Курилка: Отношения с жёнами

  • Автор: Sunman
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 22:21
  • Очень часто приходилось читать на сайте от камрадов о их проблемах со своими супругами по поводу БП и вообще отрицательного отношения к темам, которые мы обсуждаем на нашем замечательном сайте (у кого-то тут дело даже развода дошло). Поговорил со знакомым психологом, постарался озвучить проблему и попросил найти подходящие статьи раскрывающие решение этой проблемы. Надеюсь, кому-то из камрадов эти советы помогут спокойно готовиться, делать важные вещи, не отвлекаясь на скандалы и прочий негатив, а может, даже, найти себе единомышленника в лице жены…

    Читать дальше

    Мастерская: самоделкиным в помощь .... Гамак +Тент

  • Автор: selvan
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 21:14
  • Зима 2011 года.
    ….дело было вечером — делать был нечего …… в ту зиму ….

    Вот я и решил себя развлечь….
    Взял и сшил за вечер гамак + тент……

    Че для этого нужно:
    1. ткань 9 м.погонных (Оксфорд) – по цене 90 р за м.
    2. тюль 2,5 м.погонных – по цене 40 р за м.
    3. молния с двух сторонним бегунком – всего на 80 р.
    4. ремень капроновый 25 -30 мм – на сумму 30 р. – 0,6 м.
    5. веревка ? 5 — 20 метров
    6. нитки капроновые
    7. швейная машинка
    8. руки

    вот вам схемки……


    Читать дальше

    Юмор: Имущество штабного крыса

  • Автор: Zloy_Bobr
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 19:52
  • После публикации камрада AlexPLoz'а захотелось развить немного тему НАЗо-EDCшную, а по сему, решил я, напишу-ка тоже.
    Сегодня в мои руки попал забавнейший документ. Хотя нет, раз подпись отсутствует, то не документ, а просто бумага с текстом.
    В заглавии оной было написано «Перечень предметов экипировки и имущества офицеров … управления …, содержащихся для выполнения мероприятий приведения в боевую готовность»
    Сразу оговорюсь, что список сей рассчитан на таких как я, т.е. штабного крыса от окопных вшей на командном пункте или в штабе прячущихся.
    Итак, читаем.


    Читать дальше

    Юмор: ''Заменитель'' чая

  • Автор: Dima22rus
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 19:00
  • Осторожно траффик.

    Все мы любим попить чайку с чем-нибудь вкусненьким. Но вот задумываемся ли мы а что будем пить после БП? Не кипятком же баловаться… Выход есть — чай из шиповника с добавлением листьев черной смородины. Такой чай не только вкусен но и полезен. В нем содержится много витамина С что поднимает тонус организма.


    Читать дальше

    Нож: Скрытное ношение ножей

  • Автор: Sons
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 16:27
  • Многие носят с собою ножи, в том числе и я, но чтобы не было проблем, лучше, чтобы его не видеди.

    Решили систематизировать способы ношения ножей. Для наглядности всё изображено в визуальной доступности. При необходимости скрытность достигается надеванием куртки, выпусканием футболки, ну итд. Размещу фотографии с подписями.



    Читать дальше

    НАЗ и все что с ним связано: Мега-EDC

  • Автор: AlexPLoz
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 14:52
  • Доброе время суток.
    В связи с наличием некоторого количества свободного времени, решил перетряхнуть сумари, с которыми езжу на работу.
    В наличии имеется:


    Внимание — трафик!


    Читать дальше

    Сценарии БП: Версия историка: в 2018 году Европу ожидает война

  • Автор: neyromant
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 12:40
  • Копипаст с inopressa.ru
    В поиске на сайте ничего подобного не нашел, киньте тапком, если уже публиковали этот материал


    Доминик Сэндбрук | Daily Mail 31.10.2011

    После заявления канцлера Меркель, что крах евро опасен для мирного сосуществования, Доминик Сэндбрук дал волю своему воображению на страницах Daily Mail.

    «Сегодня, 29 октября 2018 года, настал самый черный час для Британии: наши войска потерпели унизительное поражение на театре боевых действий в Европе», — так начинает автор свою статью. Тысячи британцев оказались в лагерях военнопленных.

    От Бельгии до Афин Европа по-прежнему обливается кровью, повествует автор. «А на востоке русский медведь неумолимо ужесточает свой зажим, старая империя восстает на руинах европейской мечты», — продолжает он.

