197.04
28 голосов

О блоге

Это место для флуда, трольничества, дружеских бесед, споров и дуэлей).

Я не придумывал велосипед и пошёл по проторенной дорожке камрада Совушки. Идея такая чтобы эта статья стала местом для всего вышеперечисленного.Массовое недовольство загаживанием статей комментами не идущими даже по смыслу с выставленной темой и побудило меня на это. Беседуйте и юмарите.) Так же заметил возростание словестных дуэлей в статьях ( сам тож грешен в этом) между камрадами не по теме статьи, вот и для этого словоблудия) тоже это местечко, просто пишите аппоненту в статье например про нож что мол в курилку дружок и тут уж изливаете своё накипевшее.)

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (345)

insideme LD76 Svarog50 SevernyO messor paracels 13serg coolzoom Nord Petrovich BdfyPf Minor Epsilon interlocutor Igull Dark Azz Spooky byddan MaKe

Все читатели блога

Курилка: Дух времени (просто картинка к размышлению)

  • Автор: Timongi
  • Опубликовано: 11 сентября 2012, 08:35


  • День добрый друзья. Чуть чуть юмора в этот день не повредит. Хотя какой тут юмор. Так оно все и есть. Еще лет 15 назад, когда я ездил к бабушке в славный город Салават (Башкирия)я отчетливо помнил, что входную дверь в квартиру на замок не закрывали (обычный двух подъездный дом). Вот брали и не закрывали. И не было краж. А тут, буквально месяц назад съездили я опять к бабушке и после моего отъезда она забыла закрыть дверь на замок и ушла в дальнюю комнатку, где и чудесно заснула. Пока она спала (около часа) воры спокойно открыли дверь и украли деньги. Стоит лишь добавить, в итоге милиция полиция воров нашла и деньги вернули (чудо!).

    К чему это я. Ах да. Мне кажется, что еще лет 20 назад выживать в нашей стране было проще. Люди были добрее. А теперь все строят стены. Мне интересно, что будет после 2020. Строить выше то уже некуда. Значит будет война между соседями.
    Мир!

    Курилка: Про туризм

  • Автор: TimuJin
  • Опубликовано: 09 сентября 2012, 15:10
  • Идея написания этой статьи появилась после прочтения статьи про детский клуб «Скворечник».
    Хорошо, конечно, когда дети с малых лет приобщаются к туризму. Но к сожалению, в нашей стране, а в частности в Воронежской области, детский туризм скоро умрёт. Уж слишком много всяких санитарных норм и запретов, которые делают невозможными автономный выход в лес, пусть даже на один-два дня. Дети, например не должны питаться едой, приготовленной на костре, вода для приготовления пищи должна пройти санитарно-эпидемиологические исследования и иметь соответствующее заключение. Можно, конечно, взять воду с собой, но вот вес рюкзака для ребёнка ограничили пятью килограммами. То есть ту снарягу, что дети не могут по санитарным нормам нести на себе, должен нести инструктор. А инструктор, в свою очередь, чисто физически не сможет всё это взять на себя. И это ещё не все мягко говоря дурные ограничения. И инструктора детского туризма просто перестают ходить с детьми в лес. А те, кто всё таки ходят, быстро увольняются из местных СЮТур-ов (не по собственной инициативе, конечно).
    Но и «взрослому» туризму тоже не поздоровилось. Выйти официально в категорийный поход стало слишком сложно, а если он ещё и выше 3 категории, то вообще практически нереально. Вес рюкзака, конечно, в этом случае лимитируется только собственной фантазией, но вот со справками придётся побегать. Поэтому подавляющее большинство групп ходят в походы самодеятельно.
    Так что ходите. Ходите пока есть с кем, есть куда и за землю под палаткой не надо платить.

