66.64
9 голосов

О блоге

В данном блоге предполагается создание публикаций с просьбами о помощи в поиске необходимой информации, на нашем ресурсе или где либо еще.

После получения ответа, топик с вопросом будет либо перемещен в черновики автора, либо переопубликован (с лучшими ответами) в качестве полноценной статьи.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (515)

insideme perki LD76 Svarog50 SevernyO rBear messor paracels Deer victorinox 13serg XSANDER Micura KuH Petrovich GreyWalker Sergei BdfyPf Sheharg Galushka

Все читатели блога

Я ищу ответ: БП. что дальше?

  • Автор: hamster
  • Опубликовано: 20 марта 2011, 20:56
  • В продолжение темы о внезапности БП. Предположим, что у нас есть НАЗ в лесу, есть тревожный чемоданчик, который успели с собой взять. Вот мы вместе со всей семьей выбежали из дома в полной боеготовности, отошли от города на 30 км в лес, пережили несколько дней (недель). Что дальше?
    У каждого ли имеется «домик в деревне»? Особенно в гуще леса? У меня — нет. Не накопил пока. Прошу помочь с правильным направлением мысли — куда податься дальше? Найти мирную деревеньку? Уходить на восток за Урал? На юг — ближе к теплу? Может рассмотреть мысль о монастырях, расположенных в окрестностях (почти крепости)? Кто что думает?

    Я ищу ответ: Юристы есть?

  • Автор: Nord
  • Опубликовано: 09 марта 2011, 20:00
  • На создание темы меня сподвиг топик «Сообразили на троих», опубликованный несколько часов назад. Если тема не найдёт отклика, то удалю.
    Так вот, суть вопроса в следующем. Если несколько человек выехали в лес и завалили на дрова несколько деревьев, то можно ли их привлечь по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений»? Интересует, можно ли это сделать теоретически (если кто-то очень захочет) и в каких случаях? Имеются ли прецеденты? Возможно, кто-то попадал в подобные ситуации. В первую очередь конечно интересно, что думают об этом юристы, егеря и все те, кто по долгу случаю имеет отношение к поднятому вопросу.

    Я ищу ответ: очкарики после БП

  • Автор: LD76
  • Опубликовано: 17 февраля 2011, 11:07
  • как-то не затронули никто тему людей с проблемами со зрением…

    с одной стороны кто-то скажет — можно использовать оптический прицел, чтобы посмотреть вдаль)))
    сам я очкарик довольно длительное время… носил и линзы и сейчас вернулся к очкам.

    вариант действия после БП — вынос Оптики, набрать коробочек с линзами… но это не панацея — нужно же вставлять чистыми руками… а вдруг не будет возможности помыть руки… опять же — при раздражении глаз или при болезни, линзы не поносишь…
    Очки — достаточно хрупкий девайс… особенно если сесть на него, или будет какой-либо удар в лицо. но даже сломанные очки можно «подшаманить» и носить…

    уважаемые! кто относится к группе очкариков или кто может дать дельный совет — пишите, обсудим.

    Я ищу ответ: Морально-этические критерии выживания. или мародер я или пионер.

  • Автор: 13serg
  • Опубликовано: 06 сентября 2010, 01:01
  • Хотел бы поднять, животрепещущую для для меня тему.
    Камрады, вот кем мы можем стать в момент БП? Злобными, бессердечными мародерами и убийцам или добрыми самаритянами, отдающими последний кусок голодным? Волками, которые зарежут бабушку за банку тушняка или робин гудами, обворовывающими барыг на складах и раздающими тот же тушняк народу. Чесслово, жена сейчас напрягла и я крепко задумался… А вот ребенка сможешь убить?.. спросила, -если свой с голодухи умирает или за пачку антибиотиков. Вот, скажете, кровожадная? А ведь такая ситуация может произойти в реале и с каждым из нас. Прошу ваши мнения, уважаемые камрады.

