Уникальная методика восстановления и сохранения здоровья

  • Человеческий Фактор
  • 24 марта 2011, 14:20
  • Столкнулся с очень интересной методикой восстановления и сохранения здоровья, которая требует наличие только рук и знаний в голове. По-моему каждому выживальщику просто необходимо ее освоить. Называется пугающе "Висцеральная хиропрактика". Я сначала столкнулся с самой методикой и почувствовал результаты, только потом узнал название, иначе наверное не связывался. Метод заключается в массаже внутренних органов руками с использованием других природных средств: трав. пиявок и т.д. Помогает от всего, даже от того, где оказывается бессильна традиционная медицина. Простора, скорость, а также сила полученных результатов просто потрясают. Честно говоря удивился не найдя на сайте ничего на эту тему. Ссылка ведет на первоисточник учебно-оздоровительный центр "Предтеча". Автор методики профессор Огулов Александр Тимофеевич. Проект исключительно коммерческий и там за все берут деньги и не маленькие. Однако если порыться в Интернете можно найти бесплатно видеокурс лекций, а также книги. На данный момент осваиваю методику по видеокурсу вроде бы получается!

    Комментарии (20)

    avatar

    31 мая 2011, 14:25
    Да центр просто супер, порадовало модное гемосканирование и особенно лечение язвы массажем… А еще Президиум народных целителей, видимо серьезная организация…
    Хотя советы диетолога имеют зерно истины, можно принять на вооружение, видимо не все там у них дипломы нарисовали
    • v
    • 0
    avatar

    31 мая 2011, 17:24
    +19.91 konstk — Николаев
    Каждый зарабатывает как может в том числе и они. Мне покрайней мере импонирует, что они в открытую говорят о коммерческой направленности их деятельности. А методика массажа реально помогла мне привести в работоспособное состояние позвоночник, когда не помогали кандидаты медицинских наук и практические все методы доступные методики кроме операции. Когда проблема с желудком эта метода помогает быстрее таблеток. Помогаю сам себе, жене и двум детям. И это после обучения по халявным видеокурсам. Не нужно пренебрежительно отзываться без фактов.
    avatar

    01 июня 2011, 10:00
    Гы, пока есть такие центры без работы я и мои коллеги не останутся… Сначала «модныйсуперцентрнепонятночего» а потом традиционная медицина, а возможно и паталогоанатом :(
    avatar

    01 июня 2011, 10:57
    +19.91 konstk — Николаев
    К сожалению я имею большой опыт вывозить на кладбище именно после традиционной медицины. Я устал загибать пальцы считая знакомых, кто попал в больницу и вышел оттуда вперед ногами.
    avatar

    01 июня 2011, 17:02
    Вы имеете медицинское образование, очевидно нет… Я не собираюсь вас в чем либо переубеждать, вышеуказанный центр развод лохов.., методы лечения фуфло, кстати хиропрактика появилась среди хилеров и было это не в России и тоже обман… Существует много видов массажа применяемого в медицине (например сегментарно-рефлекторный, почитайте на досуге). А как любителю экспериментов советую попробовать уринотерапию, а если денег много то спа-массаж драгоценными камнями ;)
    avatar

    01 июня 2011, 17:15
    +19.91 konstk — Николаев
    действительно мед. образования нет, но в силу проблем с позвоночником за 16 лет пришлось очень хорошо овладеть темой. Мне действительно это помогает и дело не в эффекте плацебо я не гипнабельный (проверено). Кроме того отзывы о так сказать местном умельце применяющем эти методы, который кстати педиатр со стажем 25 лет в детской реанимации, пока только позитивные. У него я прекратил лечение так как дорого и поэтому стал сам разбираться. Я не говорю, что это панацея, но помоему разобраться в теме стоило бы не по первому впечатлению. Кстати спасибо за дискуссию.
    avatar

    02 июня 2011, 00:00
    не путайте пожалуйста лечебный массаж, и разнооколонаучную фигню…
    avatar

    04 февраля 2012, 10:50
    позвоночник в порядок кроме физических упражнений нечем больше не приведешь. На своем опыте.
    avatar

    10 июня 2011, 17:03
    +16.16 neuro — Нижний Новгород
    Столкнулся с очень интересной методикой восстановления и сохранения здоровья, которая требует наличие только рук и знаний в голове. По-моему каждому выживальщику просто необходимо ее освоить. Называется пугающе «Висцеральная хиропрактика»


