1178.03
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Унифицированная аптечка сайта

  • Автор: tiunin
  • Опубликовано: 07 ноября 2011, 22:49
  • Доброго дня комрады! Почитав статьи в медицинском разделе, проглядев НАЗы составленные Вами, прочитав мнения докторов сайта я так и не пришел к однозначному мнению что необходимо иметь в аптечке выживальщика. Посему предлагаю следующее: собраться и обсудить комплектацию аптечки на случай сами знаете чего. На мой взгляд это должна быть герметичная тара(я использую пластиковые вакуумные контейнеры для продуктов), на крышке описание лекарства и от чего оно и доза приема.К меня 2 контейнера-в одном таблетки-пилюли, в другом шприцы-бинты-скальпели.Поправьте, если не так.Думаю вес можно ограничить 2кг. Почему пишу и почему прошу совета и почему прошу сделать какую-то унификацию: когда встречаются 2 и более групп людей(не называю их выживальщиками-просто люди которые чуть-чуть подготовились) и происходит какое то заболевание или ранение бегут и спрашивают аптечку, чья ближе. И тут начинается: " А это что? У-У-У!!! А это куда? Ну нихера себе!!" Причем многие некоторые предметы и лекарства видят впервые и не знают что делать. В свете вышенаписанного хочется иметь унифицированную аптечку выживальщика ВАНю (Выживальческая Атечка Непрпопаду))) которую можно укомплектовать придя в аптеку и подав список. Вся статья основана на моих размышлениях и имеет характер предложения. Приближается зима, а тапков дома нет.Кидайте.
    P.S. Прошу врачей сайта и людей понимающих помочь.

    Гостевая: Пост БП-шная аптечка, общие вопросы и немного частного.

  • Автор: Dante
  • Опубликовано: 07 ноября 2011, 08:27
  • Доброго времени суток уважаемые камрады. Я врач инфекционист, прошел ординатуру по специальности инфекционные болезни, в настоящее время прохожу интернатуру по специальности психиатрия. В моей врачебной деятельности было не так много практики как хотелось бы, но многие оплошности «новичков» я помню еще со студенческой скамьи. Последнее время часто видел на сайте новые посты о составе личных аптечек для пост БП-шного выживания. Опять-таки часто комментировал и поправлял некоторые неточности, или ошибки людей, далеких от медицины, не знающих многих нюансов использования некоторых препаратов, медицинских действий и т.д. Вот решил написать полноценную статью. Прошу тапками не закидывать, это всего лишь мой, субъективный взгляд на сию проблему, причем довольно сумбурный и полностью не сформированный во что-то целостное и конкретное. Но буду рад конструктивным замечаниям и дополнениям от людей сведущих в этом вопросе.


    Читать дальше

    Гостевая: аварийное электропитание квартиры

  • Автор: Ivan_Taiga
  • Опубликовано: 06 ноября 2011, 20:54
  • Обкатываю систему 12 вольтового освещения квартиры.
    всю проводку продублировал кабелем 3х1.5. Лампочки автомобильные 60 ВТ (ближний / дальний). закрепил в люстрах и светильниках. аккумуляторы поставил в оконный проём туалета, заложенный кирпичём со стороны улицы (ниша с вентиляцией). Собрал блок выключателей и предохранителей, разместил в коридоре ( чтоб не ставить в каждой комнате доп выключатели). заядные устройства *сонар*

    Читать дальше

    Гостевая: Нужнен ли непропаду видеоблог на ютубе для создания базы видеоматериалов о выживании

  • Автор: ilyastrelok
  • Опубликовано: 06 ноября 2011, 19:00

    Проголосовало: 213 | Воздержалось: 12

    НЕ ЗАБЫВАЕМ КОММЕНТИРОВАТЬ! Доброго дня камрады! Тут у меня появилась идея, может старая конечно, но тем не менее. Я предлагаю создать некий видеоресурс на ютубе, где каждый желающий участник проекта непропаду смог бы выкладывать свои видео о походах или с советами по выживанию. Мне кажется, что в принципе идея очень полезна и вполне осуществима. Так же можно будет выкладывать интересный материал с других ресурсов или добалять в избранное. Идею реализовать предлагаю следующим образом: логин и пароль будет у модератора, который будет выдавать его любому желающему поучавствовать, или же участник отправляет видео модератору, который потом его и добавляет. Также на каждого выживальщика-видеоблоггера будет отведен отдельный плейлист. Интересны критика, советы и пожелания.