    Я ищу ответ: Что вы думаете о вопросе подготовки к выживанию (ОБЖ)

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 19 мая 2010, 16:44

    Проголосовало: 279 | Воздержалось: 12

    Друзья, в процессе работы над данным проектом (не без вашей, РАЗУМЕЕТСЯ, огромной помощи и поддержки) я не один раз вставал перед всевозможными риторическими на первый взгляд вопросами. Есть ли еще что-то новое и свежее, что можно написать по вопросу выживания, или же остается только с разных сторон "жевать старую мочалку"? Стоит ли "жевать эту мочалку", или же все это чушь, и лишь на своей шкуре в холодном мокром лесу можно хоть что-то понять по выживании. И много-много других вопросов. И я, не задумываясь, обращаюсь с этими вопросами к вам, уважаемые выживальщики. Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. Кстати, если есть желание дополнить список вопросов (он, список, не есть окончательный и неизменный), прошу высказываться в комментах и предлагать свои варианты.
    • +4

    Я ищу ответ: Уникальные вещи и ваше к ним отношение

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 08 октября 2009, 14:42

    Проголосовало: 109 | Воздержалось: 3

    Вообще мне стало интересно общественное мнение относительно уникальных вещей. Разумеется, в тематике нашего ресурса :) Т.е. - выживание. Как вы относитесь к уникальным вещам? Как вы оцениваете их полезность или вред? Вы вообще многоу уникальных вещей знаете (перечислите для примера, плз)? Я вот для себя, к примеру, к уникальным вещам отношу те же динамо фонарики, батарейки на солнечных элементах и прочее. Это не встретишь каждый день, но такие вещи очень часто оказываются незаменимыми и супер-полезными. В общем, ваши мнения...

    Я ищу ответ: А почему я не вижу Магазинов с Товарами для Выживания?!

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 16 сентября 2009, 11:51
  • Задался я целью найти-таки в России (ладно, в Москве  ) магазины, специализирующиеся на продаже товаров для выживания. Просьба не путать с магазинами снаряжения для экстремальных видов спорта и т.д. Именно магазины (реальные или виртуальные), продающие всевозможные аксессуары, одежду, оборудование и прочую продукцию, способную помочь выжить в случае ЧС. Да, и вот еще — все это должно быть доступным с финансовой точки зрения. И, признаться, это вполне даже очень не сложно сделать. Было бы желание.

    И каков результат?.. Результат отрицательный. То ли искал я фигово, то ли «бананьев нема». В общем — не нашел. Только за бугром эта тема более или менее раскрыта.

    А зря! Очень зря. И я громко призываю всех, читающих эти строки, крепко призадуматься и сделать выводы.


    Читать дальше

    Я ищу ответ: Вопрос выбора: брать с собой КПК и иже с ним, или нет

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 05 сентября 2009, 12:21
  • Я человек, который по воле судьбы (и выбранной профессии) постоянно связан с компьютерами и прочей IT техникой (КПК, медиа и прочее). Я, по крайней мере для себя, прекрасно понимаю все плюсы и минусы данной привязанности для, допустим, ситуации ЧС. Ну, как пример, мир рухнул, все привычно нам (включая интернет и электричество) кануло в лету и… придется мне самостоятельно осваивать другую профессию  Но это пока что только в теории, надо быть и к такому развитию ситуации готовым.


    Читать дальше

    Я ищу ответ: Судьба братьев наших меньших в случае ЧС

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 31 августа 2009, 20:29
  • Уже пару раз наталкивался в сети (на проектах со схожей тематикой) на публикации-вопросы о том, что же хозяева друзей четвероногих (да и не только четвероногих) будут делать в случае ЧС со своими питомцами?

    Не смотря на кажущуюся «сопливость» данного вопроса, он весьма мудрый (на мой скромный взгляд) и более чем уместный.

    Ну во-первых есть правило — нести ответственность за тех, кого мы приручили.
    Во-вторых — есть пословица «Готовь сани летом, а телегу зимой». Это я к тому, что о многом нужно думать заранее.


    Читать дальше