Гостевая: И снова ножи

  • Автор: Step
  • Опубликовано: 25 мая 2011, 07:46
  • www.kizlyarextreme.ru/muzhskiie-nabory/kieisy-sierii-chiernyi-chiemodanchik/nabor-sh-4
    Обзавелся вышеназванным.
    1.Неплохой пластиковый кейс с шифрозамками.Если убрать поролоновую подложку то можно уместить дополнительно еще всякой всячины.У меня влез туда мой мачете
    2.Нож Ш-4 пока деле не пробовал.
    3.Складной нож Stealth (Ground Zero Knives). Складной нож Stealth (Ground Zero Knives)
    постоянно лежит в моей сумке с ноутбуком поскольку приходится частенько выезжать из конторы.Занимаюсь экспедированием грузов.
    4.Фонарь L1T (Fenix).Я им доволен но… К нему идет чехол с возможностью повесить на ремень и к чехлу прикреплено кольцо, через которое можно с помощью карабина его повесить куда-нибудь.Чехол не закрывается поэтому велика вероятность потерять фонарь.
    5.Точилку пока не пробовал ибо пошел на рынок и мне ножи наточили на станках.Оставлю ее на потом
    6.Теперь о карабинах....3 карабина небольших с видом не сильно внушающим доверия.Пользоваться ими конечно можно но на тяжелые грузы я бы их не применял.
    1 карабин большой со встроенным лезвием.Лезвие слабо держится внутри него.
    1 карабин со встроенным фонариком.Питание от 4-х маленьких батареек-таблеток.Дает очень тонкий луч.Типа лазерной указки.

    В общем и целом впечатление о наборе нормальное.

    Гостевая: И опять о свете. Китайская подборка.

  • Автор: Skar
  • Опубликовано: 25 мая 2011, 01:42
  • Как и обещал, по пришествии фонарей с DX сделаю небольшой фотообзор. Пока скомпоновал графику только для двух экземпляров, посему сабж лежит в персональном блоге.

    V2.0, Обновлено.


    Читать дальше
    • +22

    Гостевая: вооружение Шрэк Иваныча (часть вторая) кое чё из холодного и двудулка

  • Автор: SHREK78
  • Опубликовано: 24 мая 2011, 22:39
  • Респкт комрадам, всем Ку, гамарджоба всем кто нас слушает, тем кто читает и тем кто кушает, Шрек Иваныч не дешёвый вам ЭмСи уважаемый плюсик ставь и не рамси.

    к администрации сайта граждане да сколько ж можно перенаберать текст посмотрел на фотку в развороте, нажал на зад всё стёрлось, прибываю в душевном дисбалансе от сего факта и сжимаю текст да и фотки столько времени грузил.

    короче прём дальше
    Давно обещал продолжить тему вооружения продолжаю.

    Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


    Читать дальше

    Встречи в реале: Питерские, пора пообщаться

  • Автор: hrustgurd
  • Опубликовано: 24 мая 2011, 16:04
  • если кому-то интересно, то могли бы встретиться. есть два способа:
    1. в городе, по погоде в баре или в парке.
    2. уже на природе.

    жду предложений по этому поводу. программу попробую подготовить под способ встречи.

    сам планирую выбраться в лес 4-5 июня.

    Снаряжение для выживания: супер рубаха!

  • Автор: capral
  • Опубликовано: 24 мая 2011, 11:50
  • Всем жителям форума доброго дня и здравия! Около 2 месяцев назад загорелся идеей или даже вернее будет сказать серьёзным желанием приобрести себе бронь!!! Вопрос стал -какую?! До этого думал о само- личном изготовлении компактной разгрузы с карманами и добавлением броне-пластин, и в принципе желание сеё не исчезло! НО вопрос стал в компактности носки данного изделия...-повседневного! И наткнулся я на вот такой жилетик и в принципе меня он заинтересовал! Причем к нему возможны и добавление пластин в последующем, в зависимости от ситуации! Хотелось бы узнать мнения вас парней по данному виду зашиты! Имеются ли минусы у данного изделия, ну и какова полезность данного жилета в возможных предстоящих условиях!
    Причем вопрос мой не в том смысле что нужен ли вообще такой жилет во владении а в том стоит ли он того при цене в 25 000р., или есть более доступная альтернатива!?

    ну и понравился вот этот жилет

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: Задачи на второй выезд ...

