Сценарии БП: ситуация с Землей. научный метод.

  • Автор: Aris
  • Опубликовано: 15 марта 2012, 11:29
  • — с Землёй происходит нечто необычное в степени, не случавшейся ранее, что, судя по тенденциям, может представить прямую угрозу мне и моим близким.
    — возможных источников наблюдаемых малоприятностей два: Нибиру и ХААРПы, управляемые эгоистичными людьми, имеющими много власти и денег. Нибиру выглядит более вероятным источником, чем ХААРП.
    — поскольку я не имею возможности повлиять на источник, я не стал добиваться 100% уверенности в его природе. переключился на касающиеся меня следствия.
    — по состоянию на 14 марта 2012г. тенденции природных малоприятностей побудили меня сделать детальный анализ с целью доведения до сведения моих родных и близких.
    — ввиду близкости мне многих камрадов нашего сайта, я выкладываю здесь мои наблюдения.

    Научный метод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки.
    Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний. Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения на основе наблюдаемых и измеряемых данных об объекте. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.
    Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных, методик и результатов исследований. из Википедии, а именно отсюда.


    сначала я исследовал феномены, систематизировал их и на этой базе откорректировал новые и полученные ранее знания. далее я выдвинул гипотезу, на основании которой сформулировал выводы и предположения. полученные прогнозы проверил сбором новых фактов.

    =ГИПОТЕЗА=
    некая сила отклоняет Землю от привычного положения и
    наша планета совершает колебания. следствием имеем
    *перемещение воздушных масс: холодных с севера на юг,
    а теплых с юга — на север.
    -1-погодные крайности,
    -2-странные облака,
    -3-красные полярные сияния в южных широтах
    *усиленную подвижность материковых плит, что вызывает:
    -4-больше землетрясений в необычных для этого местах,
    -5-опускания платформ в одном месте и приподнятие в другом,
    -6-провалы и разломы земли,
    -7-гибель животных и птиц из-за выхода вредных для них излучений,
    -8-нагревание земли,
    -9-странный гул
    -10-огромные водовороты в океане,
    -11-разрывы интернет-кабелей,
    -12-скручивание магнитосферных потоков
    почти все вышеобозначенные явления случались на Земле и ранее.
    вся фишка в том, что СЕЙЧАС всё это происходит ОДНОВРЕМЕННО.
    и тенденция — к усилению. когда я увижу устойчивое ослабление

    проявленности этих я влений, я переключусь на комьютерную графику,
    собирание икебаны, коллекционирование редких минералов, и подобное.
    а пока же я продолжаю следить за ситуацией и ниже раскрою своё понимание вещей.

    идею про колебания и наклоны Земли подали зеты 2 января 2005 года, сказав, что со временем
    ситуация будет ухудшаться. я тогда уже следил за новостями их сайта.
    наблюдение от зетов-1: фактические углы положения Солнца над горизонтом
    отличаются от расчетных.
    наблюдение от зетов-2: анимация почасовых снимков Земли, показывающая колебание, сделанная китайцами со спутника FY-2D.
    состояние погоды и климатических явлений за 13-15 марта служит наглядным примером такого качания.
    больше доказательств гипотезы можно видеть через многочисленные
    =СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫЕ ФЕНОМЕНЫ=
    -1-погодные крайности
    обзоры погоды за этот год: мой-1, мой-2, мой-3, Бурехода-1, Бурехода-2, Бурехода-3.

