Юмор: Новое видео от веселых ребят-скалолазов (Юмор)

  • Автор: ilyastrelok
  • Опубликовано: 29 ноября 2011, 02:44
  • Доброй ночи, камрады!

    Нашел очень позитивное видео от братьев-выживальщиков, поющих песню на отвесной скале.
    Наслаждайтесь.



    С уважением,
    Администрация канал Непропаду на youtube, то бишь ilyastrelok и dmkdok

    НАЗ и все что с ним связано: Очень личное о НАЗах

  • Автор: zakat
  • Опубликовано: 29 ноября 2011, 00:10
  • Ох уж эти НАЗы!
    С чего вообще некоторые товарищи решили, что НАЗ необходим в их РД? Летчикам, космонавтам, на спассредствах — да.

    Читать дальше

    Гостевая: взгляд дилетанта на войну.

  • Автор: rotor
  • Опубликовано: 28 ноября 2011, 18:54
  • Хоть я и служил, и знаю, что такое тысячная, и передвигаться умею змейкой и уступом, но считаю себя в военном деле — дилетантом. Тем не менее решил поделиться некоторыми мыслями о предстоящей ( или не предстоящей) войне.
    1. Ядерной войны не жду, т.к.: А) любой локальный ядерный конфликт неизбежно перерастёт в глобальный. Б) при глобальном яд. конфликте всем, в том числе и планете Земля — полный кирдык. И не о чем говорить, и не к чему готовиться.
    2. Живём мы вроде как в оккупации т.к. прир. ресурсы и добро народное перекачивается на Запад, а народу — хрен, или крошки с барского стола. Но оккупация типа «мирная» и врага не видно, кого убивать не понятно. Да и крутишься в своём мирке вроде и не трогает никто.
    3. Но исстари ведётся, что враги кругом и все захватить нас норовят. И сейчас мирная оккупация может легко превратиться в военную. Особенно через оранжево-цветочные революции и ливийские сценарии.
    Дальше.
    Давайте посмотрим на ВОВ. Соотношение сил на 21 июня 1941г.
    Немцы: танки-3712шт. самолёты-4950шт. солдаты-3,5 млн чел.
    Красная Армия: танки-23106шт. самолёты-21130шт. армия-5,5млн чел.
    по артиллерии даже сравнивать не о чем. И при таком расскладе наше государство умудрилось потерять почти всю кадровую армию и допустить врага до Москвы. Немцы только в плен взяли в 41 году — 3,8млн человек.
    Вывод: в случае войны в армии делать нехер, всё равно уничтожат бессмысленно и безполезно.
    Но, даже потеряв всю кадровую армию, мы закончили войну в Берлине.
    Вывод: воевать всё таки надо. А как? Опять в историю.
    Был такой деятель — Фрунзе. Видный и заслуженный командир РККА. Учил молодых красных командиров. Учил он их так: при нападении врага — запустим его на нашу территорию, а тут методами партизанской войны, диверсиями и саботажом мы его измотаем и уничтожим. Но Сталин и его братва считали, что нужно устроить мировую революцию и захватить в итоге весь мир. Поэтому Фрунзе случайно умер, а Сталин про… бал всю кадровую армию, допустил врага до Москвы и вынудил воевать русский народ.
    Значит воевать нужно: 1) на своей земле 2) используя партизанскую тактику, с поправкой на сегоднящие реалии.
    И готовится к войне (если готовиться) именно к такой, т.е.:
    1. Иметь ЗКП.
    2.Иметь оружие.
    3.Понатыкать схронов.
    4. Изучать теорию и мат.часть касательно тактики ведения деверсионной войны.
    5. В мирное время налаживать связи с единомышленниками.
    6. Готовится физически, морально. Укреплять здоровье.
    Такие мои пять копеек про войну.

    Юмор: Пробная нычка. Сроком на 1 год

  • Автор: DimHesse
  • Опубликовано: 28 ноября 2011, 18:18
  • Этот мувик я сделал тагда, кагда стал интересоваться темой «выживания». Он шуточный, как и моё тагдашнее восприятие этого движения. Сейчас всё иначе.

    Гостевая: пневмо ружье своими руками.

