110.97
13 голосов

О блоге

Т.к. «Детская тема» все чаще всплывает на сайте, решили вынести ее в отдельный блог.

Пишем и обсуждаем здесь все, что связано с детками в условиях БП — от зачатия до самодельных игрушек.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (147)

insideme Svarog50 rBear paracels Petrovich BdfyPf Fuser interlocutor Spooky garey gennadiy Terlog tiunin kronos748 oven koleco23 trualeks Gonscik Aris botsman

Все читатели блога

Детский мир: неДетские игры

  • Автор: Gorec
  • Опубликовано: 13 августа 2012, 08:41
  • Пару месяцев назад праздновали у дочи день рожденья. Шесть детей в полуторке- по настоящему гремучая смесь. Когда шум превысил все нормы было принято решение вывести детей на улицу, а точнее на речку.

    Читать дальше

    Детский мир: Как воспитать МУЖЧИНУ. Слишком послушные сыновья не достигают многого.

  • Автор: No13
  • Опубликовано: 27 мая 2012, 12:19

  • Здравствуйте всем. Нарыл вчера интересную но достаточно спорную статью. Многое мне не очень, но в целом интересно. Поэтому копию выкладываю полностью.

    Определимся, что такое воспитание. Во-первых, нельзя путать его с обучением. Обучение – это работа с рассудком, запись на «жесткий диск» человеческого мозга информации и формирование навыков, полезных в дальнейшей жизни. Например, читать, писать и считать.

    Воспитание – это работа прежде всего с инстинктами. Подавление одних и развитие, активация других инстинктивных программ. Например, у человека есть животный инстинкт «укради», который противоречит интересам современного социума. Следовательно, у социума есть два пути. Можно отключить или хотя бы подавить этот инстинкт. Если это не удалось, то можно отключить, подавить и изолировать от общества самого обладателя этого инстинкта. Оба этих пути социумом с переменным успехом реализуются. Первый — как основной, второй – как вспомогательный. С методами отключения и изоляции носителя вредных инстинктов все понятно, во все времена воров уродовали или убивали. В лучшем случае, практично изолировали от общества, используя как расходный человеческий материал в качестве рабов на галерах и в рудниках. Нас же интересует, именно профилактическая работа. Подавление и нейтрализация вредных инстинктов. Подавить инстинкт «укради» можно, например, с помощью инстинкта самосохранения. То есть запугать человека: «Будешь воровать – сядешь в тюрьму». Это эффективно, но только пока человек не увидел, что вблизи нет полицейского и не почувствовал безнаказанность. Когда вблизи нет угрозы – инстинкт самосохранения отключается. Чтобы он не отключался, в сбалансированных социумах угроза неотвратимого наказания исходит также и от всемогущего всевидящего бога.

    Читать дальше

    Детский мир: "Зайчик на пальчик"

  • Автор: oven
  • Опубликовано: 26 марта 2012, 22:43
  • Доброго времени суток!
    Уже много говорили, о том, как развлечь детей при БП.
    Хочу поделиться вариантом, как развлечь детей младшего возраста, ни только при БП, но и вообще в любой другой ситуации, где приходиться долго ждать, и нельзя поиграть в подвижные игры, т.е. в метро, в поликлинике, на вокзале, в аэропорту и др.
    Очень простой и доступный вариант игрушки, не требующий для изготовления дополнительных инструментов и материалов:



    Читать дальше

    Детский мир: Ясная Поляна

  • Автор: Borshch
  • Опубликовано: 24 марта 2012, 00:37
  • Всем привет.

    Это про реальные выживали среди моих друзей.

    Вчера ездил на экскурсию в Ясную поляну. Эту экскурсию организовала учительница по литературе и русскому языку.
    Я не буду много писать. Просто ехало по несколько человек из разных классов. Мы сели в автобус и вперед.
    Но только я один взял таблетки авиаморе потому что помнится одна поездочка.
    В автобусе даже после мытья воняло.
    Я взял ашановские бумажные пакеты для блевания в автобусе))))), и вообще я только один взял аптечку.
    Кстати пакеты пригодились только не мне и таблетки тоже.
    Скажу сразу. Эта аптечка лежит всегда в прихожей, когда мать и отец едут кататься на великах берут ее с собой. И ее мне дали с собой. Она не пригодилась. Но аптечка была только у меня)))). Эта поездка в плане выживалок была показательной. И я был готов. И вообще только у меня был нож. У меня виктори нокс.
    Вот если так посмотреть. Все едут и едут и едут, гуляют, фоткают и тут раз, и опа. И что?
    Когда я приехал и рассказывал всем, то отец молчал. Но потом он сильно ругался мягко выражаясь. Поездка была интересной. Мне понравилось.
    Ну и в конце скажу.
    Если длительная поездка, то нужны пакеты для блевания и таблетки авиаморе.
    Вроде про это не писали.
    Рву строку.

