Снаряжение для выживания: Обзор фонаря Led Lenser x21

  • Автор: filipp
  • Опубликовано: 03 февраля 2012, 22:04
  • Представляю вам обзор мощнейшего светодиодного фонаря.



    Самый яркий светодиодный фонарь на батарейках — совсем не для любительского использования. Нет, им можно, конечно, и в сумку посветить, чтобы ключи найти, но перед этим лучше надеть солнцезащитные очки

    Читать дальше

    Гостевая: Профилактика плесени и борьба с ней

  • Автор: Olgavi
  • Опубликовано: 03 февраля 2012, 21:38
  • Добрый день! В качестве первой своей публикации хочу поделиться тем, что узнала о профилактике и борьбе с плесенью (народное название грибка). Не претендую на полноту и всестороннность! Итак. Профилактика лучше лечения! поэтому- проветривать все и везде возможно чаще, максимум света и минимум влажности воздуха!
    очень хорошо применять озонирование воздуха ( бытовыми ионизаторами воздуха с соответствующей функцией, тем кто еще не обзавелся очень рекомендую стоят в пределах 2-3 тыс. руб., потребление эл.энергии практически не ощущается). Одно но! озон — вреден не только для грибка и прочих вирусов и бактерий, но и для человека, поэтому когда включаете прибор на «озонирование» то дверь в данное помещение лучше закрывать и по возможности во время работы прибора туда не входить ( 30 минут ежедневно вполне достаточно).
    Чтобы грибок (плесень) не завелась в стиральной машине, периодически использовать режим стирки при 95 градусах (на час), а также ВСЕГДА после стирки насухо вытирать барабан, резинку, оставлять приоткрытой дверцу и выдвижной отсек для порошка (хоть ненадолго)
    От плесени на книгах можно избавиться с помощью разбавленного водой формалина — водного раствора формальдегида. Ватный или марлевый тампон смачивают формалином и сильно отжимают, затем аккуратно снимают им плесень; при этом плесень нельзя втирать или размазывать по листу бумаги. Обработку повторяют еще раз вторым таким же тампоном.

    Плесневый грибок часто портит хлеб. Чтобы хлеб не плесневел по крайней мере в течение недели, на небольшой ватный тампон наносят 5--10 капель иодной настойки и кладут этот тампон в небольшой аптечный пузырек, который сверху затыкают чистым кусочком ваты. Пузырек кладут вместе с хлебом в полиэтиленовый пакет и плотно завязывают.

    Пары иода, просочившиеся через вату, создают в пакете «убийственную» для плесени атмосферу; в то же время иода так мало, что вкус хлеба совсем не страдает.

    Пятна плесени на стенках холодильника или в хлебнице снимают тряпкой, смоченной в водном растворе питьевой соды (1 чайная ложка на 1 стакан воды), а затем очищенное место протирают столовым уксусом.
    Источник: www.alhimik.ru/
    Если плесень появилась на стенах, то прежде всего стены просушить например электроизлучателем, можно «синей лампой» если у кого-то есть. Затем 1 часть салициловой кислоты растворить в 2 частях уайт-спирита, разбавить этот раствор небольшим количеством воды и смазать им пятна плесени. Это средство не только уничтожает старые пятна, но и предупреждает появление новых.
    Ну и позитивное мышление! Что я под этим понимаю — это то, что важно в своих мыслях думать не о том, что мы БОРЕМСЯ с чем-то ( с плесенью), а о том, что мы своими действиями ПОМОГАЕМ объекту нашей заботы ( стать таким как был прежде, когда был новым, и т.п.)
    Удачи вам и спасибо за

    Читать дальше

    Мастерская: Переделка жилета.

  • Автор: hamlo3
  • Опубликовано: 03 февраля 2012, 20:09
  • Где-то с месяц назад у меня появилась швейная машинка, хоть и не современная, но со своими обязанностями справляющаяся. И решил я «чуть-чуть» перешить свой жилет который использовал заместо рюкзака, носимого с собой хватало на три дня «автономки»

    Слева как было, справа как стало.


    Читать дальше

    Мастерская: Простейшая сигнализация «на коленке»

  • Автор: Serafima
  • Опубликовано: 03 февраля 2012, 19:46

  • Не секрет, что многие участники проекта в радиоэлектронике не сильны. К прошлой моей публикации на тему простейших сигнализаций многие отозвались в стиле «Тема хорошая, но собрать такое не смогу». Это меня подвигло опубликовать еще одну «нашу» самоделку, которую собрать может любой за 5 минут, вне зависимости от кривизны рук.
    Так же это универсальный ответ тем, кто писал, что в моих публикациях мало практики и собственного опыта.


