1178.03
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: События в России на 2009-2012

  • Автор: d3v1l0rn
  • Опубликовано: 27 июня 2011, 11:38
  • Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

    …И живые позавидуют мёртвым…

    Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

    Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков, своего народа. Для тех, кто ещё способен мыслить критически, не смотря на глобальную информационную зомбированость, кто способен без авторитетов и эмоций оценивать происходящее вокруг, опираясь на прошедшие исторические события, пользуясь здравым смыслом и трезвым рассудком.


    Читать дальше

    Гостевая: Одорология или запахи.

  • Автор: Shark
  • Опубликовано: 26 июня 2011, 18:22
  • Здравствуйте, камрады, наткнулся на интересную статейку о запахах. Возможно вам будет полезно.


    Читать дальше

    Гостевая: Компьютер пост БП

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 25 июня 2011, 08:18
  • Решил обсудить важность наличия компьютера после произошедшего БП. Под компьютером я предполагаю небольшой ноутбук или планшетник с небольшим потреблением электроэнергии. Использование стационарного компа не предполагается, в связи с большим потреблением электроэнергии.



    Читать дальше

    Гостевая: ЧТО ЖДЁТ РОССИЮ

  • Автор: d3v1l0rn
  • Опубликовано: 25 июня 2011, 00:35
  • Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждёт Россию. На Западе его еще называют «квебекским Нострадамусом» — если верить журналистам, во время «Уотергейтского скандала», назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

    А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
    Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу…

    А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
    Доменик Рикарди: Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.

    Но перед тем, как поговорить об этом подробнее, мне хотелось бы попытаться немного успокоить тебя, так как для меня не прошло незамеченным твоё волнение.

    Видишь ли, Андрей, я ведь отнюдь не фаталист, и жизнь постепенно научила меня одной парадоксальной истине: будущее можно успешно прогнозировать не только для того, чтобы впоследствии сказать себе: “ах, какой я молодец! ах, как я точно всё предсказал!”, но и затем, чтобы его, это будущее, если оно нежелательно, можно было бы попытаться предотвратить, — тем самым девальвировав собственный прогноз и значит, как “пророк”, оставшись в дураках!

    Вам, русским, нужно сегодня приложить усилия к тому, чтобы мои прогнозы (которые, замечу в скобках, как правило сбываются) на этот раз не сбылись! Великая Россия, с её огромной территорией и 130 коренными этносами лично мне очень дорога как культурное и историческое пространство, и я не хочу, чтобы с Россией случилось что-то непоправимое! Помоги вам Бог добиться того, чтобы мои прогнозы не сбылись никогда!


    Читать дальше

    Гостевая: Опаска – подскажите как восстановить!

  • Автор: Rimskiy
  • Опубликовано: 24 июня 2011, 22:14
  • Доброй ночи товарищи!
    После публикаций про опасную бритву, загорелся желанием приобрести данный предмет роскоши.
    Но в нашем городишке такой уже не продают и соответственно они есть только у людей старшего поколения. После долгих поисков, я всё-таки нашел у дядьки в деревеньке. Зацените!

    Читать дальше
    • +4

    Гостевая: БП Районного масштаба

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 23 июня 2011, 19:15
  • Решил поделиться историей произошедшего БП в моем поселке. Так как моя деятельность связана с оказанием ЖКХ услуг (Местный водоканал), то естественно все объекты, находящиеся в аренде являются особо важными. В середине января 2011 поздно ночью начался ураган со снегом и мощным ветром, из-за этого выходят из строя подстанция, частично обеспечивающая электроэнергией население и в том числе водонапорную башню, в 4:00 меня разбудил глава администрации с просьбой включить резервный генератор на Башне, я как руководитель разбудил остальных участников этого процесса, (наверное, очень много плохого обо мне думали). К пяти утра все собрались у здания Водонапорной башни и в течении 2-х часов все таки завели генератор и были очень удивленны, тем что единственный насос ЭЦВ вышел из строя вместе с управляющей электроникой. Запасных насосов не было, т.к. этот поставили только недавно (4 мес.) и естественно планировали приобрести новый примерно в середине 2011 г. И вот тут, то началось БП, особенно оно читалось в глазах главы администрации!


    Читать дальше

    Гостевая: "Наши" интернет-магазины.

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 23 июня 2011, 17:34
  • Уважаемые камрады, предлагаю выкладывать ссылки на интернет — магазины, тематикой близкой к выживанию. Условия, все интернет — магазины должны быть проверены, цены не должны быть «гламурными, как и сам товар. Мне как жителю удаленного региона и поселка, трудно закупать снаряжение и всякую мелочевку (отсутствие подходящих магазинов), да и многое не найдешь даже в городе. Практически все снаряжение я закупаю в интернете. Поэтому считаю что данный топик будет полезен многим.


    Читать дальше

    Гостевая: В состоянии войны!

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 23 июня 2011, 16:45
  • Не люблю копипаст, но всеже новость довольно интересная!
    Попытка Вашингтона вмешаться в российско-японский территориальный спор о принадлежности Курильских островов «не способствует диалогу» Москвы и Токио. С таким заявлением в четверг выступил МИД России, отреагировав на принятую ранее совместную декларацию США и Японии. На Смоленской площади также указали на «неуместное» поведение Белого дома.


    Читать дальше

    Гостевая: Типа конкурс. Окончен. Победил камрад Xunxuz

  • Автор: interlocutor
  • Опубликовано: 21 июня 2011, 16:42
  • Первую мою загадку моментально разгадал камрад Галушка. Вот еще загадка:

    Что за БТР со стеклянной башней и для чего он предназначен?

    Гостевая: Конец цивилизации

  • Автор: madfoul067
  • Опубликовано: 21 июня 2011, 15:08
  • Извините конечно если такая тема уже была, но просто интересно ваше мнение. Я считаю что концом света будет считаться не глобальна катастрофа, а какая — нибудь глобальная авария и при которой власти примут решение избавиться от всего что может влиять на человека и окружающую среду. Запретят все: мобильные телефоны, вообще все из пластмассы, автомобили, топливо и т.д. И станем мы тогда жить как в древние времена. Кто как считает возможно ли такое? И кто готов именно к такому повороту событий?