    Гостевая: О ГЛАВНОМ

  • Автор: Kadet39
  • Опубликовано: 06 ноября 2011, 18:49
  • Несколько последних постов, а так же ухудшающаяся политическая обстановка в мире обозначила вопрос, пойду ли я воевать?
    Да, так, с кровью, с разорваными на куски соседями по окопу, с кишками наружу, блевотиной, тупыми командирами, мухами и опарышами на том, что осталось от того, с кем вчера делили сигарету, продажными политиками и «правозащитниками» возносящими диферамбы «освободителям» (отнюдь не вам) и распинающих в гневе «козлищь» (а это про вас), без жратвы, возможно и не имеющих шанса все это увидеть (вас убъют в первые минуты), или вам не повезет и вы это все увидете т.к. будете еще живы…
    Но с автоматом или винтовкой, и осознанием того, что хоть ОДНОГО но, БЛЯ… ТЬ, забрал с собой, и если живой, — то, со слезой, но честно смотришь в глаза сироте или вдове, а не повезло, — так деду-прадеду и совсем далекому предку, чья кровь эту землю поливала задолго до твоей…
    Да, пойду, пойду даже если надежды нет, потому как, так же шел мой дед в 41, а прадед в 14, так, наверное шли мои предки в 12 и раньше. Много раньше. ПОТОМУ, ЧТО ЭТО — МОЯ ЗЕМЛЯ!!! Я на ней живу и не собираюсь прятаться с банкой тушенки в ней, лучше в ней сгнить — земля станет более богатой и правнуки на ней соберут зерно, испекут хлеб в котором будет не только мои прадеды но и я, пуст они об этом знать и не будут. Лишь бы не жалели крови для полива своей землицы родной.
    Не всякий БП потребует от тебя выжить… Иногда честнее лучше ПРАВИЛЬНЕЕ рвать врага зубами, без всякой надежды победить, и остаться ПРАВИЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

    И еще, когда набирал «метки», Родина, в «подсказках» не выскочила :(

    Гостевая: думки

  • Автор: evgen37
  • Опубликовано: 06 ноября 2011, 16:09
  • Доброго времени суток всем. Это моя первая публикация, хотя читаю публикации на сайте уже больше года. Может это будет баян или еще что то, но все равно напишу.Написать меня подвигла статья уважаемого mediawave «началась информационная подготовка». Плюс к этому многочасовое перепахивание других ресурсов. Думал я, читал… И пришел к выводу что, как бы мы все не хотели этого, а за Родину воевать придется. Не дадут нам возможности уйти в леса. А те кто все же уйдет через какое то время столкнется с проблемой оккупации. Надолго не хватит никаких ресурсов, накопленных, нахомяченных, заработанных горбом. Высказывания по поводу«да я им су… м повестку в жо.у затолкаю» не катят. При всем уважении к людям имеющим другое мнение. Прошу уважаемых ветеранов сайта высказать свое мнение по этому поводу. Да и не ветеранов тоже. Одна голова хорошо, а полторы лучще. С уважением.
    P.S.Прошу только воздержаться от явных грубостей в виде тапок и табуреток.

    Гостевая: В аптечку выживальщика

  • Автор: Shurik
  • Опубликовано: 06 ноября 2011, 12:40
  • Всем привет. Рекомендую средство от отравлений и кишечных инфекций Энтеродез.



    Данное средство испытано лично на себе. Однажды отравился копченой рыбой, привезенной с юга, мучился несколько дней. Энтеродез поставил на ноги. Были и еще случаи когда это средство помогало. Теперь держу несколько пакетиков всегда. Раньше он стоил 20р теперь цену подняли до 100, но все равно стоит своих денег.
    Рекомендую пополнить свои аптечки и назы, ведь после БП неизвестно чем придется питаться. Эта штука может спасти вас. Срок годности препарата 2 года.

    Гостевая: Пшеничная каша (диета выживальщика)

  • Автор: Veles
  • Опубликовано: 05 ноября 2011, 23:32
  • Лет 5 употребляю в пищу пшеницу, варю каши, добавляю в супы. Посоветовал деревенский знахарь у которого я лечил болезни желудка. С тех пор не болею и чувствую себя просто замечательно. Четыре килограмма неочищенной пшеницы положил в закладку схрона, на всякий случай.



    Читать дальше

    Некоторые сделали выводы из Ливийских событий.....

  • Гостевая
  • 05 ноября 2011, 03:11
  • Лукашенко сделал выводы из Ливийских событий и начал действовать. Он понимает, что шансов практически нет, но сдаваться без борьбы не собирается.