    Читать дальше

    Курилка: Два пути...

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 03 февраля 2012, 18:58
  • С болью в душе, глядя на сосредоточенные лица соратников с нетерпением ждущих грядущего БП, и прочитав жизнеутверждающий топик «Похороны», решил немного разрядить обстановку, поскольку, сам топик, и сопутствующие комментарии навеяли воспоминания старой притчи о молодом отроке ищущем ответа…
    Сей топик посвящается той части нашего контингента, которая еще не обременена узами брака.
    Был и я, когда то, юным, 300 лет тому назад!



    Читать дальше

    Гостевая: Дао военного фотографа от Брюса Хейли

  • Автор: den85
  • Опубликовано: 03 февраля 2012, 18:41
  • привет всем! Дао военной фотографии от Брюса Хейли
    «Никогда не садись на индийского слона в шортах»


    Читать дальше

    Гостевая: Продаемся потихонечку…

  • Автор: faceOFF
  • Опубликовано: 03 февраля 2012, 18:28
  • Небольшой копи-паст на тему как продать Россию.

    Россия планирует привлечь для развития сельского хозяйства на Дальнем Востоке инвесторов из стран Восточной Азии. Около 20 проектов от российских регионов уже поступило в Минэкономразвития для рассмотрения. Они потребуют вложения нескольких десятков миллиардов долларов, сообщил замглавы Минэкономразвития Андрей Слепнев. Основательно вопросы инвестирования в развитие АПК Россия планирует поднять на форуме АТЭС в сентябре.

    Читать дальше

    Снаряжение для выживания: Компактная складная печь

  • Автор: Pania
  • Опубликовано: 03 февраля 2012, 15:00
  • Доброго времени суток всем! Решил выложить небольшой обзор складной печи от фирмы «экспедиция» которая может стать альтернативой костру или газовой горелке.
    Печь весит 540 грамм и имеет размеры в рабочем состоянии — 12x12x15 см и


    в сложенном — 12x1x15 см. Также в комплекте имеется чехол для переноски.

    Читать дальше

    Юмор: особенности национального БП-юмора.

  • Автор: BosonHiggs
  • Опубликовано: 03 февраля 2012, 08:28
  • Наш российский юмор жесток. Особенно по отношению к жителям страны- «наиболее вероятного противника» Текст честно украден из из ЖЖ.
    • +5

    Гостевая: ФМС предлагает отменять регистрацию у всех, кто не появлялся по месту прописки больше трех месяцев

  • Автор: zapa-sutrapyan
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 23:51
  • Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предлагает в целях борьбы с «резиновыми» квартирами отменять регистрацию граждан по месту жительства, если они отсутствуют дома более трех месяцев и больше нигде не встали на учет.
    «Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации», – сказал Ромодановский на пресс-конференции в «Интерфаксе». Он подчеркнул, что необходимо решать проблему «резиновых» квартир, «когда прописывается на двух метрах 200 человек и миграционная служба, другие структуры ничего с этим сделать не могут на сегодняшний день».
    Глава ФМС пояснил, что запрет на ограничение по количеству регистрируемых в квартире содержится в соответствующем разъяснении Конституционного суда. Поэтому Ромодановский предлагает бороться с этой проблемой, когда российский гражданин зарегистрирован по одному адресу, но реально не находится там более 90 дней и при этом не встал на учет по другому месту жительства.
    «Мы фиксируем, что его нет более 90 дней, и на 91-й день, если его нет в учете нашей информационной системы, которую мы сейчас создаем, и мы его не находим, чтобы он встал на временный учет по другому месту жительства в России, то де-юре получается, что человек пропал. Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать», – пояснил глава ФМС.
    Он подчеркнул, что это один из способов решения данной проблемы, это предложение будет еще прорабатываться. Полный текст: www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/02/n_2189193.shtml
    Это как же вашу мать извеняюсь понимать  1)Создадут щас «Информационную систему» 2)Поборются так сказать с «резиновыми» квартирами, а потом что? Начнутся ежедневные визиты «СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ» с проверкой прописки и сличением МОРДЫЛИЦА с краснокожей паспартиной, с установкой галочки в журнале учёта «ПРИСУТСТВИЯ-ОТСУТСТВИЯ ЧЛЕНОВ» с подписью и печатью, али опрос «ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ» соседей. ИТОГ: Однажды уехав в Тайгу на всё лето (92 дня-лето (В.Цой)) учиться лесной жизни и выживания и вернувшись в сентябре ДОМОЙ, глядь — а вы ужо и «НЕЖИЛЕЦ», Ехайте назад в свою Тайгу вы ж там под берёзой не

    Читать дальше