1178.03
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Шишка. Часть вторая. Украинская.

  • Автор: 13serg
  • Опубликовано: 10 сентября 2011, 13:50
  • Почему украинская, потому что выбирал мне ее совершенно классный хлопец Игорь Денищенко. Лэйтенант старшОй. Чего надо и в рабочем состоянии, с других свинтили, отопитель, ФВУшку прогнали — все работает, лебедки не было — поставили проверили. Пообещал на днях еще одну лебедку — электрическую — назад и ФВУа шек (скока влизет)… Подогнал им ящик водки до кучи. Вобщем рад до дупы!!!!
    Шиши?га (также Ле?шенка) — маленькое горбатое существо женского пола в русском фольклоре, живёт в камышах, предпочитает мелкие речушки и водоёмы. Считалось, что она ходит голой со взъерошенными волосами, набрасывается на зазевавшихся прохожих и тащит их в воду, приносит беду пьяницам. Днём отсыпается, появляется только в сумерках. Можно предположить, что шишига состоит в родстве с Шишом.

    То же существо играет важную роль в мифологии коми. Живёт в реке Кама и иногда выходит на берег, чтобы расчесать длинные чёрные волосы. Все, кто её видел, вскоре утонут или умрут по другой причине. Ею пугали и пугают до сих пор детей, предостерегая от купания в омутах угрозой, что их утащит Шишига.

    Другие значения.
    Шишигой также называют карточную игру 66 и грузовик ГАЗ-66, изредка — какое-либо шишковидное болезненное образование на коже, в моем случае — в мозгу:-).



    Как же их много!!! Взял кунг 66.Н. Низкий со всеми ништяками. Отогнал к товарищу на автобазу для регламентных работ. Масла поменять, резинки по кругу проверить и если чего, поменять, лампочки; половина не работает, жидкость тормозную и цилиндры прокачать, компрессор проверить чего то не корректно подкачивает колеса) После на учет. А потом решил сделать что то типа такого. конечно без всех этих антенн на крыше.

    Гостевая: Неудавшийся БП. Ливия. Часть 3!!! (Подитожим видеоматериалом)

  • Автор: X-LEV-X
  • Опубликовано: 10 сентября 2011, 10:12
  • Пробежался по 1-й и 2-й части и захотелось поделиться парой ссылкой на эту тему:

    Ливия:
    vkontakte.ru/video13495611_160548907

    О самой НЕ ДЕМОКРАТИЧНОЙ стране:
    vkontakte.ru/video13495611_160280046

    Интересны ваши каменты… т.к. лично для себя я уже сделал все выводы…

    Гостевая: Индейская свеча

  • Автор: Demien
  • Опубликовано: 09 сентября 2011, 21:02
  • Индейская свеча

    Я хочу познакомить вас с одним старым способом, вернее устройством, с помощью которого можно и готовить пищу, отапливаться или освещать себе дорогу. По легенде оно было заимствовано у североамериканских индейцев колонизаторами Христофора Колумба. Оттого и получило название «индейская свеча».

    Принцип действия индейской свечи чрезвычайно прост. Как и в самоваре, горение происходит в топке, а тягу обеспечивает труба. Этакая мини-печь. Но в индейской свече роль и топки и трубы выполняет само топливо — полено, полое внутри. Горят внутренние стенки самого полена.

    Сделать индейскую свечу может каждый и за несколько минут.


    Читать дальше

    Гостевая: В Украине запретили ношение камуфляжа

  • Автор: damiangrey
  • Опубликовано: 08 сентября 2011, 23:10
  • Украинцев, одетых в стиле «милитари», хотят штрафовать
    Материал предоставлен изданием Comments.ua 8 Сентября 2011, 16:53 Украина штрафы Верховная Рада закон
    Украина

    Это интересно
    За ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различения и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав, украинцев будут штрафовать.

    Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Верховной Рады, соответствующий законопроект №4585 был принят впервом чтении в четверг, 8 сентября.

    Согласно документу, символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воспроизводить государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета министров Украины.

    «Приобретение, продажа, обмен или другая платная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, их присвоение или ношение лицом, которое не имеет на то права, или их незаконное хранение, а также ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики “камуфляж” для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, – влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан», — отмечается в документе.

    Повторные действия аналогичного характера в течение 1 года после наложения админштрафа влекут за собой наложение штрафа от 15 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Подробнее: news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6766848/

    Гостевая: Грунтовая печь

  • Автор: Kapitan
  • Опубликовано: 08 сентября 2011, 22:06
  • Это мой первый пост, но надеюсь он кому-нибудь пригодится.
    Подобный способ приготовления пищи видел в документальном фильме Рея Мирса, но он это проделывал на земле и у него были очень большие пальмовые листья. А этот способ гораздо больше адаптирован под наши условия. Поэтому грех не поделиться в камрадами полезной информацией.