    Курилка: 15 сентября 19.00 творческий вечер Ирины Орищенко

  • Автор: mamont9999
  • Опубликовано: 07 сентября 2012, 16:39

  • Ирина Орищенко Её имя широко известно в кругах любителей авторской песни. Аудитория слушателей большая: Петербург, Москва, Александров, Нижний Новгород, Поволжье, города Сибири, Алтая, Кузбасса, Казахстана, Карелии. Заполярья и многие другие. Родилась Ирина в Ленинграде. Стихи пишет с детства, но в авторской песне числит себя с 1987 года, когда впервые попала на фестиваль бардовской песни в Усть-Каменогорске. Ирина Орищенко пишет стихи с 10 лет, первая песня написана в 13 лет, тогда же она взяла в руки шестиструнную гитару, а сейчас, почти 20 лет играет на 12-ти струнной. Авторских песен более 400, записано 4 СД и Золотой МР3, кроме своих песен, в репертуаре песни других авторов (бардов), детские, туристские, военные, лирические, шуточные, ретро. Однажды друзья решили подсчитать количество исполняемых Ириной песен, но сбились со счёта – так их много.
    15 сентября в 19.00 творческий вечер Ирины Орищенко в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!
    Вечер песни Ирины — это
    … полет души над обыденностью!
    … слезы радости и печали…
    … это «сила бороться что бы с существующим в мире злом»!
    … это тепло и радость, боль и любовь!!!
    ПРИХОДИТЕ! СМАХНИТЕ ПЫЛЬ С ДУШИ!!!
    Стоимость входного билета 300 рублей
    Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 80, к. 1 кафе БАРБАДОС
    Все подробности и регистрация (отметка в диалогах обязательна)
    P.S.
    Я пойду душа просит… Кто желает под соединяйтесь буду рад хорошей компании.
    • +4

    Курилка: Туда и обратно...

  • Автор: SMETS
  • Опубликовано: 30 августа 2012, 21:58
  • Курилка: Эволюция сверла.

  • Автор: Master-YdaLov
  • Опубликовано: 25 августа 2012, 03:06
  • Ну или наконечники для стрел на скорую руку. Материал-отработавшие свое лепестковые сверла по дереву. Инструмент-углошлифовальная машинка (болгарка. Процесс эволюции виден на фото.

    Курилка: В Госдуму внесен законопроект о короткостволах

  • Автор: sadxu
  • Опубликовано: 10 августа 2012, 12:56
  • В Госдуму внесен законопроект, разрешающий гражданам, достигшим 23 лет, приобретение и хранение для самообороны огнестрельного нарезного короткоствольного оружия. Речь идет об оружии с дульной энергией не превышающей 300 Дж.



    смотреть далее

    Курилка: контейнер для веревки

  • Автор: survivorman
  • Опубликовано: 04 августа 2012, 10:56
  • привет всем! дело было вечером, делать было нечего. пришла такая идея.(ЧУШЬ)
    готов к критики!
    вошло 20 метров веревки.

    Курилка: Будни старлея – 3. Немного о гадюках.

  • Автор: Virilad
  • Опубликовано: 02 августа 2012, 00:37
  • Здравия желаю, Уважаемые!

    Спасибо всем, кто прочитал и оценил: «Будни старлея. Не много о военной форме»
    nepropadu.ru/blog/Literatyra_i_Kino/5860.html#cut и «Будни старлея – 2. Обо всем по- немногу» nepropadu.ru/blog/Literatyra_i_Kino/5900.html#cut
    Вот написал продолжение. Хотите читайте, хотите нет… Искрене надеюсь, что мой опыт кому-нибудь, да пригодиться.
    Предупреждение.Текст данной публикации не является литературным произведением!
    Так, что «господа литературоведы» идут лесом, всем остальным под <кат>


    Читать дальше

    Курилка: Определим растения?

  • Автор: Mishanya
  • Опубликовано: 31 июля 2012, 18:47
  • В нашем, суровом, выживательном обществе, очень полезным навыком является- знание флоры, пригодной к поеданию человеком. Я сделал несколько фото, и предлагаю Вам определить, что это, за растения. Все они съедобны и архиполезны.
    Новичкам-приз в «карму». Бывалым респект и уважуха!!! Смотрим фотки, пропускаем комменты, отвечаем!

    Читать дальше