153.68
50 голосов

О блоге

еда… в настоящее время посредством денежных знаков она обменивается у её производителей на наши услуги. даже если наши страны накроет лишь тень БП в виде финансового кризиса, то реальные ценности этого мира будут цениться в несколько раз выше. еда – это реально. уж дальше некуда). при полноценном БП я даже не знаю, что можно будет регулярно предлагать производителям еды, дабы удовлетворять свои в ней потребности. отсюда мой вывод – учиться самому выращивать еду.

у нас на сайте регулярно предлагают варианты охоты и собирательства. подножный корм – это ни разу не серьёзно, если речь идёт о выживании в течение десятилетий. охотой в не столь многочисленных украинских лесах популяция диких зверей будет быстро сведена на нет, по крайней мере в моих краях. отсюда мой вывод – учиться самому выращивать еду.

получить один килограмм растительной еды требует в несколько раз меньше затрат, чем один кг мяса. кроме того, без растительного корма мяса не получишь. отсюда мой вывод – учиться самому выращивать еду.

пока тень БП не густая, мой выбор: учиться. а если чё – тогда уж по полной выращивать еду. но это мой выбор. все мы в этом мире делаем выборы согласно нашему предназначению, талантам и склонностям. если по какой-то причине у вас тоже есть желание уметь выращивать еду, то давайте обмениваться нашими знаниями. если вы выбираете иное – искренней удачи вам во всех ваших начинаниях!

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (291)

insideme surgik Svarog50 umcbrat paracels Fuser interlocutor Dark Biowulf plavni Shaman garey sova Sammat begmot1 cirkach Mad max2008a ayhinda RIarix

Все читатели блога

Выращиваем Еду Сами: Экономика в деревне

  • Автор: Leda
  • Опубликовано: 24 сентября 2015, 10:24
  • Приветствую!
    Кто-то умеет считать доходы – расходы. Не люблю, не умею и не хочу учиться… Никогда не планировала получать доход с сараев. Скорее, ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!!
    Недавно стала продавать только излишки. Очень по примерным прикидкам процентов 80-90 стоимости затрат на корма стало возвращаться. Это значит, мясо, молоко и яйца у меня бесплатные (свой труд никто же не считает).


    Читать дальше

    Выращиваем Еду Сами: Укроп на зиму.

  • Автор: MRZYKAU
  • Опубликовано: 01 июня 2015, 15:24
  • Здравствуйте дамы и господа.
    Ранней весной я заострённой палкой проковырял в земле бороздки, насыпал туда семян, прикопал и притоптал сапогом и стал ждать. Появились всходы, которые изредка поливал и выдёргивал сорняки. И вот дождался.



    Читать дальше

    Выращиваем Еду Сами: Своя еда - залог выживания

  • Автор: O6opoTeHb
  • Опубликовано: 20 марта 2015, 17:34
  • Как мы ЩАС понимаем, пищевая независимость — основа выживания и нормальной жизни, и неважно, в рамках страны это происходит или в рамках одной семьи-клана. В стране посевную мы уже слили по полной, шоб наш губернатор подцепил свинский грипп. Ну да не важно.
    Итак, до меня наконец дошло, что зависеть от цен на картошку-морковку-лук можно только при наличии хорошей зарплаты, которая позволит покупать, невзирая на цены, и лечиться, невзирая на цены. Правда, в случае кризиса (как щас) можно и обломиться…
    Ну а в случае полного БП иметь навыки земледелия сами боги велели.
    Итак, имеется участок земли (кто еще не имеет, тому минус 100 в выживаемость). Весна. Участок, как обычно, запущен, ибо заняты мы в первую очередь РАБотой, бишь переливанием из пустого в порожнее с получением за это бумажек для вытирания жопы. Берем бумажки, очищаем от фекалий, сворачиваем вдвое и идем покупать лопаты, удобрения, пизд… пистециды и гербициды, а то и мотокультиваторы с электросеялками. Тратим кучу бабла, туда им и дорога, складываем все это дело в заброшеный угол и забываем как страшный сон. Ибо заниматься мы будем натуральным землеДелием. Будем делать землю.


    Читать дальше

    Выращиваем Еду Сами: Ни капли мимо! Или как собирать дождевую воду..

