Гостевая: на всякий...........случай

  • Автор: mos208
  • Опубликовано: 27 мая 2011, 21:57




    • +13

    Гостевая: ВоОружаемся.

  • Автор: Lab
  • Опубликовано: 27 мая 2011, 21:35


  • В очередной раз убедился в том, что когда покупаешь игрушку ребёнку, прежде всего покупаешь её себе ).
    Вместе с патронами в магазине охота был куплен сей девайс, на коробке написано пр-во Италия, но судя по тому что первый экземпляр прожил 30 выстрелов, начала слетать резинка, возникли сомнения в стране производителе. После замены пока всё впоряде, может экземпляр неудачный попался.
    Если потренироваться недельку, с 10-15 метров вполне можно кого нибудь мелкого подстрелить.
    Стальные шарики не покупал, по причине задушившей жабы, пользовался картечю 8,5, ребёнок радостно стреляет камнями.

    Мастерская: Изготовление Большого ножа или мачете (часть 2).

  • Автор: Rimskiy
  • Опубликовано: 27 мая 2011, 18:11
  • Добрый вечер всем!
    Хотел продолжить и завершить на этом свою статью об изготовлении большого ножа. после долгой полировки, шлифовки и заточки я подержал свою заготовку около 15 часов в рыбьем жире, дабы убрать мелкую ржавчину, кроме того жир въедается в метал и формирует защитную пленку. вычитал эту технологию где-то в инете.
    Дальнейшим этапом стало изготовление рукояти. Долго не думал и по совету Норда сделал его из шнура, точнее замотал. И получилось совсем не дурно.



    Читать дальше

    Гостевая: на сколько вы готовы к БП?

  • Автор: Ivan_Taiga
  • Опубликовано: 27 мая 2011, 00:30

    Проголосовало: 120 | Воздержалось: 11

    у вас есть место, куда вы и ваши родные, друзья - эвакуируетесь в случае БП? это должно быть место, защищённое от ударной волны, радиации, отравляющих веществ, нашествия зомби, там есть фильтровентиляционная установка, запас продуктов, воды, медикаментов и снаряжения, оборудована кухня, сан узел, место для сна и отдыха. до него добраться всего то 7 минут пешком (время за которое долетают до нас ракеты пущенные с подлодки в случае нападения.) место наверняка не затопит при наводнении и не завалит обломками. оно герметично и со мной там будет как минимум с десяток стволов и врач.

    Гостевая: Магазин http://www.max-fuchs.de

  • Автор: Darkeol
  • Опубликовано: 26 мая 2011, 23:09
  • Товары из германии по доступным ценам, в наличии и под заказ, для отдыха, кемпинга, одежда милитари-стиля, палатки, спальные мешки, оригинальная униформа и снаряжение стран НАТО, шапки, кепки, куртки, брюки, зашита, средства самообороны, и все, все, все, что ВАМ может пригодиться.
    www.max-fuchs.de
    Смотреть данный сайт проще в гугл хром, он автоматом переводит, если что то заинтересует пишете код товара я Вам цену. Обратите внимание на 27 раздел.
    Пересылка по России и СНГ

    А теперь можно минусовать, кричать, что я барыга и жмот.


    Снаряжение для выживания: Техника врага на службе выживальщика

  • Автор: Lion888
  • Опубликовано: 26 мая 2011, 22:30
  • Основной проблеммой в случае глобального ЧП является уехать в зарее пригатовленное место, подальше от цивилизации…
    вопреки рецептам которые уже неоднократно мелькали на страницах сайтов
    , а именно пикапы 4х4, Уазы и прочие самоделки, мое глубокое убеждение что
    наиболее интересные в качестве а/м для глобального ЧП, это списанные броневики приимущественно американского производства.
    Техника недорогая, контруктивно простая, запчасти пока доступны и самое главное применимая к условиям ЧС по надежности, грузоподъемности и защищенности экипажа.
    Также при желании и терпении можно найти варианты с МКПП и трансмиссией 4х4, пониженным рядом передач
    и даже блокировками дифференциалов.
    Приведу несколько примеров. (см.фото)
    Покупная стоимость 200-400 т.р и востановление 50-150 т.р. в зависимости от текущего состояния и собственных желаний конечно не мала, но она легко может быть поделена на всех выживальщиков, которых кстати сказать в такой броневик легко и с комфортом помещается 4-8 человек.






