБО!

    Цитирую:
    Да Х.З. Слегка то подбухивать мона?;-)) Я считаю что численность нации надо увеличивать вот каким образом:- Наша среднестатистическая семья имеет 2 ребенка. Это не правильно! Один ребенок заменит одного супруга, второй ребенок- вотрого супруга,( если в двух литровую банку залить 2 литра воды, то банка будет просто полна)А для увеличения численности необходимо иметь 3 ребенка!(если в двух литровую банку влить 3 литра воды… банка наполнится и хватит еще на половину такой же банки)Элементарная математика. Ну, а чтоб содержать семью в которой 3 и более детей надо зарабатывать хорошо, для того чтоб хорошо зарабатывать, надо хорошо учиться… Все в наших руках господа ;-)


    Это отсюда: nepropadu.ru/blog/theory/2726.html

    Хотел было ему прям туда ответ дать, вот такой:

    Всё в наших руках!? Ты сам то в это вериш!?!??!?!!!…………
    Долго обрисовывать тему, но семью щас создать ОЧЕНЬ сложно простому человеку который не имеет квартиры. В Совковое время хаты хоть выдавли, пускай не много, но работникам заводов и предприятий хватало!!! И это 100% правда!!!

    Наша нация идет под наркотический, табачный и алкогольный нож!!! Смотрите видео:


    Но потом подумал, что данная ситуация заслуживает отдельной темы.

    Смотрите, думайте:

    ВНИМАНИЕ!!! СМОТРИТЕ С 25 минуты
    Лекция ФСБ.: vkontakte.ru/video13495611_160057311

    Гостевая: Витамины - информация кратко и по делу

  • Автор: nik314
  • Опубликовано: 19 сентября 2011, 16:15
  • Доброго времени суток ВСЕМ!
    Вот пришло по электронке рассылкой, решил поделиться.
    В статье кратко и по делу основные виды витаминов, их применение и природные источники, есть отзывы от приема витаминов. Это не реклама, хоть названия препаратов и присутствуют.


    Читать дальше

    Гостевая: Как выжить в подвале несколько суток после БП ?

  • Автор: Andru021
  • Опубликовано: 18 сентября 2011, 23:27
  • Приветствую камрады!

    В свете событий в мире и в жизни, собирательства ТЧ или НАЗа решил отсрочить погибель еще одним нужным моментом. Оборудовать имеющийся подвал, дабы пережить первые несколько суток в случае БП. Копать новое бомбоубежище или купить готовое за миллион $ не имею возможности, как впрочем и многие. Живу на селе, поэтому уйти в поля и леса всегда успеется.


    Читать дальше

    Гостевая: Мнение. Мои 5 копеек.

  • Автор: S212
  • Опубликовано: 17 сентября 2011, 18:10
  • День добрый, уважаемые камрады!
    С июня месяца я ежедневно просматриваю этот сайт, потому как темы мне близкие и интересные. Почти не пишу, ибо не писатель. Но с некоторых пор сложилось своё мнение, своя стратегия и планы на ближайшее будущее, о которых хочется рассказать и вам. Не с целью похвастаться, а так, для размышления и примерки на себя. Может, кому пригодится.

    Читать дальше

    ЗАМЕНА ВЕНЦОВ ДОМА

  • Гостевая
  • 15 сентября 2011, 17:39
  • САМ В ЭТОМ ГОДУ ЕЗДИЛ ДОМОЙ(НА РОДИНУ)И ПОДНИМАЛ ДОМ ,НА САЙТЕ ОПИСАНО В ТОЧНОСТИ КАК И Я ДЕЛАЛ. ФОТО КАК САМ ДЕЛАЛ ПОКАЗАТЬ НЕ МОГУ ФОТИКА НЕ БЫЛО((((

    Гостевая: Изготовление кирпича.

  • Автор: SGRxKOKS
  • Опубликовано: 15 сентября 2011, 16:53
  • Думаю на ходясь в лесу или ещё где во время БП для постройки печи и др построек пригодиться знание изготовления кирпича.Главное — раздобыть глину. Найти ее можно прямо на участке или в ближайшем карьере. Механическая прочность кирпича зависит, прежде всего, от ее состава и чистоты. Поэтому сначала убедитесь, надлежащего ли она качества.


    Читать дальше

    Гостевая: Гора Моисея.

  • Автор: UBY
  • Опубликовано: 14 сентября 2011, 12:35
  • Сказ о том как походнику казалось что он крут, и Египетские горы не могут быть круче Сибирских и Алтайских.



    Читать дальше
    • +9