    Грунтовая печь



    Грунтовая печь предназначена для приготовления пищи без посуды, так как еда: овощи, рыба, птица или мясо животных запекается в пищевой фольге, в которую она заворачивается. В грунтовой печи пища получается вкусной и полезной.

    Читать дальше

    Гостевая: Охота с рогаткой )

  • Автор: Egoist
  • Опубликовано: 08 сентября 2011, 21:42

  • Конечно многие могут скептически относится к такому понятию, как охота с рогаткой, но факты говорят сами за себя. Из рогатки можно «заохотить» не только белку или голубя, но так же и более крупное животное ондатру например или зайца. В народе говорят, что некоторые умельцы могут даже небольшого кабанчика…. В данном материале мы постараемся кратко описать виды рогаток, а так же то, что из них можно «заохотить» и при каких условиях. Стрельба из рогатки как и стрельба из любого оружия так же имеет свои секреты и один из них это стойка стрелка. Особенно важную роли играет «градус» прицеливания, т.е. отклонение ведущей руки относительно линии горизонта. Практикующие стрелки в качестве боеприпасов для рогатки выбирают дробь или пейнтбольные шарики

    Читать дальше

    Гостевая: ШИШКА. Часть первая. Армянская.

  • Автор: 13serg
  • Опубликовано: 08 сентября 2011, 19:22
  • Здравствуйте товарищи сектанты-непропадисты! Как обещал себе вчера, с утра подорвавшись, погнал за любимой. За Шишечкой!!! Причем сынишка вчера весь вечер напевал «Шишка моя» на мотив Киркоровской «зайки». Кто научил?
    Итак. выехал в 7 и неспеша покатился в сторону Лосиного парка. Поплутав к 9 утра вышел на хитрую лесную дорожку с парой КПП.Ехал долго.
    Паспорта, пропуска… Вот на территории гаража. И… Че то ассортимента Шишек нет:-(


    Нашел две. Одна подкоцаная, другая как «кошачьи яйца»- блестит и сверкает чистотой.
    Моя! Горделиво подумал я! -Вонцес ахпер! Вот Ваша малишка! Правильно смОтрите! Ай эс!: подтвердил мою мысль, подбежавший престарелый хач. Я оглянулся на 360 в поисках лотка или палатки с помидорам и анана-бананами. Нет. А это че такое? Прочитав в моиз глазах, мою мысль, ара изрек: -Прапиршик я, бивщий. Серго! И сделал милый книксен. Может старший? -осторожно спросил я, подразумевая переход с овощей-фруктов на военную технику как нехилый лэвэл ап, с хуевой кучей экспириенсов. Нэт. Просто прапорщик! Ладно. Пошли ахпер, малишку показывай.

    Читать дальше

    Гостевая: Обучение спасателей и резервистов

  • Автор: Sunman
  • Опубликовано: 08 сентября 2011, 10:43
  • Недавно узнал от своего товарища, что он собрался посетить собеседование по данному поводу, и если будет всё хорошо, то приступит к обучению.Обучение проходит 3 месяца, из них несколько дней-выезд в поле по промальпу. Причём со второго занятия начинают обучать как вязать узлы и изучают альпинистскую снарягу.
    УМЦ по ГО и ЧС г. Москвы совместно с Московской Службой спасения осуществляют подготовку и обеспечивают функционирование организационной структуры резервистов города Москвы.
    Подготовка резервистов включает:
    1. Обучение по программе первоначальной подготовки спасателей;
    2. Стажировку в профессиональных Поисково спасательных отрядах;
    3. Участие в учебно-тренировочных сборах.
    Занятия проводятся вечерами, без отрыва от производства в будние дни. По окончании обучения выдается свидетельство о первоначальной подготовке спасателей.

    www.rescue.ru/edu_methodical/at_school/ вот их сайт.Может и в других городах такое есть.

    Гостевая: Хочу посоветоваться с амгос. Шишига на халяву. Нада или не нада?

  • Автор: 13serg
  • Опубликовано: 07 сентября 2011, 15:43
  • Уважаемые товарищи сектанты! Непропадуевцы! Очень будет интересно знать ваше уважаемое мнение по следующему вопросу.
    Покупатель моего дома в Подмосковье, некий чин из МО, в ответ на мое недовольство сроками оплаты и утерей времени на покупку другого участка (три месяца за яйца меня водит, че то у него там с кредитом буксует) пообещал компенсировать мне мое горе и страдания Газоном 66, сказав: — Опа, Славян ты вроде по Шишиге прешься, давай сорганизую!!! -который он конечно же купит и мне подарит. Прям даром???-даром!!! Ну там ребятам десятку подкинешь, чтобы покрасивше выбрали… Причем с консервации, причем в любой комплектности, окромя буровой установки. Даже дошло до того что завтра еду за агрегатом. Борта тентом тряпочным отметаем.
    Порылся я в сетях и вот что нашел:


    Читать дальше