197.04
28 голосов

О блоге

Это место для флуда, трольничества, дружеских бесед, споров и дуэлей).

Я не придумывал велосипед и пошёл по проторенной дорожке камрада Совушки. Идея такая чтобы эта статья стала местом для всего вышеперечисленного.Массовое недовольство загаживанием статей комментами не идущими даже по смыслу с выставленной темой и побудило меня на это. Беседуйте и юмарите.) Так же заметил возростание словестных дуэлей в статьях ( сам тож грешен в этом) между камрадами не по теме статьи, вот и для этого словоблудия) тоже это местечко, просто пишите аппоненту в статье например про нож что мол в курилку дружок и тут уж изливаете своё накипевшее.)

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (345)

insideme LD76 Svarog50 SevernyO messor paracels 13serg coolzoom Nord Petrovich BdfyPf Minor Epsilon interlocutor Igull Dark Azz Spooky byddan MaKe

Все читатели блога

Курилка: Мысли о том, что мы есть

  • Автор: Prohozhii
  • Опубликовано: 23 декабря 2011, 18:16
  • Тут небыло ничего полезного для настоящих выживальщиков, точно.

    Курилка: Мини БП на рабочем месте.

  • Автор: EvgFrolov
  • Опубликовано: 23 декабря 2011, 10:40
  • Сегодня пережил маленький БП на рабочем месте. Из-за неисправности электросетей сегодня на 6 часов (большая часть рабочего дня) электричества на работе полностью отсутствовало. Работаю на объекте со строгим пропускным режимом, выйти за пределы территории до конца рабочего дня можно только на скорой :). На улице -20, котельная хоть и работает на угле, но насос, который качает горячую воду по батареям в зданиях, тоже электрический, следовательно через час-полтора батареи стали комнатной температуры, а сама температура в комнатах начала понемногу опускаться. Народ начал потихоньку кучковаться в самых маленьких комнатах, одевать тёплые вещи поверх халатов. Особо замёрзшим посоветовал наполнить пустые бутылки горячей водой из водонагревателей и сидеть с грелками. Когда подошло время обеда, то оказалось, что проблематично даже попить горячего чаю, ибо все печки, плиты, чайники насквозь электрические. Пришлось греть воду в колбе над огнём спиртовки (справочно: 300 мл воды можно вскипятить за 13-15 минут. Расход спирта 100 мл/час). Коллектив (в основном женский), которому я пару недель назад говорил о том, что всегда существует вероятность остаться полностью без всех удобств в случае БП, начал проникаться идеей. И это ещё работал водопровод и канализация. И была доступна сотовая связь и интернет.
    Для себя из произошедшего вынес следующее:
    чтобы прочувствовать, что такое БП, люди должные его пережить. До этого момента мозг многих людей просто отказывается воспринимать возможность полного исчезновения всех удобств, которые их окружают.
    Мир стал сильно зависим от того, что мы называем «коммунальные услуги». Зависим настолько, что физически невозможно работать без них. Сейчас даже микроскопы идут только с галогенной подсветкой, на них зеркальцем физически не получится свет направить. Простое отключение электричества на пару дней способно парализовать любую хозяйственную деятельность учреждений, подобных моему, особенно в зимнее время.
    Ну и конечно нужно быть всегда и везде готовым к БП. :)

    Курилка: жидкая валюта)

  • Автор: wigiwsi
  • Опубликовано: 23 ноября 2011, 10:50
  • хорошо иметь домик в деревне. еще лучше, когда домик-полная чаша! во время Б.П. домик поможет выжить. но только с условием того, что вы не поленитесь и обеспечите себе питание и быт. предлагаю на ваше обозрение самогонный аппарат. во время и после спирт будет жидкой валютой. и человек умеющий его приготовить ни где не пропадет. так что, думайте, решайте.может кто и заинтересуется?


    брагу изготовлял из абрикоса. на 1000 литров браги ушло 500 кг фрукты,60 кг сахара, упаковка дрожжей и вода по вкусу)))

    Курилка: Вторая волна

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 21 ноября 2011, 13:15
  • Читаю этот сайт с 2010 г. Писать (ударение на «а») начал в начале года ибо хотелось поделиться своими достижениями, знаниями и прочим. На сайте было много интересной информации, выкладывали фото встреч, назов и писали действительно интересные статьи. Много камрадов ушло, кого-то достали, кто-то уже устал от не интересности инфы, возможно авторы выдохлись, но все же появляется новые посты, народ прибавляется. И обнаруживается одна закономерность, самые обсуждаемые статьи это -НОЖИ, Пища (Причем не БП, жаль ушел Галушка), а сейчас добавилась новая напасть — пришествие Нибиру, мало нам войны, революций и пр. сценариев БП.


