21.34
14 голосов

О блоге

месяц назад, 176 человек голосовали в опросе

«Какой вариант БП Вы считаете наиболее вероятным и близким»,

вот здесь www.nepropadu.ru/blog/1799.html

мнения самые разные.



важность ЗНАНИЯ характера и СРОКОВ наступления БП — всеочевидна.

я, создатель этого блога, ТОЧНО это знаю.

и намерен ДЕТАЛЬНО-АРГУМЕНТИРОВАННО изложить моё знание.

у тебя иное знание?

излагай! мы все послушаем.

потому что не все со мной согласятся.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (167)

insideme Svarog50 paracels BdfyPf interlocutor Spooky byddan MaKe hort bleach Burexod KEY Yndyrchi Ogl1836 vtorogodnik max2008a yurasonin Lab koleco23 sherotel

Все читатели блога

Сценарии БП: Наверное, лучшая книга о БП

  • Автор: Jurist
  • Опубликовано: 18 сентября 2020, 09:58
  • Как и мемуарной литературой, темой постапокалипсиса интересуюсь давно, книг перечитал немалого. На мой взгляд, самой лучшей книгой этого жанра, практически «учебником' может быть трилогия Алексея Доронина „Черный день“.

    Читать дальше

    Сценарии БП: Правила поведения граждан при ЧС в РФ

  • Автор: PChSPb
  • Опубликовано: 04 апреля 2020, 00:21
  • Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила поведения при введении режима повышенной готовности или ЧС. Постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации в пятницу, 3 апреля.

    Читать дальше

    Сценарии БП: Так начнётся Третья мировая...

  • Автор: Dmitry_1984
  • Опубликовано: 11 февраля 2018, 15:35
  • В разгар войны в соседнем государстве, когда гибли (и продолжают гибнуть на данный момент) русские люди, отдельная категория интернет-подонков (тех, которые за деньги) и интернет-дегенератов (тех, которые по скудоумию) — с определённого момента времени стали рассказывать всем страшные истории о том, что нельзя заступаться за собственный народ, «пусть всех поубивают, лишь бы не Третья мировая!» Ну, разумеется, не в таких выражениях, а чутка помягче. Точкой, с которой началась подобная проституция, наверное является визит г-на Буркхальтера в Москву, который немножко поставил на место Самого Влиятельного В Мире Президента, после чего идея помощи своим соотечественникам была благополучно забыта. Но ведь нужны же победные реляции, дабы отвлечь собственный народ от тотальной жопы в социалке, здравоохранении и экономике? Так была придумана маленькая победоносная Сирийская война. Разумеется, «борьба с терроризмом на дальних подступах» и прочая околонаучная чушь была придумана для самого доверчивого электората — даже ежу понятно, что терроризм идет к нам со Средней Азии и Кавказа, подзуживаемый саудитами. Это если в первом приближении. Но поскольку настоящая борьба может повлиять на гешефты Уважаемых Людей В Окружении Самого, немножко повоевать решили подальше (но там, где есть что отжать для тех самых Уважаемых Людей) — в Сирии. Но это бы полбеды. Вторая половина беды — в том, что там же имеют интересы представители и вассалы Мирового Гегемона — того самого, войны с которым необходимо было «любой ценой» избежать в сопредельном государстве. Естественно, Гегемон не мог остаться доволен создавшейся ситуацией — и не первый, но ощутимый звоночек прозвучал при ракетной атаке на базу в Эш-Шайрате. Естественно, «потерь не было» и вообще была всеобщая виктория на радость электорату и росту поддержки Сами Знаете Кого свыше 146% от населения. Предупреждение — было проигнорировано. А раз так — мы имеем трагедию 7 февраля сего года…
    Вряд ли мы когда-либо узнаем, сколько наших соотечественников погибло от удара АМЕРИКАНСКИХ вооруженных сил. Цифры разнятся, но даже минимальный подсчёт ужасает. А ещё больше ужасает бездействие нашего МО — прославленных С-400 и прочего бесполезного без наличия государственной воли железа. Длительное раскатывание ЧВК и отрядов ССО по пустыни при помощи артиллерии, дронов и авиации — и гробовое молчание отечественных СМИ. Ну-ка, превратим «зраду» в «перемогу» по примеру соседей? Или просто промолчим — в очередной раз? Вывод — может быть только один: в случае начала боевых действий с более-менее подготовленным и сильным противником рассчитывать на то, что ВС РФ будут воевать как единое целое — невозможно. Возможна личная инициатива отдельно взятых офицеров — до полковника включительно, в исключительных случаях — генералов. Высшее руководство страны будет судорожно договариваться с «дорогими партнёрами» о сливе всего и вся — лишь бы их не тронули, да на прожитье оставили чутка в каких-нибудь фондах и трастах. А когда договориться — мы все

    Читать дальше

    Сценарии БП: Ядерный Апокалипсис

  • Автор: Pavelvoxr
  • Опубликовано: 07 января 2017, 16:59
  • Всем привет!
    Давно не писали, но появился небольшой повод. Пару лет назад приезжали к нам на базу Russia Today (ребята с телеканала который поддерживают авторитет РФ за рубежом) снимали сюжет про русских выживальщиков, парней которые готовятся к самым стремным сценариям развития международных отношений))

    Читать дальше

    Сценарии БП: Йеллоустоун. Ждать осталось недолго.