  • Автор: wigiwsi
  • Опубликовано: 28 ноября 2011, 12:36
  • не знаю, может кто и делал подобное, я делал точно в детстве. изначально данная игрушка стреляет картофелем. но со мной произошел интересный случай, что и подвигло на усовершенствование.в меня выстрелили из духового ружья в ногу иглой от системы. так как нападающих было несколько, то на попытку устроить разбирательства, меня просто побили))). и тогда я переделал свое ружье под иглу от системы, нашел одного из обидчиков и… короче, задница у него дня три болела))). и так. делаем ложе из первой попавшейся доски.
    на медную трубку( диаметр по вкусу и потребе)с одного конца нарезаеться резьба для последующего соединения с обычным велосипедным насосом.с ручки поршня насоса срезается юбка.

    Читать дальше

    Школа выживания: Уход от преследования с собаками. Продолжаем

  • Автор: koleco23
  • Опубликовано: 28 ноября 2011, 11:04
  • Добрый день. Данная публикация написана под воздействием статьи Rambo «Бег-лес-драп», вернее многочисленных комментариев посвященных друзьям нашим — собакам. Постараюсь написать про конкретные моменты, опираясь на опыт (не свой слава Богу)пограничников, разведчиков, почерпнутый из книг, журналов, разговоров с кинологами. Ссылок не будет.Пишу по памяти, так что кому лень искать приведенную информацию и не верит словам, могут не читать.

    Читать дальше

    Гостевая: НАЗ свой вариант

  • Автор: Zak
  • Опубликовано: 28 ноября 2011, 10:45
  • Мой Наз собирался после изучения нескольких статей по этой теме на разных сайтах и конечно будет доработан с учетом новых идей выживальщиков. Хочется поделиться своим небольшим опытом и выслушать критику и замечания.
    Итак по порядку.
    Рюкзак литров на 30. Выбирался исходя из необходимости размещения снаряжения не более чем на 3 максимум на 5 суток. Имеет несколько отделений и заполнен примерно на половину. Сейчас вес ровно 5 кг.
    Три ножа, один основной, 4 мм, цельный, другой китайский скилетный для возможного использования в качестве наконечника копья, третий складной от «Экспедиции» с обычной и серейторной заточками, свистком, клипсой и огнивом. Последнее опробовал – искра приличная, но для возгарания трута может быть маловато.
    Пончо охотничье 2 на 1,35 м взято в снарягу вместо обычно плащ-палатки из-за малого веса и непромокаемой ткани новой технологии.
    Духовое ружье изготовлено из старой лыжной палки. Два отрезка аллюминиемой трубки соединяются при помощи переходника от шрица. На один конец надевается на горячую, на другой плотно подгоняется обточкой и шлифовкой. Длины трубки достаточно до того, чтобы добыть мелкую птицу, лягушку и т.д. (на практике опробовано!).
    Стрелы (в снаряжении 8-10 шт) из велосипедных спиц с паралоновым поршнем на клею (по идее нужно окрасить в яркий цвет, чтобы в случае промаха легко можно было найти). Убойная сила приличная можно поразить даже человека! Каждый отрезок трубки с обмоткой из капроновой нити и изоленты. На один отрезок еще намотка армированного скотча.

    Читать дальше

    Мастерская: Металлоискатели в группе

  • Автор: hort
  • Опубликовано: 28 ноября 2011, 04:16
  • Металлоискатели в группе выживальщиков на удалённом ЗКП могут играть очень важную роль. Нашел интересную статью здесь по поводу правильного хранения нычек и защиту от приборов индукционного типа. Хотелось бы добавить пару вещей от себя и личного опыта пользования такого рода приборами.
    Итак погнали.

    Читать дальше

    Система Оповещения Сообщества (СОС): краткий обзор за 11-20 ноября 2011

  • Автор: Burexod
  • Опубликовано: 27 ноября 2011, 18:24
  • Мир Вам)

    Пока думают переносить ли столицу из Бангкока, США просто радуют сейсмологов, вопросы на эту тему заставляют их открывать рот и хлопать глазами… Нибиру… правительства молчат… а в инете всё больше простых снимков со всех концов планеты, на отблик, звезду, шар, тень и т.п. рядом с солнцем….
    Верю ли я в Нибиру… в её существование как объекта – да… всё остальное… даже не знаю что сказать… но вот, что есть сказать по поводу нашего земного объекта:


    Читать дальше

    Полевая кухня: Сушим овощи впрок

  • Автор: Prohozhii
  • Опубликовано: 27 ноября 2011, 01:16
  • Тут небыло ничего полезного для настоящих выживальщико в.