    толкование зетов. Под влиянием Планеты Х, она же Нибиру, чья масса в 23 раза превышает массу Земли и которая является мощным магнитом, Северный полюс Земли отталкивается от Солнца. Это смещает Аляску под холодный воздух с меньшим количеством солнечного света, и поэтому в январе 2012 года, когда колебание стало сильнее, там установились исторически отмечаемые более низкие температуры. В следующую часть цикла колебания земной шар отклоняется так, что Северный полюс движется в другом направлении, снова приводя земной шар в наклон, но на этот раз в другую сторону. В зависимости от давления воздуха и перепадов температур, погода по обе стороны от этой диагонали может быть теплой или неожиданно холодной. При смещении географического Северного полюса на юг США под обильным солнечным светом испытывают более теплую, чем ожидалось, зиму. отсюда.
    записано 27 дек. 2008: Cуществует много аспектов медленного магнитного танца, начавшегося между Землей и Планетой X после 2003 г.,… существует колебание, которое ежедневно заставляет Землю смещаться с возрастающей силой под ее воздушным и водным покровам, загоняя холодный воздух северных широт над находящимся над сушей теплым воздухом. Это приводит к возмущению воздушных масс и созданию экстремальных температур, и все это образует погодные крайности.
    В 1995 г. мы заявили, что засухи и наводнения станут чрезмерными, и будут сменять друг друга. Тогда мы сообщили, что будут также возникать сменяющие друг друга температурные крайности. Позднее мы пояснили, что все это будет происходить из-за колебания Земли, и что эти погодные крайности будут постоянно становиться все хуже.

    наблюдения от астрономов-любителей:
    то, что Земля отклоняется, можно видеть и по наклону Луны:
    1. на этом видео-1 два фото, сделанные с временным промежутком в полгода.
    фото-1 на 01:44 и фото-2 на 02:32. кратер Tycho явно провернут.
    2. на этом видео-2 на 00:45 рядом стоят два фото:
    реальной Луны и какой она должна быть по мнению ученых. видим проворот.
    3. а вот лицо, заслуживающее доверия у поклонников науки:
    доцент Cornell University Лоренцо Лорио на этом видео-3 показывает два снимка: на 00:42 и на 00:54
    с временным промежутком 4 дня. Луна выглядит явно провернутой.
    на ютубе ещё много видео, показывающих, что с Луной что-то не так из-за колебаний Земли.

    мнение-1. Метеорологи зафиксировали в Северном полушарии редкий погодный феномен. Нарушено традиционное распределение ветров и соотношений зон высокого и низкого давления. Поэтому в Арктике, Исландии, северных районах Канады и США уже в течение трех недель стоит необычно теплая погода. Зато Центральную и Восточную Европу, Средиземноморье и Северную Африку сковало морозами. Снег лежит даже в пустыне Сахара. отсюда.



    мнение-2. 20.01. Прошедшая часть зимы была очень бедна на снег и морозы как в Европе, так и в США. Причина этого — необычное поведение высотных струйных течений, считают американские метеорологи.
    Высотные струйные течения — это сильные ветры, которые, огибая Землю, простираются на сотни километров в ширину и тысячи километров в длину на высотах порядка 10 км. Основное направление струйных течений: с запада на восток. «Причиной того, что первая половина зимы была такой теплой, стала необычная конфигурация струйных течений»,- говорит метеоролог Джеффри Мастерс, автор сайта Weather Underground, посвященного анализу редких погодных явлений.
    Основные струйные течения были сосредоточены севернее, чем обычно, и были как бы «зажаты» там, сохраняясь на необычно долгое время. Это позволило теплому воздуху с юга переместиться и создать довольно теплую погоду. По словам Мастерса, подобной силы градиенты давлений еще никогда не были зафиксированы с момента начала наблюдений в 1865-ом году. Какова причина подобного поведения высотных течений, пока непонятно. В последние шесть лет было отмечено увеличение амплитуды арктического колебания — одного из важнейших для наших широт климатического индекса. отсюда.