  • Автор: Nasmeshnik
  • Опубликовано: 02 мая 2016, 05:42
  • Привет, собратья! Наткнулся на весьма интересную статью. Думаю, всем будет интересно ознакомиться. Букв много, но и читать интересно. А, да! Сжимать, убирать «под кат» и прочие чудеса я делать не умею, я древний, как динозавр. Поэтому не ругайтесь, а ежели не трудно, подправьте. Читайте, и наслаждайтесь! Высказывайте свои мнения.Есть о чём подумать.

    Читать дальше

    Сценарии БП: По мотивам свежей политинформации.

  • Автор: gennadiy
  • Опубликовано: 18 ноября 2014, 16:41
  • Доброго времени суток, товарищи!

    Полуторамесячная командировка моя плавно движется к финалу, и вот 06 ноября радио преподносит очередную новость – в подмосковном посёлке уничтожена банда. Со стрельбой, пожаром и гранатными взрывами. Давайте поговорим о том, какие выводы можно сделать из этого события.

    Дабы не скатываться в политическую истерию, предлагаю излагать свои мысли в следующем ключе – «информационное сообщение – практический вывод».

    Читать дальше

    Сценарии БП: Не нагнетания ради, информированности для...

  • Автор: messor
  • Опубликовано: 07 июня 2014, 13:03
  • От меня. Текст не мой! Показался интересным, решил разместить на «Не пропаду». Возможно кому-то покажется излишне нагнетающе/угнетающим, но ИМХО, лучше ошибиться в «эту» сторону.
    Много букв, но что поделать.
    Источик: newsland.com/news/detail/id/1381325/, далее собственно текст:

    Представлюcь для начала. Я подполковник запаса. Чуть больше года провёл в Сирии вместе с войсками республиканской гвардии в качестве волонтёра, военного репортёра. Занимался съёмкой и, естественно, того, как действует сирийская армия, какие проблемы возникли и… я уже озвучивал ранее и хотел рассказать чтобы обсудили люди, которые может быть не связанны с данной темой плотно, со стороны посмотрели на возможные угрозы на основе сирийского опыта, угрозы, которые могут возникнуть у нас. Взглянуть на актуальность проблем на основе ливийско-сирийского, а сейчас уже на основе ливийско-сирийско-украинского опыта.
    Один из военных наших теоретиков сказал, «Сегодня российская военная наука не даёт нам чёткого понимания того, что из себя может представлять сегодняшняя война. Поэтому мы будем готовиться к чему-нибудь.» В двух словах где-то так. На самом деле, если военная наука нам такого ответа не даёт, то это очень печально. На самом деле ответ этот есть – абсолютно понятно какого типа война наиболее вероятна сегодня. Концепция современной войны сегодня абсолютно изменилась и вызвано это следующими причинами: развитие противостояния СССР и США привело к тому, что средства поражения постоянно совершенствовались и усложнялись. Возникла ситуация, когда средства поражения стали стоить дороже объектов поражений и война в том виде в советское и постсоветское время война с помощью высоких технологий и армий высокого уровня не выгодна. Думаю, все согласятся с тем, что война – экономическое понятие, она имеет экономические корни. В результате войны любая сторона пытается достигнуть какого-то результата, который можно будет затем конвертировать в экономику. И сегодня ситуация такова, что современная армия при агрессии против какого-либо государства не способна с приемлемыми затратами победить. Потери агрессора, даже не говоря уже о том, что возможен ответный удар — оружие массового поражения у нас широко распространенно, которое однозначно сделает потери неприемлемыми – даже агрессия сильной страны против слабой экономически невыгодна. Потери настолько велики (экономические именно), что весь смысл войны теряется. Это показала Югославия, где НАТО понесло расходы такие, как-будто оно проиграло войну. Пример: около 2 тысяч крылатых ракет, боле 3 тысяч самолётовылетов не смогло уничтожить хиленькую ПВО Югославии. Войска НАТО не смогли начать [наземную] операцию до того, как политическими способами эта проблема не была решена.
    — Сколько стоит крылатая ракета? Где-то миллион долларов, а сейчас наверное десять.
    — Точно не знаю, но где-то так. Бронетранспортёр подбитый такой ракетой стоит где-то 300 тысяч…. Они могли победить, но последствия такой победы свели на нет

    Читать дальше

    Сценарии БП: Конверсия

  • Автор: kursknpp
  • Опубликовано: 19 апреля 2014, 03:58
  • Всё! Теперь меня можно назвать кем угодно — дезертиром, попирателем выживальщических идеалов, обывателем, мещанином — да, я такой! Я сдаюсь. И всё своё выживальщическое добро, накопленное непосильным трудом за долгие годы тревожных предчувствий, перевожу на мирные рельсы, в индустрию развлечений.

    Читать дальше

    Сценарии БП: Система "Периметр" прозванная на западе "Мёртвая рука"

  • Автор: max2008a
  • Опубликовано: 17 марта 2014, 07:27
  • Внимение многа букаф!!! Но очень интересно!!!
    в свете последних событий думаю что очень Актуально


    видео смотреть ТУТ
    Система «Периметр»
    Американский журнал Wired испуганно пишет:
    Россия обладает единственным в мире оружием, гарантирующим ответный ядерный удар по противнику даже в том кошмарном случае, если у нас уже некому будет принимать решение об этом ударе. Уникальная система контратакует автоматически – и жестоко.


    Читать дальше

    Сценарии БП: Симулятор Ядерных Ударов

  • Автор: Apologet
  • Опубликовано: 06 июня 2013, 17:40
  • Нашол интересную штуку, Симулятор ядерных ударов

    выбираем город выбираем заряд и смотрим радиусы эффективных поражений.



    Читать дальше