197.04
28 голосов

О блоге

Это место для флуда, трольничества, дружеских бесед, споров и дуэлей).

Я не придумывал велосипед и пошёл по проторенной дорожке камрада Совушки. Идея такая чтобы эта статья стала местом для всего вышеперечисленного.Массовое недовольство загаживанием статей комментами не идущими даже по смыслу с выставленной темой и побудило меня на это. Беседуйте и юмарите.) Так же заметил возростание словестных дуэлей в статьях ( сам тож грешен в этом) между камрадами не по теме статьи, вот и для этого словоблудия) тоже это местечко, просто пишите аппоненту в статье например про нож что мол в курилку дружок и тут уж изливаете своё накипевшее.)

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (345)

insideme LD76 Svarog50 SevernyO messor paracels 13serg coolzoom Nord Petrovich BdfyPf Minor Epsilon interlocutor Igull Dark Azz Spooky byddan MaKe

Все читатели блога

Курилка: Опознание

  • Автор: nikolaich
  • Опубликовано: 14 июня 2012, 07:01
  • Ничего страшного, просто попробуйте опознать предмет. Знания лишними не бывают,
    возможно, Вам придётся иметь дело с незнакомым или малознакомым оружием в будущем.
    Прошу предлагать свои предметы для опознания.
    Итак, вот:

    Курилка: Между лопатой и топором.

  • Автор: dokk222
  • Опубликовано: 13 июня 2012, 15:52
  • Уже сколько раз удивляюсь когда что то придумав с чистого листа потом узнаю что это уже есть на свете.Так и этот раз.Я уже говорил что хочу сделать чудо-юдо -топоролопатогвоздедер-.

    Читать дальше

    Курилка: Удивительно актуальная песня

  • Автор: nikolaich
  • Опубликовано: 12 июня 2012, 23:52
  • www.youtube.com/watch?v=tz1TSimdIWw&NR=1&feature=endscreen

    Окрестности в пожаре
    Пылают за окном.
    Король наш старый Гарри
    Подвинулся умом.
    На нивах опаленных
    Зерна не соберешь — Летят отряды конных,
    Вытаптывая рожь.
    К чему страдать — трудиться, — Все пущено на слом.
    Не дай вам Бог родиться
    При Генрихе Шестом!
    Чье над полками знамя?
    За что ведется торг?
    Кто править будет нами — Ланкастер или Йорк?
    Какого нам вельможи
    Ни прочат короля,
    Для нас одно и то же — Неволя и петля.
    Милорд наш веселится,
    Да мало толку в том.
    Не дай вам Бог родиться
    При Генрихе Шестом!
    Повсюду запах гари,
    Покинуты дома.
    Король наш старый Гарри
    Совсем сошел с ума.
    Не даст тебе Создатель
    Дожить до старых лет, — Бросай соху, приятель,
    Берись за арбалет!
    Стрела летит, как птица,
    Повсюду лязг и стон…
    Не дай вам Бог родиться
    При Генрихе Шестом!

    Курилка: Красная горка

  • Автор: colkt
  • Опубликовано: 01 июня 2012, 19:22
  • 22 фото
    image
    Работа сегодня была за городом, в летнем лагере, и на обратном пути я с напарником зарегистрированном на «Не пропаду» под именем Aleksandr, заскочили на интересное место, называемое у нас «Красная горка». Это действительно горка, размером приблизительно 3х1 км. И высотой где то метров 80. Интересна прежде всего тем, что это она состоит из естественного терракота. То есть из обожженной глины. Этот терракот представляет собой в основном плиточник, или плитки в магазинах такие продают для отделки фасадов, каминов, но то искусственные. Если покопаться, то на них можно найти следы растений, сегодня мне повезло, на одной плитке я нашел след какого то червя, ну и растений тоже. Местные уфологи это место считают аномальной зоной, что то ищут, или наблюдают. Но в основном здесь копатели которые ищут плитки со следами растений и животных.
    Растительность чахлая, трава очень редкая, радиации нет, хотя невдалеке есть залежи радоновой грязи, раньше её брали для санатория. Меня удивляет то, какая катастрофа могла произойти, чтоб пропечь глину слоем не менее 50 метров до состояния кирпичей, может действительно была ядерная война до нашей цивилизации. Или это метеорит какой врезался, ни каких вулканов, или выхода магмы поблизости нет.
    • +5

    Курилка: Барохолка - вечный источник неожиданных благ

  • Автор: nikolaich
  • Опубликовано: 31 мая 2012, 03:23


  • Вот, сходил на барохолку. Благо, по пути было, возил собаку Кокошу на прививку. И чего там только не бывает! Рассада, семена, старые инструменты, списанные военные шмотки, фильмы, книжки… Попадаются и полезные вещи. Вот, например, нож времён Вьетнама, револьверчик 1886 года — вполне рабочий, калибр .22 ЛР, гитара-половинка (как же выживать без гитары!). И семян прикупил, каждый год прикупаю на будущее. А как у вас в городе-деревне-селе-кантоне? Бывает такое? Поделитесь. Заранее признателен.