    официальное мнение-3. «Оборванное» Ла-Нинья может означать глобальные изменения в циркуляции атмосферы. По данным климатологов Гидрометцентра России, в октябре 2011 года средняя аномалия температуры поверхности как в Тихом, так и в Атлантическом океанах выросла на 0.1?С и составляет соответственно 0.3?С и 0.5?С. В восточной части экваториальных широт Тихого океана начинают формироваться условия, которые могут привести к возникновению нового Ла-Нинья. Это неожиданно, т.к. холодная фаза Южного колебания завершилась прошедшей весной и после нейтральной фазы обычно приходит теплый эпизод – Эль-Ниньо. Возможно, имеет место сбой в смене циклов Южного колебания или мы являемся свидетелями какого-то нового перераспределения общей циркуляции атмосферы. инфа с официального сайта Гидрометцентра России.

    -2-странные облака

    статистика запросов по "strange clouds"
    почти по всем 12 пунктам многие люди выставляют простое, как пять копеек возражение:
    «так это всё уже было и раньше». помимо того, что ВСЁ ВМЕСТЕ не было ни разу,
    много из 12-ти раньше не было вообще в МАССОВЫХ масштабах. поэтому я буду приводить
    картинки по росту частоты запросов Гугла.
    графики есть лишь для БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА запросов. если ввести запрос для «непропаду»,
    то получим ответ «не достаточный объем запросов, чтоб мы заморачивались с графиками».

    а вот если введём «выживание», то получим поднимающийся график.

    что такого странного в облаках?
    вот 4 картинки, а по ссылке их 100, рекомендую к ознакомлению.






    вопрос зетам: Возникло ли это удивительное облачное образование из-за колебания Земли, или это просто какое-то природное явление, как было описано в статье?. и от другого: Эксперты говорят, что эти облака были одним из примеров нетронутой «волны Кельвина-Гельмгольца». Независимо от того, видели ли их в небе или в океане, этот тип турбулентности всегда образуется когда быстро движущийся слой жидкости скользит по верхней части более медленного, более толстого слоя, «вспахивая» его поверхность.

    Это имеет значение не в том, что у физиков есть термин для образования облаков, или не в том, что это происходит в природе и в других жидких средах. Вопрос, почему сейчас? Как и в случаях с другими явлениями, возникающими в течение только последних нескольких лет — Лунные ореолы, Солнечные ореолы, неоновые облака, высыпание красной пыли на снег, чудовищно большие паутины, падающие с небес стаи птиц, необъяснимые бродячие волны, а также поюще водохранилища — почему сейчас, а не прежде?



    ответ: Конечно, это имеет отношение к колебанию. Техническое описание Кельвина-Гельмгольца (в Википедии про это на англ.языке — больше инфы) включает разные скорости и разные плотности. В естественной среде, когда встречаются ветер и вода, воздух обычно смешивается с большей готовностью. Для образования впечатляющих волнистых облаков требуется наличия слоя воздуха более вязкого, густого, который могла бы дать радикально более низкая температура воздуха. Аналогично также требуется более высокая влажность в нижнем слое воздуха, чтобы сформировать облака при внезапном охлаждении. Кроме того, воздушный слой, движущийся сверху, должен подталкиваться быстро, что и достигается колебанием. Воздух имеет тенденцию двигаться вместе с землей, так что более низкий уровень цепляется за землю, в то время как у верхнего уровня есть скорость и возможность свободно перемещаться.

    -3-красные полярные сияния в южных широтах

    статистика запросов по "auroras"

    Полярные сияния издавна приписываются человеком влиянию магнитного поля Земли, потому что человеческие ученые очень плохо понимают, что такое гравитация, в частности, сила антигравитации, которую мы описываем как силу отталкивания. Полярные сияния возникают не из-за влияния магнетизма Земли, а из-за преломления световых лучей за счет гравитации.
    Вечером 24-25 октября 2011 г. красные северные сияния были замечены над всеми США. Они были впечатляющими и необычными, поскольку были почти исключительно красных оттенков, в то время как северные сияния обычно преимущественно зеленых оттенков.