  • Автор: Darkeol
  • Опубликовано: 23 мая 2011, 12:53
  • Доброе время суток уважаемые.
    Дописав отчет о первом совместном выезде, я понял, что стоит более тщательно подготовиться к следующему выезду.
    Хочу сказать, что следующий выезд планируется на два дня с ночевкой, выезд будет проходить в Московской области с 11 по 12 июня кому интересно звоните 8 903 119 55 19 (вернусь в Москву 4.06.11)Вся информация тут vkontakte.ru/event27415956

    Цель выезда как всегда банальна:
    — Проверка снаряжения
    — Проверка людей и себя любимого.
    — Построение временного укрытия.
    — Автономное существование в течении двух суток.
    — Попробовать различные рецепты и навыки в натуре, то есть на природе.

    Вещей, планируем брать по минимуму. Учитывая прошлый опыт, будет выделено отдельно коллективное и личное сражение. Вес на человека не должен превышать 20-30 кг.
    Запас еды и чистой питьевой воды минимален, для того что не превращать выезд в поход и пикник, а сделать его максимально продуктивным.
    Список продуктов думаю составить чуть позже исходя из состава и количества участников.
    Так же планируется прописать, четкий план на два дня, да бы не метаться и не мучатся чем заняться, а согласно плана максимально использовать отведенное время.
    В приоритете будет: возведение укрытия, добыча пропитания и воды, установка примитивных ловушек, проверка различных теорий и чужого опыта.

    На данный момент время проведения уточняется, необходимо место, достаточно уединенное и глухое, желательно с открытым водоемом. До него должно быть не проблематично добраться (да бы не тратить много времени на дорогу). Ждем реальных предложений.
    Сроки проведения зависит от коллективного большинства, ориентировочно это будет суббота — Воскресенье в июне.
    Все желающие принять участие, могут обратиться ко мне в личку или отписаться тут.
    Так же готов получить от Вас советы, реальные предложения и теории которые можно опробовать во время выезда.

    Снаряжение для выживания: Динамо-фонарь "Nordway".

  • Автор: Micura
  • Опубликовано: 23 мая 2011, 01:06
  • Здравствовать всем!
    Обходя окрестности ближайших магазинов обнаружил вот такой интересный девайс. Динамо-фонарь «Nordway». Он сделан из пластика. На вид крепок, не скрипит. Динамо работает ровно.

    Читать дальше

    Гостевая: Моя стратегия выживания.

  • Автор: Ivan_Taiga
  • Опубликовано: 22 мая 2011, 19:46
  • букв много, но мож пригодиться мой итог на сегодняшний день!
    1. От глобального Армагеддона не спасёшься нигде, а если и пересидишь на атомной подлодке и выживешь, то нажуя тебе оно надо – куковать на куске планеты одному? По этому Армагеддон не рассматриваю вообще. Его не будет, я его отменил!
    2. Война возможна с вероятностью в 30 %. Но не человеческими ресурсами воевать будем, а с помощью природных катастроф, волнового излучения, нейтронного, атомного, ядерного, химического и биологического оружия. А значит нужно убежище (не домик в деревне). Глубоко, экранировано, герметично и автономно обустроенный бункер. И вот тут действительно необходимо объединение по городам. По областям объединяться глупо, не успеешь добраться до бункера. В одиночку – лучше забыть (если ты не Рокфеллер).
    3. При ЧП – чрезвычайных происшествиях – (мелких БП)- нас волнует только система раннего оповещения и быстрый спуск в бункер. И тут важно понять – не нужно сажать семью в машину и ехать в деревню. Деревня нужна либо сейчас, либо когда на планете останется золотой миллиард. Представьте – пандемия. Вы 5 минут собирались и запирали квартиру, 10 минут ехали за женой, 5 минут до ребёнка и 5 минут его искали в саду/школе. 10 минут по городу,( а если пробки, аварии, военные, заражение.) и вы на трассе,( а если пробки, аварии, военные, заражение.) спустя час вы в деревне. Итого времени — час, тридцать пять минут. Машина помята и возможно прострелена, вся семья заражена, но вы в деревне, куда пандемия приехала вместе с вами.

    Юмор: Если в НАЗе нет ножа...

  • Автор: Lab
  • Опубликовано: 22 мая 2011, 17:00
  • Нож: Первые впечатления от использования мультитула Walther

  • Автор: NN2304
  • Опубликовано: 22 мая 2011, 15:20
  • Выбирая мультитул мне хотелось что бы это в первую очередь Нож, поэтому выбор остановился на Walther Multitac




    Читать дальше