    armored.auto.ru/vip/used/sale/1429698.html
    armored.auto.ru/vip/used/sale/2784358-473c.html
    armored.auto.ru/vip/used/sale/3376593-0185.html
    armored.auto.ru/vip/used/sale/3271456-7853.html

    Гостевая: Еще о медсправках

  • Автор: BuBel
  • Опубликовано: 26 мая 2011, 17:20
  • В феврале я писал о том, что мед. справку формы 046-1 для получения лицензии на оружие выданную этой организацией ООО «Здоровье» (http://vamspravka.com/) Орехово-Зуевский ОЛРР не принял с пояснением, что их лицензия не позволяет выдавать такие справки.
    Пост от 5 февраля 2011 г. тут: www.nepropadu.ru/blog/857.html

    Готов поделиться продолжением этой истории:
    В том же посте я пишу о том, что из организаций с правильной лицезией я запомнил только www.gormedcom.ru. Чтоб не рисковать, отправился я именно к ним за новой справочкой, предварительно получив по месту жительства справки от нарколога и психиатра.
    И на подходе к их офису увидел очередь длиной метров 20, идущую именно к ним.
    Не знаю ежедневное ли это явление, но выяснять откуда столько желающих пройти медосмотр я не стал. Решил, что мое свободное время можно провести более продуктивно, чем стояние в очереди к врачу.

    Достаточно быстро в интернете нашел другую организацию, которая находится на Савеловском рынке (точнее в соседнем павильоне). И уже там за 15 минут получил необходимую справку. Что за организация уже не помню, но думаю желающие найдут. Стоило мне это то ли 600 то ли 800 р. Стоимость копии их лицензии входит в общую сумму. Кстати, копия должна быть обязательно с синей печатью клиники, иначе ОЛРР ее не примет (Т. е. с их сайта распечатать — не подойдет).

    В отличие от vamspravka.com/ на Савеле у меня не стали проверять ни зрение, ни давление. Просто, спустя 15 минут ожидания выписали мне справку, взяли деньги, и попрощались.

    В отличие от vamspravka.com/ справки от нарколога и психиатра у меня забрать не пытались. В то время как на сайте vamspravka.com/oruzhie написано 4. По желанию можете принести справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Эти справки после прохождения мед комиссии остаются у нас. Что если не незаконно, то просто нелогично, и неэтично.

    И краешком коснусь дальнейшего процесса получения лицензии:
    Платежное поручение коммерческого банка в качестве документа об оплате квитанции за оформление лицензии Орехово-Зуевский ОЛРР принять отказался. Мало того, он бы отказался принять квитанцию оплаченную не в Орехово-Зуевском филиале Сбербанка. Очевидно, что права граждан нарушаются, но лично у меня заниматься этой проблемой возможности нет, ибо живу я в Москве. Потому, отстояв 2 часа в очереди к инспектору, я вышел оттуда, взял такси и поехал еще раз оплачивать квитанцию.
    Вышло 140 р. за 2 лицензии и 160 р. за такси туда/обратно.
    • +3

    Устройство убежища: Не превращаем квартиру в склад гражданской обороны!

  • Автор: Ivan_Taiga
  • Опубликовано: 26 мая 2011, 16:53
  • Не превращаем квартиру в склад гражданской обороны!