    Лучи красного света очень восприимчивы к гравитации, именно поэтому Солнце на восходе и закате, когда эти световые лучи огибают кривую поверхности Земли, является таким оранжевым или красным. Мы описывали магнитный танец, происходящий между Землей и Планетой X, но существует также гравитационный танец. В центре Земли сила гравитации наивысшая, и этот факт признается человеческими учеными. Так как Планета X приближается все ближе, то создаваемая на Земле драма имеет отношение к этой гигантской планете (которая имеет массу в 23 раза больше, чем у Земли, хотя ее диаметр всего лишь в 4 раза больше диаметра Земли), а также к орбите Планеты X. Когда включается сила отталкивания, которая образуется путем бомбардировки гравитационными частицами, движущимися от Планеты X к Земле, то гравитационное поле Земли несколько трансформируется, утолщаясь в центре и отталкивает Землю от Планеты X. Когда Землю влечет к Планете Х, она попадает в область более равномерного распределения гравитационных частиц, дрейфующих в направлении Планеты X, которая оказывает эффект выравнивания распределения гравитационных частиц в поле Земли. Так как этот танец то начинается, то затихает, земляне могут наблюдать такие проявления полярных сияний чаще и, вероятно, они будут красными! отсюда.

    Полярное сияние в Беларуси. Этой ночью белорусы могли наблюдать чрезвычайно редкое явление – полярное сияние. Недавняя мощная вспышка, которая произошла на Солнце, привела к возникновению мощного потока заряженных частиц, которые через некоторое время долетели до Земли и столкнулись с верхними слоями атмосферы – ионосферой. Вспышка вызвала крупнейшую за 5 лет магнитную бурю, которая была зарегистрирована обсерваториями земного шара в ночь с 5 на 6 августа 2011 года. отсюда.


    зеты: Появление сияния не было вызвано продолжающимися магнитными импульсами со стороны Планеты X, поскольку оно вызывается флуктуациями гравитационного поля Земли. Лаборатория Годдарда попыталась связать впечатляющие красные северные сияния с выбросами корональной массы на Солнце, которых на изображениях SOHO не существовало. Не было никакой эмиссии корональной массы (ЭКМ).


    Повторяем еще раз, хотя Солнце находится в состоянии покоя, НАСА решило обвинить в вызванных близким присутствием Планеты X земных изменениях Солнце. Если эта вспышка полярных сияний была вызвана ЭКМ, то где же тогда ЭКМ? отсюда.

    друзья, нам втирают про ужасную активность Солнца на текущем этапе.
    это всё брехня — «пипл схвавает». предлагаю глянуть в Википедию.

    «23-й цикл солнечной активности начался в мае 1996 года и завершился в декабре 2008 года. Он продолжался 12,6 года.
    Наиболее значительными по пиковой интенсивности рентгеновского излучения вспышками, по данным спутника GOES были следующие:
    4 ноября 2003 года X28.0
    2 апреля 2001 года X20.0
    28 октября 2003 года X17.2
    7 сентября 2005 года X17.0
    15 апреля 2001 года X14.4
    29 октября 2003 года X10.0
    6 ноября 1997 года X9.4
    5 декабря 2006 года X9.0
    2 ноября 2003 года X8.3
    20 января 2005 года X7.1
    отсюда.
    24-й цикл солнечной активности начался в январе 2009 года и является текущим[2]. Сглаженное среднемесячное число Вольфа к июлю 2011 года достигло 57,2[3].
    По состоянию на 9 февраля 2012 года, наиболее значительными по пиковой интенсивности рентгеновского излучения вспышками, согласно данным спутника GOES были следующие:
    9 августа 2011 года X6.9
    15 февраля 2011 года X2.2
    6 сентября 2011 года X2.1
    3 ноября 2011 года X1.9
    24 сентября 2011 года X1.9
    7 сентября 2011 года X1.8
    27 января 2012 года X1.7
    10 марта 2011 года X1.5
    22 сентября 2011 года X1.4
    Таким образом, по этому показателю все вспышки 24-го цикла пока слабее первой десятки крупнейших вспышек предыдущего 23-го цикла». отсюда.

