1178.03
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Исследование- соц. положение

  • Автор: paracels
  • Опубликовано: 07 июля 2011, 19:47

    Проголосовало: 343 | Воздержалось: 20

    Данные требуются для написания статьи. Таких опросов будет ещё несколько. Думаю данное исследование будет интересно всем.

    Гостевая: А что дальше?

  • Автор: konstk
  • Опубликовано: 07 июля 2011, 19:47
  • Приветствую всех! Сразу оговорюсь статья — это лично мое мнение и адресована тем, кто всерьез считает, что глобальная катастрофа неминуема и скоро.
    После тщательного изучения ресурса и не только этого, посвященных выживанию, обратил внимание на то, что всестороннему обсуждению подвергается только эпизод от начала БП до ...? До момента когда вопрос выживания, то есть заботы о еде, воде, тепле и безопасности не будут занимать все время. Потихоньку, чтобы не произошло, жизнь будет налаживаться, оставшиеся в живых адаптируются. Так вот вопрос, что делать дальше НЕ ПОДНИМАЕТСЯ И НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. (по крайней мере я не нашел, буду благодарен за ссылки). В каком направлении действовать, как создавать общество, которое не повторит ошибок погибших цивилизаций. Или опять все по кругу начнем.
    Лично я предпочитаю видеть в БП новые возможности, шанс начать заново, развиваться по другому пути. Но эти вопросы гораздо сложнее составления НАЗа и умения разводить огонь и выращивать пищу. Поэтому и готовиться нужно гораздо серьезнее. Изучать историю, социологию, философию, политологию, педагогику, психологию, религию в конце концов. Обмениваться мнениями и вырабатывать совместно концепцию. Новому миру не так нужны будут патроны, как идея, новое направление развития.
    И если мы все выживем (чего всем искренне желаю)так как готовимся, то именно от нас будет зависеть ход дальнейшей истории, от импульса, который придадим, от идей которые заложим в головы наших потомков. В комментах к сожалению вижу очень много агрессии, нетерпимости, не желания идти на компромисс и принимать новые идеи.
    В связи с этим предлагаю завести новый блог для обсуждения вопросов развития после БП, если обнаружится достаточно заинтересованных этой темой.
    Спасибо всем, кто примет участие в обсуждении.

    Гостевая: Дай Джим на счастье лапу мне

  • Автор: Ogl1836
  • Опубликовано: 07 июля 2011, 17:19
  • Как известно, собака — друг человека! Они живут с нами уже более 15 тыс. лет. Вот хочу спросить (у кинологов или других знающих товарищей), какую породу собаки предпочтительнее выбрать при БП?
    Мне вот например нравится немецкая овчарка по нескольким причинам: У неё уравновешенный характер, исключительная способность к дрессировке, является одной из самых умных пород.Немецкая овчарка может быть и сторожем, и поводырем, И прекрасным компаньоном. И что немаловажно, она прекрасно ладит с детьми. Это её положительные стороны. Про отрицательные ничего сказать не могу, разве что шерсти с неё сыплется во время линьки как с мамонта))
    Ещё раз повторю вопрос, какую породу собаки предпочтительнее выбрать при БП? И почему?

    Гостевая: Правописание

  • Автор: MiR
  • Опубликовано: 07 июля 2011, 05:21
  • Извиняюсь за свое правописание, всегда за ним слежу, но не всегда вспоминаю правильное. Моя жена меня постоянно шлепает тапками когда я ошибаюсь и говорит как надо писать — за что я ей очень благодарен! Как и тем, кто меня тыкает в мои ошибки.
    Я стараюсь говорить и писать по-русски без ошибок, хотя иногда специально грешу жаргоном для экономии времени или для смешного коментария (к слову ВЫЛАЖИВАЕШ это не относится).
    А теперь почему я ошибся? Да все просто, я родился на Украине и смесь языков ме могла не повлиять. В 18 лет переехал в Аргентину (где и живу по сей день(мне 33)), а тут мало с кем можно пообщатся на русском, да и на украинском тоже (кроме моей жены, которая тут всего 2.5 года)… Тем более мне еще иногда приходится вспоминать английский, который часто мешается с испанским.
    Честно сказать, вы себе представить не можете, каких усилий мне стоило, что бы не перейти думать на испанском языке!!! Я себя постоянно ловил на том, что начинаю думать на не родном языке и осознанно переходил думать на русский!
    Надеюсь за все это меня можно немного простить?