    Курилка: Покупка саперной лопатки

  • Автор: veter86
  • Опубликовано: 27 мая 2012, 21:43
  • Прошу обратить внимание камрадов обладающих саперными лопатками.
    Столкнулся с серьезной проблемой покупки саперной лопатки.А точнее с отсутствием таковой в продаже в моем городе.Образцы представленные в продаже в туристических магазинах откровенное гомно.Спрашивал местных барахольщиков, так лопатки спросом не пользуются и в продаже ничего нет.
    Вопрос такой! Кто из камрадов обладает ненужной в хозяйстве, нормальной и проверенной МСЛ советского образца и кому не жалко ее продать мне.С интернет магазинов покупать не хочеться, т.к. пока не подержишь в руках, так не убедишься в качестве изделия.А покупать проржавевшую железку с гнилой рукояткой не хочется.Остается только доверять односайтчанам, которые как я надеюсь не впарят туфту за нереальные деньги.

    Курилка: Коза в хозяйство

  • Автор: nikolaich
  • Опубликовано: 25 мая 2012, 21:39
  • Бе-е-е-e-атриче
    Веду переговоры с дальними соседями по поводу покупки козы. Удивительные, но трогательные у них требования — чтоб я к ним приходил, с ней разговаривал, доил (молоко — мне, бесплатно), как она приручится — могу забрать.
    50 долларов есть цена вопроса. Но если я решу её зарэзать, то лучше им назад продать. У них — десятка три коз, они не справляются, старые уже (81 и 84). Пока продали четырёх, одну выкупили обратно — злая была, бодала детей и собак. Эту, что я приручаю, зовут Джейн. Светло-шоколадная, с чёрной мордочкой и чёрной полосой по хребту. Очень ласковая, пугливая, меня узнаёт. Молока маловато, литра полтора за дойку, не больше, очень жирное. Собираю на сыр, пить не хочется.
    Доить очень легко, никакого сравнения с коровой. Любит она яблоки и леденцы. Я, впрочем, тоже.

    Курилка: АИСТ: альтернативный источник синтезированного топлива. А что если правда?

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 25 мая 2012, 18:00
  • Друзья, хочу поделиться одной довольно интересной информацией. На всякий случай размещу ее в «курилке», дабы не вызывать потенциально возможный гнев недовольных (ввиду якобы нетематичности публикации в столь суровый период массовых чисток на проекте

    Лично я нахожу данный материал крайне интересным. И в т.ч. с т.з. выживания. Речь пойдет об т.н. агрегате, способном получать из органических отходов очень дешевое горючее (газ, бензин, керосин, солярку и т.д.). Я во многих вопросах скептик, но именно данный агрегат нахожу довольно интересным. Я не буду ни с кем спорить о правдивости всего изложенного (сам не видел, руками не щупал), но признайте — информация довольно занятная. И вещи мужик говорит правильные.


    Читать дальше

    Курилка: Есть такие места...

  • Автор: turist
  • Опубликовано: 23 мая 2012, 15:27
  • Приветствую всех!
    Ранним утром в понедельник я снова подковал своего «коня» и прихватив жену умчался навстречу знойным ветрам.на этот раз наш «выживальщицкий» путь лежал в славные города Владимир и Суздаль.в багажнике томился двухдневный рацион питания-макароны и тушёнка.скажу сразу-ради эксперимента-питались только привезённым с собой.покупали лишь воду, хлеб и… мороженое.

    Читать дальше

    Курилка: Пузо и спина наше все

  • Автор: tiunin
  • Опубликовано: 19 мая 2012, 02:16


  • Решил написать небольшую статейку про тренировку пресса и спины, Чтоб хоть как-то реабилитироваться после «самокруток».

    В старину, подпоясывая пояс чтобы показать свой статус и свое положение старались опустить пояс пониже. Живот (а в особенности толстый живот) являлся показателем статуса владельца, показывал что у человека есть что выпить и чем закусить, есть деньги, связи. Другое дело работный люд. Машет плотник целый день топором, косарь — косой, землекоп — лопатой. Откуда у них животу быть? По фигуре сразу и видно — «пустяшные» люди, голь перекатная! Решать быть или не быть небольшому пузцу конечно же Вам, но я буду писать о укреплении пресса и спины как основы основ человеческого тела. Ниже приведу пару простейших упражнений, которые может делать человек практически любой физ подготовки.Упражнения статического характера. Думаю физ подготовка важна и для выживания и для жизни, а крепкие и сильные мышцы живота и спины это одни из самых главных у человека — это его остов, его броня. Итак:


    Читать дальше