    1. Ищем единомышленников со своего города.
    2. Определяем среднюю точку проживания. В пределах 7 минут бегом. Или 10 пешком.
    3. Арендуем в этой точке подвал дома. ( подвал с 2 выходами), не в низине.
    4. Ставим железные двери с хорошими петлями и замками+ комбинационными замками. Переходные тамбуры учесть.
    5. Дублируем проводку – 12 вольтовой и ставим блоки питания заряжающие несколько авто аккумуляторов и в отдельной комнатухе ставим генератор с выхлопом отведённым подальше от дома в колодец/коллектор.
    6. Ставим пару пропан баллонов и газовую плиту. Оборудуем кухню. Если нет водопровода – вешаем деревенский умывальник и ведро ставим.
    7. Скидываемся на десяток 200 литровых бочек, соединяем их гибкой подводкой и подключаем к водопроводу, вывод воды в канализацию, воду включаем тонкой струйкой, чтоб обновлялась. В каждой бочке кран для отбора воды. Если нет канализации / водопровода – заполняем бочки вручную. И раз в полгода меняем воду.
    8. Ставим холодильники и морозильные камеры – заполняем.
    9. На склад – продукты и побольше.
    10. Скидываемся на автомобильную рацию – 144 мгц. + усилитель. — кабель с антенной на крышу. Каждый покупает себе носимую рацию или автомобильную в машину / домой – на ту же частоту.
    11. Если подвал большёй – можно организовать выращивание грибов. В мирное время урожай разбирать по своим.
    12. Так же устраиваем выращивание рыбы в ваннах — www.youtube.com/watch?v=_98b-E2Pq9g
    13. Покупаем печь с плитой для готовки еды. Запасаем дрова, (чтоб никто не видел). Трубу выводим в любое окошко и бетонируем (В МИРНОЕ ВРЕМЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ, КАК И ГАЗ, ГЕНЕРАТОР). Если надо совсем скрытно подключаем к канализации, (трубы имеют вывод в атмосферу). После БП на выведенную в окошко трубу, устанавливаем вертикально продолжение – 3 метра. Храним её в подвале.
    14. Заносим диваны, кровати и оборудуем общагу.
    15. Все свои назы, тревожные рюкзаки, снаряжение и оборудование складываем в свои шкафчики в подвале.
    16. герметезируем все дырдочки, продумываем перекрываемую вентиляцию, оборудываем отбор из воздуха углекислоты, покупаем пяток кислородных баллонов, покупаем Электровентилятор ЭРВ-72-2/ ЭРВ-72-3 www.hkz.ru/erv49.php#erv49

    Гостевая: Чем торговать в "новом" мире!?

  • Автор: capral
  • Опубликовано: 26 мая 2011, 15:28
  • Вот читаю я блоги, статьи комрадов наших-затариться этим и вот этим, взять вот это и вот -то!.. А я вот подумал о чём что ни будет уже привычных нам торговых центров, всё уйдет в небытие, прах и пепел… но, думаю что торговля и бартер это сами понимаете веши без человека (или наоборот)-никуда!
    Вот и задумываюсь что за товары будут в ходу! причём «блатные»товары! и не сделать ли шас припасик коробок в сто(примерно)постепенно, чтоб потом жить не тужить-)))
    Сигареты-однозначно будут блатным товаром!!!

    Берцы

    и валенки

    Зажигалки


    Кевларовые перчатки

    шприцы… если будет чё колоть

    То есть здесь можно продолжать перечислять веши которые исчезнут, но будут очень необходимы, без которых жизнь трудная будет ещё труднее.Пакуйтесь по тихоньку, только место надо выбрать серьёзное чтоб не приподняли! Это пока всё есть в наличие за приемлемые деньги-но станет большой редкостью потом! И в тёмные холодные вечера ваша семья будет сыта и в тепле, засыпать на руках любимых мам и пап… всем Мира!!!

    Нож: как снять налёт ? + вылазка

  • Автор: REspawnER
  • Опубликовано: 26 мая 2011, 11:04
  • вот в наследство от тестя нож достался:





    какая модель неизвестно, где взял непомнит, есть красивый узор на лезвии выгравирован, но плохо видно, аццко остырй, вопрос как снять этот непонятный налет и ржавчину чтоб рисунок не повредить, хорошо было бы ище затемнить его но это так уже)

    Читать дальше