    Ребята, комрады, товарищи, девчата и мимо проходящие — Пишите правильно и без ошибок, так всем будет легче читать и понимать написанное!
    Отдельная просьба к тем, кто не ставит запятых — СТАВТЕ ЗАПЯТЫЕ (ну и ТОЧКИ, ясный перец, да и вообще ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ)!!! Иначе смысл каждый поймет по своему, а не по вашему!!!
    Понимаю, что многие сайты или Майкрософт офис и им подобные правят ошибки за вас, но привыкать к такому — вред! ИМХО

    Спасибо за внимание

    ПС: Надеюсь на дальнейшие тапки по правописанию! :)

    Гостевая: Великие реформы двух королей V 2.0

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 06 июля 2011, 19:26
  • Опять затрону свою больную тему, реальное положение дел в нашей СТРАНЕ. Меня как простого обывателя очень тревожит обстановка, которая с каждым годом становиться все хуже. Блуждая по просторам Интернета, нашел несколько роликов, которые имеют острую социальную подоплеку. Вам уважаемые комрады, думаю есть неоходимость ознакомиться с содержанием этих роликов, дыбы видеть то как обстоят дела в нашей великой, многонациональной стране.





    запись прямого эфира в Мосгордуме


    Прошу адекватных комментариев, если минусуете, пожайлуста комментируйте.

    Гостевая: Марш бросок на речку

  • Автор: interlocutor
  • Опубликовано: 05 июля 2011, 13:33
  • Прошлой весной пригласил меня один знакомый сходить на речку. Предупредил сразу — идти по трассе 10 км. «Фигня» — сказал я и мы условились о встрече на автовокзале.



    Читать дальше

    Гостевая: Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей

  • Автор: Spooky
  • Опубликовано: 05 июля 2011, 10:12

  • Капитан спрыгнул с кокпита прямо в одежде и поплыл так быстро, как мог. В прошлом спасатель, он не сводил глаз с жертвы и плыл прямо к парочке, плескавшейся между своим катером и берегом. «По-моему, он решил, что ты тонешь», — сказал муж жене. Они только что брызгались и она кричала, но прямо сейчас они стояли на отмели по шею в воде. «Что он делает? У нас всё в порядке», — сказала она раздражённо. «У нас всё хорошо!» — закричал муж, маша капитану, чтобы тот развернулся и поплыл назад. Но капитан продолжал плыть изо всех сил и только рявкнул: «С дороги!» поравнявшись с ошеломлённой парой. Прямо за ними, меньше, чем в трёх метрах, тонула их девятилетняя дочка. Уже над водой, в безопасности в руках капитана, она расплакалась: «Папочка!»


    Читать дальше

    Гостевая: Адреса бомбоубежищ в Москве,степень готовности -нужно проверить

  • Автор: sherotel
  • Опубликовано: 03 июля 2011, 23:06
  • Вот список убежищ ГО по Москве:

    Северо-Восточный округ

    Читать дальше
    • +9

    Гостевая: Сколько Вам лет, Камрад?

  • Автор: Hobbit
  • Опубликовано: 02 июля 2011, 16:41

    Проголосовало: 489 | Воздержалось: 9

    Появилось у меня Желание выяснить возрастной контингент камрадов. Отвечаем,только честно и без обмана.

    Гостевая: 2012 ГОД ВОЗРОЖДЕНИЕ РУСИ!!!

  • Автор: d3v1l0rn
  • Опубликовано: 28 июня 2011, 10:57
  • БП в 2012 году? Да! Это будут Большие Перемены для Нашей Родины!







    2012 год — Конец тьмы!
    Так что ребята не паникуйте, не поддавайтесь на провокацию о революции в РФ, врагам нашим так и надо что революция произошла в РФ.
    А мы их перехитрим и революции устраивать не будем. :)