Гостевая: Отравления.

  • Автор: 13serg
  • Опубликовано: 04 декабря 2011, 22:54
  • копипаст. Но, думаю, для амигос полезно.
    Острые отравления развиваются вследствие попадания в организм
    химических веществ различной природы в таком количестве, которое способно
    нарушить важные функции и создать опасность для жизни. Многие химические
    препараты, применяемые внутрь в определенных дозах, приводят к
    восстановлению различных функции организма, нарушенных болезнью, т. е.
    обладают лечебными свойствами. В то же время высокие дозы этих же веществ
    нередко оказываются опасными для жизни. Отравиться можно ядами самого
    различного происхождения: препаратами бытовой химии, медикаментами,
    алкоголем и его суррогатами, грибами, угарным газом, ядохимикатами,
    адовитьши растениями, животными ядами, продуктами жизнедеятельности
    бактерий, присутствующих в пище.

    Читать дальше

    Неизведанное: Телескоп на службе выживальщика .

  • Автор: Andru021
  • Опубликовано: 04 декабря 2011, 19:29
  • Приветствую камрады!

    Руководствуясь стимулом – « верь только самому себе» решил написать эту статью.
    В интернете много информации касаемо космоса, но в реале большинство оказывается уткой, или наоборот информацию скрывают.


    Читать дальше

    Гостевая: Форум выживальщиков в Подмосковье. Актуально.

  • Автор: rinatello39
  • Опубликовано: 04 декабря 2011, 17:22
  • Коллеги!
    Дожили. Теперь и первый форум. Наши ряды ширятся. Хорошо ли это.
    Просто ознакомится.

    www.конецсвета.рф

    Гостевая: Бросаем курить !

  • Автор: SeregaM
  • Опубликовано: 04 декабря 2011, 17:02
  • За «вред курения» агитировать не буду, сами знаете, что вредно. Хочу помочь тем, кто хочет, но не может ). А именно поделиться тем, как я это сделал. Ведь тема выживания включает и то как мы выживаем без наступления БП. Кто-то скажет: «ну, проживу я на пять лет меньше, и что?» А я отвечу таким, что важно не сколько, а как. Качество жизни, жизнерадостность, работоспособность, настроение, вера в лучшее- все это недоступно для курящих.
    А теперь к делу. Стаж курения 17 лет. Все это время хотел и пытался бросить, перепробовал все. Для меня было возможно настроиться, в течение месяца, двух и бросить. Силы воли хватало на первое время, но когда проходило некоторое время и я понимал, что смог, вот тут-то бдительность и терял.Получалось, что бросить могу, а вот удержать результат нет.
    Как ни странно, мне помогла всего-лишь ОДНА МЫСЛЬ! Представляете, дешево и сердито! Всего одна мысль повернула мой тумблер в голове! Ведь сколько было усилий и все прахом. Я заметил, что когда бросал, то желание курить не постоянно. Оно возникает приступом. Например при какой-то сильной эмоции или кто-то закурил рядом, «дернул» рюмочку, ну и т. п. В остальное время я не помню про курение. Так вот, этот приступ длится по времени от нескольких секунд, до одной двух минут. Приступ желания взять сигарету может возникнуть несколько раз в день, а вдальнейшем несолько раз в неделю. Ну а, с течением времени, может раз в год(но не менее опасен). И получается, что нам, фактически, нужно включить силу воли всего-лишь на несколько секунд..!!! или минут!!! И, пережить этот момент! А дальше мы уже не мучаемся. Ну, а следующий приступ, мы переживем так же.
    Вот так, с Божей помощью, я и справился. Чего и вам от души желаю.

    С уважением Сергей.)

    Гостевая: Если осталось место в тревожном чемоданчике...

  • Автор: Lexys
  • Опубликовано: 04 декабря 2011, 14:36
  • Если у вас осталось место в тревожном «чемоданчике» можно положить туда вещи с одной стороны не совсем нужные, а с другой весьма полезные в постБП мире.К тому же некоторые из них довольно лёгкие и компактные.Это можно использовать для себя, но я рекомендую использовать их как деньги.Обменивать их на что-нибудь полезное, веть в новом мире никому не нужны будут бумажки с призидентами.

    1.Сигареты.Всё население России курит, кроме нескольких процентов.Поэтому не надо быть экстрасенсом чтобы понять, что сигареты будут весьма востребованы.Положите в рюкзак хотябы одну пачку.Необязательно хороших, главное чтобы они были.