    «Ученые делят солнечные вспышки по их яркости в рентгеновских лучах в диапазоне длин волн от 1 до 8 ? на три основные группы:
    Вспышки Х-класса: большие, могут вызвать радио помехи на всей планете, а также долгие магнитные бури.
    Вспышки М-класса: средние по размеру, вызывают короткие перебои в связи в полярных регионах. Иногда образуются небольшие магнитные бури.
    Вспышки С-класса: небольшие, с незначительными последствиями для нашей планеты.
    А индекс указывает, во сколько раз сильнее вспышка, чем нулевой уровень, т.е. это множитель». отсюда.

    в новостях, в частности ВЕСТИ.РУ, простым обываетлям втирают про «сильнейшую за последние пять лет магнитную бурю» источник, причём циферок не показывают. если копнуть глубже, на gismeteo.ru, то получим: "Самая крупная солнечная вспышка этого года (Х5,4), зафиксированная утром 7 марта, обернулась комплексом геомагнитных событий", источник. но давайте прикинем, как этой вспышке далеко до 4 ноября 2003 года: Х28.0 или хотя бы до 9 августа 2011 года: X6.9.
    аллё, кто здесь кого разводит?
    выживальщики или власти от имени учёных? Солнышком они ВСЁ прикрывают, вплоть до землетрясений и снега с морозами в Африке.



    зеты: Бедное НАСА, — использовать столько ухищрений и иметь возможность так мало получить, а то, что было, потерять. Они в течение десяти лет планировали обвинить Солнце во всех земных изменениях – от электромагнитных помех, землетрясений из-за нагрева и возмущения ядра, признаков в небе до некоторого рода никогда ранее не виданных полярных сияний, и даже в непредсказуемой погоды из-за нагрева атмосферы. В конце концов, приближается солнечный максимум, а они контролируют изображения со спутников SOHO и Стерео. Что могло пойти не так? То, что Солнце отказалось сотрудничать!
    Весь цикл солнечной активности был настолько вялым, что Солнце было почти в коме. Активность солнечных пятен была почти нулевой, хотя электромагнитные помехи приводили к крушениям самолетов, таких как произошло с рейсом Air France 447, и к взрывам плотин гидроэлектростанций с выходом из строя генераторов на Саяно-Шушенской ГЭС. Но они так жутко проигрывают в своей войне против информирования населения о комплексе Планеты Х, что им приходится эксплуатировать свои старые схемы. Поэтому мы видим смешные заголовки об этой анемии солнечных пятен и в то же время о «крупнейшем за последние 7 лет» CME Выбросе, или Эмиссии Коронарной Массы. Человек, находящийся на Земле, не может распознать солнечные вспышки, поэтому их свободно можно использовать для дезинформации. Верьте НАСА, поскольку у них есть Хаббл, зонды и спутники, и они скажут вам, что произошло. Они, конечно же, солгут. отсюда.

    продолжение. ЧАСТЬ 2.
    -4.1- больше землетрясений в необычных для этого местах
    -4.2- рост вулканической активности
    -4.3- занижение силы и количества землетрясений
    -5.1- опускания платформ в одном месте,
    что приводит к значительным затоплениям земель
    -5.2- и приподнятие плит в другом
    -5.3- и отсюда посадки кораблей на мель
    -6.1- трещины и провалы грунта, вызванные тем,
    что материковые платформы пришли в движение.
    -6.2- «у нас бабахнул газ. а у вас?»

    продолжение. ЧАСТЬ 3.
    -7. гибель животных и птиц
    -8. нагревание грунта
    -9. странные звуки. гул земли
    -10. огромные водовороты в океане
    -11. разрывы интернет-кабелей
    -12. странности магнитосферы
    • +21

    Комментарии (0)

    Автор публикации запретил добавлять комментарии