    Читать дальше

    Курилка: Как Гольфстрим повлияет на Россию?

  • Автор: gusman
  • Опубликовано: 19 ноября 2011, 15:20

  • И снова здравствуйте. И снова можете кидать в меня тапками и говорить, «ну прям как дети малы», но, извините, не смог пройти мимо. Знаю, что публикации на тему Гольфстрима уже были, но все же хочу поделиться свежей статьей «Как Гольфстрим повлияет на Россию?»
    www.oilexp.ru/question/interview/kak-golfstrim-povliyaet-na-rossiyu/66009/
    Для тех, кому не нравится версия Ариса про Зетов и Нибиру, в этой статье Вы найдете объяснения смены климата, стоительства газопроводов, локальных конфликтов и т.д… Предупреждаю, что «многа букфф», но к прочтению рекомендую, найдите в себе силы дочитать до конца. Статьяю немного урезал (про объяснения конфликтов в Сред. Азии и Ближнем востоке), чтобы не делать две публикации, кому интересна полная версия, пройдите по ссылке.
    p.s. для товарищей минусовщиков, отдельно хочу обрать внимание, что тема называется «Курилка» (флудим по теме и без темы, оценки здесь вообще не уместны). Никакие ваши плюсы мне не нужны (как бывший школьный учитель я все же осознаю, что баллы и рейтинги форума мне в жизни ну никак не пригодятся), но, должен признаться что минусы все же настроение портят. Кому не интересно, пожалуйста, проходите в другие темя. Остальным, — Приятного прочтения!



    Читать дальше

    Курилка: Песца не будет

  • Автор: Drew
  • Опубликовано: 18 ноября 2011, 14:25
  • Ребята, ребята – так и до истерии не далеко. Что за активность страшных тем на сайте за последние дни: Нибиру, шнибиру, инверсии полюсов, третьи мировые, революции, зеты шметы… Конца света не будет.


    Читать дальше

    Курилка: Про Зетов, Нибиру и пр.

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 17 ноября 2011, 16:45
  • Камраду Aris посвящяется!
    Почитав статьи о Зетах и Нибиру, доэтого тоже покопавшись в инете о Зетах, решил выложить свои мысли и поменять ракурс с научной стороны.
    И так некоторые цитаты с сайтов посвященных Зетам.


    Читать дальше

    Курилка: Алый, Мухтар, Бим, Белка, Стрелка и пёс Артемон - собаки моего детства

  • Автор: Burexod
  • Опубликовано: 16 ноября 2011, 23:51
  • Мир Вам)

    Мужики! Открою Вам душу, я из тех людей, которые считают, что дом это когда мурка на печке, а пёс на крылечке. И вот о чём хочется поговорить, о наших друзьях псах, скажу сразу, я не кинолог, хотя собаки меня кусали)))

    В детстве была немецкая овчарка Урал, настоящий пёс, брал двухметровый забор с колючкой и рвал цепь на которую порой сажали. Настоящая зверюга, которая в охотку возила меня по двору и лаем встречала виляя хвостом, и столько тепла оставил он в моём сердце, что порой, по истечению стольких лет, приходит образ его, даря и грусть об ушедшем и надежду на будущее.

    Может из за этого, я не мыслю своей жизни без собаки.


    Читать дальше

    Курилка: Ожидание Больших Перемен украшаем НЕ Большими Проверками

  • Автор: Burexod
  • Опубликовано: 16 ноября 2011, 23:47
  • Мир Вам)

    Ни что так не утомляет как ожидание… но это удел нетерпеливых и удел робких, одни жаждут встречи, вторые избегают. Если Вы чувствуете робость – укрепите свой дух и тело, ибо встреча не минует Вас… Есть и те… кто видя всполохи на горизонте, вовсю готовятся к приближающейся грозе…

    В любом случае… думаю ниже приведённые мыслишки кого потешат, кого заставят что-то поменять)

    И так… выживальщики готовят назы, изучают науки, ремёсла, оттачивают умения на службе, в походах, тренируются в спортзалах и на стрельбищах. В распоряжении НЕпропаду есть медицина, строительство, кулинария, воинское искусство, и ещё много много много всего вкусного… НО…

    Но… про самих творцов светлого будущего, дорогих и неунывающих выживальщиков, про них… почти нет статей…


    Читать дальше

    Курилка: вот она, 3 мировая.

  • Автор: evgen37
  • Опубликовано: 15 ноября 2011, 21:51
  • Если начнется эта война, значит Дима-Бадментон на Гаваях сдал Иран.
    И надо готовится к тому же.

    news.mail.ru/politics/7341041/?frommail=1