    2.Спирт, водка.Можно немного, но взять рекомендуется.Особенно если вы устроили ЗКП, отнисите туда ящик.

    3.Тушёнка.Но это только для ЗКП, так как во первых много весит, а во вторых самим нужна.Конечно в случае конца света все поймут достоинства тушёнки, а магазинов к сожалению уже не будет.

    4.Вода, минералка.Вода ценилась во все времена.Без неё долго не протянешь.Особенно рекомендуется взять если вы находитесь в местах где мало рек и озёр.

    5.Зажигалки, спички.Тут без коментариев ибо зажигать всегда есть что, а чем не всегда.

    Может быть статья подобного типа вам уже встречалась, но я такой не видел.Сильно не обижайте я новичёк и делаю не ради плюсов, а для развития общего дела:)

    Я ищу ответ: Лекарственные и съедобные растения

  • Автор: Leantar
  • Опубликовано: 04 декабря 2011, 02:22
  • Всем доброго времени суток!

    Хочу посоветоваться с вами.

    Вопрос такой. Нередко встречаются как посты на самом сайте, так и ссылки в комментах на другие ресурсы о разных растениях (съедобных и лекарственных), хорошо знакомым авторам этих постов, но не слишком известным многим читателям. К примеру — мне. Так как подобные вещи я люблю сохранять для себя в виде PDF-файлов, то приходится постоянно жалеть о том, что в этих публикациях либо нет нормальных изображений, описываемых трав, либо они такого качества, что хочется застрелиться из водного пистолета.

    Не так давно, пытаясь в одну из сохраняемых публикаций вставить понятные изображения, я наткнулся на каталог качественных изображений, сделанные ещё в прошлом веке, на википедии. Попробовал найти какую-либо книгу с подобными иллюстрациями и описанием растений — не смог.

    И начал я задумываться о том, чтобы сделать небольшой справочник для себя (а в идеале и для всех вас), с подобными качественными изображениями и важной информацией об указанном растении. Вот пример того, что получилось:



    Но есть одно большое НО. Если я буду простым перебором делать такие файлы по каждому растению, которое найду — это займёт громадное количество времени. Да и не уверен я в том, что информация, которую я подбираю, будет необходимой и достаточной для того, чтобы такой справочник был, с одной стороны, полезным, с другой — не пытался объёмом переспорить Британскую Энциклопедию…

    Поэтому хочу посоветоваться с вами — какой список полезных растений для такого справочника мне взять и какую информацию по каждому указать.

    Ну и, разумеется, выслушать ваши мнения, так как наверняка много чего полезного сможете подсказать на что я просто не обратил внимание из-за не слишком хорошего знания области.

    Полевая кухня: Пряная соль

  • Автор: Prohozhii
  • Опубликовано: 03 декабря 2011, 22:29
  • Тут небыло ничего полезного для настоящих выживальщиков.
    • +11

    Гостевая: Россияне готовятся выживать...

  • Автор: Veles
  • Опубликовано: 03 декабря 2011, 19:07
  • Проблема глазами Невыживальщика…
    Когда рухнут доллар и евро, когда банды мародеров начнут ломиться в ваши двери, когда ядерный гриб вырастет на месте городской елки – наступит время «выживальщиков». Тех, кто давно знал, что Апокалипсис придет, и готовился к нему.


    Читать дальше

    Детский мир: Мы в ответе за тех кого произвели и приручили !

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 03 декабря 2011, 18:57
  • Давно собирался написать такой топик, но вот, в нашу судьбу ворвалась Прекрасная Дама с сакраментальным вопросом … Вопрос появился. Каждый отвечает как могЕт (или могЁт???…).
    Много лет назад, когда я даже не задумывался о выживании, а просто жил и радовался жизни в огромной стране под названием СССР, у меня родился сын – Димка. Если честно, то первые годики его воспитания легли на плечи жены. Папа, почти постоянно, пропадал в горах.



    Читать дальше

    Полевая кухня: Обзор сухпая - ИРП ...

  • Автор: Andru021
  • Опубликовано: 03 декабря 2011, 17:08
  • Ранее писал, что приобрел в Сплаве сухпай по цене 400 руб, к чему побудило наличие в нем обеззараживающих таблеток. Вот и появилось время посмотреть что внутри.
    Как и многие придерживаюсь мнения что лучше всего комплектовать свой рацион самому, но интерес к опыту оборонки берет своё.


    Читать дальше