    Столкнулся с очень интересным исследованием! Оказывается, лепка из кала очень хорошо успокаивает нервную систему!!!
    • v
    • +1
    avatar

    10 июня 2011, 17:59
    +19.91 konstk — Николаев
    Неадекват
    avatar

    14 июня 2011, 07:04
    +16.16 neuro — Нижний Новгород
    Не в большей степени нежели автор «Уникальной методики восстановления и сохранения здоровья»
    avatar

    14 июня 2011, 09:36
    +19.91 konstk — Николаев
    Какие у Вас есть основания это утверждать? Вы вникли, опробовали, получили негативные результаты? Сколько загубило человечество толковых людей и идей из-за лени и консерватизма, а так же уверенности в догмах я думаю Вам не нужно будет перечислять. А начинать разговор с такой «содержательной» реплики — это значит показать свое воспитание, абсолютно ничего не дав участникам проекта. Если есть у Вас факты — давайте их, а остальное оставьте при себе в публичном месте.
    avatar

    14 июня 2011, 09:54
    +16.16 neuro — Нижний Новгород
    Давайте начнем от обратного. Вы пришли и представили на суд публике чудо метод лечения. Название действительно звучит пугающе — «Висцеральная хиропрактика».

    Вот даже цитата Ваша есть:
    Помогает от всего, даже от того, где оказывается бессильна традиционная медицина

    Прочитав эту цитату, я могу сделать вывод, что этот способ лечения позволяет лечить онкологию любой стадии, СПИД, и прочие болячки от которых официальная медицина пока еще не нашла лекарств.

    А вот про это
    абсолютно ничего не дав участникам проекта

    Да, я не дал ничего, но и не даю ложных обещаний.

    У вас есть на руках экспертные исследования, что описанный метод работает? Экспертные исследования (с моей точки зрения) — это построенные на принципах доказательной медицины (например, плацебо-контролируемое двойное слепое испытание). Если нет, то дискуссию можно сворачивать. Ибо без доказательств Ваши утверждения вполне тождественны моим.
    avatar

    14 июня 2011, 11:59
    +19.91 konstk — Николаев
    Скажите, а комментарии Вы читали? Я дал, то что хотел ссылку на методику, которая мне показалась полезной и применяемой в условиях БП, которые рассматриваются на этом сайте. Дал для ознакомления. Кого тема интересует он ВНИКНЕТ может попробовать и потом волен делать свой вывод применять или не применять или делать оценочные суждения. Мне она дейстительно помогла ТАМ где традиционная медицина не помогла о чем я уже писал в комментах выше, а так же помогает моей семье. А также как я уже писал в комментах выше положительные отзывы других знакомых мне людей. Зачем мне другие экспертные исследования не понимаю. Не нравится не пользуйтесь. Есть вопросы задавайте. Есть мнения давайте обсудим, но зачем гадить простите за выражение в комменты.
    avatar

    14 июня 2011, 14:59
    +16.16 neuro — Нижний Новгород
    я готов попробовать — дайте только доказательства эффективности
    комментарий был удален
    avatar

    14 июня 2011, 15:33
    +16.16 neuro — Нижний Новгород
    Ко мне ездить не надо.
    Я вас просил
    Экспертные исследования (с моей точки зрения) — это построенные на принципах доказательной медицины (например, плацебо-контролируемое двойное слепое испытание).
    вот такое.
    Странный с Вами диалог получается.
    avatar

    14 июня 2011, 15:54
    +19.91 konstk — Николаев
    Действительно странный. Если из передыдущего не было ясно, у меня таких исследований нет. Вся информация, которая у меня есть я указал.
    avatar

    14 июня 2011, 15:56
    +16.16 neuro — Нижний Новгород
    А это уже к слову о
    Какие у Вас есть основания это утверждать?

    Вы сами говорите, что данных об эффективности нет. Так зачем людям предлагаете?
    avatar

    14 июня 2011, 16:23
    +19.91 konstk — Николаев
    Я предлагаю людям самим разобраться, поэтому и дал ссылку на первоисточник, а копипастил конкретные приемы и методики воздействия. Возможно я не на русском пишу, но сдел выводы о эффективности не прочитав какую-то статью, а глубоко вникнув в тему и опробовав на себе. По моему, личный практический опыт гораздо ценнее любых бумажных исследований и доказательств, объективность которых проверить не представляется возможным.
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.