    Детский мир: Слинги

  • Автор: Jenkinson
  • Опубликовано: 09 марта 2012, 22:27
  • Прокрутил поиском «слинг». В марте прошлого года была дискуссия, но в комментариях. Потому позволю «концентрированный» материал…


    Читать дальше

    Детский мир: Медовая лепёшка от кашля

  • Автор: Sunman
  • Опубликовано: 02 марта 2012, 00:50
  • Приветствую всех читателей НеПропаду!
    Хочу поделиться очень простым рецептом лечения кашля у маленького ребёнка, которому нельзя поставить горчичник или что-то подобное. Как известно, мёд обладает свойствами помогающими лечить многие заболевания, не прибегая к использованию традиционных лекарственных средств. Наиболее часто он применяется для лечения воспалительных и просто простудных заболеваний органов дыхания. Данный пост затронет вопрос, как проводить лечение ребёнка медовой лепёшкой и как её сделать.

    Читать дальше

    Детский мир: Детский тревожный чемоданчик 1.0

  • Автор: lariska
  • Опубликовано: 27 февраля 2012, 23:37
  • Доброго времени суток.

    Итак, первая финальная версия моего «ТЧ первоклашки», который рассчитан условно на ребенка 5-10 лет. Путем добавления и изменения предметов можно переделать и на более старший возраст, но отталкиваться будем именно от «условного первоклашки».


    Читать дальше

    Детский мир: Детский тревожный чемоданчик

  • Автор: lariska
  • Опубликовано: 23 февраля 2012, 11:06
  • Здравствуй уважаемый читатаель.

    Я тут впервые, так что согласно традиции представлюсь.
    Лариса, работаю преподавателем в школе, так что к «выживанию» имею самое непосредственное отношение

    Везде на сайтах про выживание идет обсуждение Тревожных Чемоданчиков. А кто-нибудь задумывался над тем, что у детей (если конечно таковые имеются) тоже должны быть свои ТЧ, причем сильно отличающиеся от взрослых.
    Однако я понимаю, что состав детских ТЧ будет сильно различен в зависимости от возраста ребенка.
    С некоторыми людьми я успела пообщаться онлайн (не буду называть ников и сайтов — сами догадаются) – их мнение, что если ребенок каким-то образом остался один в период БП, то самое лучшее, что можно ему дать – это таблетка цианистого калия.

    Однако, многие забывают, что у ребенка есть один бесспорный плюс – в нашей генетике прошито черным по белому, что детей истреблять нельзя, поэтому даже заядлый убийца — рецидевист навряд ли поднимет руку на ребенка и возьмет грех на душу. Маньяков мы тут не учитываем. Тем более ребенок не представляет опасности для взрослого человека.

    Итак, предлагаю обсуждение. Что включить в детский ТЧ. Тут своя специфика: нужно класть только то, чем реально сможет воспользоваться ребенок.

    1) Имя и фамилия ребенка, группа крови, мед. Противопоказания, ФИО родителей. Это следует отпечатать на оборотной стороне семейной фотографии и заламинировать.
    2) Средства гигиены само-собой: мыло, гель-антисептик, зубная паста и щетка. Полотенца.
    3) Теплая одежда.
    4) Игрушка.
    5) Вода и еда.
    6) Дождевик пончо
    7) Химическая грелка для рук.
    8) Микро-радио (можно и мп3)
    9) Фонарик.

    Детский мир: Настольная игра: «Перевёртыши»

  • Автор: Potapych
  • Опубликовано: 20 февраля 2012, 18:29
  • Настольная игра: «Перевёртыши» (на написание сподвиг камрад Арис)

    Пригодится и до БП и после. Дети могут играть с 4-5 лет, может у кого и раньше. Лучше играть вдвоём – вчетвером (папа, мама и ребятишки).



    Читать дальше