    В версии автора британский премьер-министр подал в отставку после беспрецедентной череды поражений на войне. Старики и подростки роют оборонительные рвы на улицах британских городов, но плохо вооруженное ополчение продержится не больше недели. Тем временем по ту сторону Ла-Манша вражеские войска завершают подготовку к вторжению в Британию.

    «Не прошло и 10 лет со времен, когда миллионы людей верили в мирную объединенную Европу. Как же мы дошли до такого?» — вопрошает автор. И сам же отвечает: поворотным моментом была последняя неделя октября 2011 года, а конкретно — саммит ЕС в Брюсселе, «14-я за 20 месяцев попытка „спасти евро“.


    Читать дальше
    • +2

    Медицина: Расширеный список Дженериков

  • Автор: Dragonlord
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 11:59
  • Выкладываю расширенный список Дженериков. Для формирования аптечки самое то.

    Кавинтон и Винпоцетин
    цена:
    Кавинтон: 600р. 10мг N90
    Винпоцетин: 225р. 10мг N90
    Действующее вещество: винпоцетин.
    Показания: острое и хроническое нарушение мозгового кровообращения (транзиторная ишемия, прогрессирующий инсульт, завершенный инсульт, состояние после инсульта). Неврологические и психические нарушения у больных с цереброваскулярной недостаточностью (нарушение памяти; головокружение; афазия, апраксия, двигательные расстройства, головная боль).


    Читать дальше

    Гостевая: Об охране здоровья граждан?

  • Автор: VadimM
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 11:49
  • 1 ноября 2011 Госдума РФ приняла законопроект «Об охране здоровья граждан», а 22 ноября президент Д. Медведев подписал Федеральный закон N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». За проект единогласно проголосовала фракция «Единой России» и несколько депутатов других фракций. Он продавлен узким кругом лиц: Голикова, Борзова и комитет по охране здоровья.
    Вот то, что несёт с собой новый закон:
    — коммерческое суррогатное материнство, запрещенное в европейских странах;
    — политика контроля над рождаемостью как государственная политика планирования семьи (используется в перенаселенных странах для сокращения рождаемости);
    — принудительный секспросвет («право на информацию») без разрешения родителей;
    — донорство органов недееспособных, право распоряжаться органами умерших со стороны администраций интернатов;
    — ограничение бесплатной помощи и отсутствие четко прописанных гарантий;
    — ограничение прав родителей на контроль за здоровьем своего ребенка;
    — детская трансплантология;
    — принудительные аборты и принудительная стерилизация тех, кого чиновники запишут в невменяемые;
    — презумпция согласия донора на изъятие у него органов и тканей после смерти;
    — определение момента смерти человека как смерти мозга (при наличии сердцебиения и дыхания), то есть не окончательной гибели организма (часть 2 ст. 61), позволяющего не оказывать реанимационные мероприятия ещё живым людям — пункт 1 части 6 ст. 61; часть 10 ст. 43. (живой человек считается трупом);
    — удержание в медицинских учреждениях новорожденных младенцев из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (изъятие детей у родителей за бедность вместо оказания помощи малоимущим семьям) — часть 3 ст. 50;
    — принуждение граждан заранее давать согласие на медицинское вмешательство в отношении себя и своих детей при постановке на учёт в поликлинике (оказание медицинской помощи на кабальных условиях) — часть 6 ст.16;
    — проведение дополнительных медицинских осмотров детей и медицинского вмешательства в образовательных учреждениях — ст. 50 (теперь без ведома родителей с детьми в детсадах и школах могут делать любые прививки и анализы).
    ВСЁ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, что всю Россию приготовили на органы и стволовые клетки для имущих нашей страны и всех других цивилизованных стран.

    Читать дальше

    Гостевая: как же поступить?

  • Автор: wigiwsi
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 09:47
  • есть желание и возможность издавать вои вещи.но… работа мешает творчеству. скоро работу я теряю(база будет продаваться) и остаюсь опять на бобах. вот, решил занятся писательской деятельностью. но кто же мне удет помогать финансами до издания первой повести? не знаю… родных нет. вот и встает вопрос, быть голодным писателем или сытым(от части) обывателем? хотелось бы знать ваше мнение. как поступить? на крашпланете ребята однозначно за то, что бы я продолжил писательскую деятельность. готовы помочь. ни раз уже помогали… именно с их помощью и написаны все мои статьи и повесть. спасибо огромное им!