  • Автор: Dark
  • Опубликовано: 30 мая 2014, 21:16


  • Настоящую цену воды осознаешь только тогда, когда этой воды нет. В условиях засухи и отсутствием открытых водных источников, сбор дождевой воды является приоритетом. Дождь может начаться внезапно, и поэтому надо быть готовым накопить как можно больше воды, и при этом ее сохранить на долгое время. Здесь я поделюсь собственным опытом и мыслями, о том, как лучше всего собирать воду.

    Читать дальше

    Выращиваем Еду Сами: Как вы относитесь к трансгенным с/х культурам?

  • Автор: Dark
  • Опубликовано: 20 января 2014, 16:17

    Проголосовало: 235 | Воздержалось: 7

    Увидел сюжет и хотел поделиться им с Вами, и узнать Ваше мнение. http://newstube.ru/m/709608 Клубника со вкусом ананаса и квадратные арбузы. Пока эта ГМО-экзотика вызывает усмешку, но уже не до смеха. Более десяти лет мы питаемся продуктами генной инженерии, сами того не зная. Уже летом на полях России могут появиться и трансгенные растения. Правительство дало добро на выращивание генно-модифицированных культур.

    Выращиваем Еду Сами: Подготовка семян к посеву рассады

  • Автор: sova
  • Опубликовано: 11 марта 2013, 01:49
  • Всем привет!

    Предлагаю Вашему вниманию топик, посвященный подготовке семян к посеву рассады, т.к. садово-огородный сезон снова не за горами.

    Оговорюсь сразу, я сажаю только рассаду помидор, сорта, которые мне тут в Германии не купить в магазине. Еще признаюсь, что сама раньше этим никогда не страдала, сунешь семечко в землю, оно вроде и растет. Но специалисты утверждают, что «подготовка семян к посеву способствует повышению всхожести и энергии прорастания, созданию для появляющихся всходов улучшенного питания, позволяет получить ранний и высокий урожай, повысить устойчивость растений к неблагоприятным внешним условиям, препятствует распространению болезней и вредителей» ( www.garden.tj/garden/podgot1.php). Поэтому в этом году решила сделать все по уму и поделится этим самым «умом» с вами.


    Читать дальше

    Выращиваем Еду Сами: В США выращивание еды уголовно наказуемо

  • Автор: belowolk
  • Опубликовано: 25 января 2013, 16:03

  • В США Сенатом принят сельскохозяйственный билль S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды».

    Выращиваем Еду Сами: Фиторемедиация, или "зеленые фильтры"

  • Автор: Dark
  • Опубликовано: 22 октября 2012, 23:57
  • Как-то наткнулся в одном научно-популярном журнале на одну статью, про использование растений в очистке почв и водных источников от тяжелых металлов, радионуклидов и других ядовитых и загрязняющих веществ. Я сразу вспомнил тему, которую затрагивали на уроке экологии в моем ВУЗе. Найдя нужную тему в своем учебном издании, я сильно заинтересовался этим методом, и накопав побольше материала, я решил поделиться им с вами.
    Итак, суть этого способа заключается в том, чтобы использовать растения как аккумуляторы вредных и отравляющих веществ, которые они поглощают из почвы и воды прилегающих территорий. Растения концентрируют в своих тканях различные элементы, а затем, при определенном количестве времени, эти растения удаляются с территории и сжигаются. Согласитесь, убрать пепел и где-нибудь его хранить гораздо легче, чем снимать целые пласты дерна с зараженного участка. Далее, я перечислю, на мой взгляд, самые эффективные растения для «дезактивации»:

    Читать дальше

    Выращиваем Еду Сами: «Сращивание» рассады

  • Автор: sova
  • Опубликовано: 22 апреля 2012, 23:33
  • Добрый всем день!

    Предлагаю небольшой топик о «сращивании» рассады, о котором несколько раз вспоминали в других статьях, посвященных огороду.

    Так называемое «сращивание» — это когда один куст помидоров можно выращивать на двух корнях.
    При таком способе, как утверждают специалисты, можно получать с каждого куста до 50-60 хороших крупных помидор. Сорт значения не имеет.


    Читать дальше

    Выращиваем Еду Сами: Мой дачный сезон

  • Автор: krotksu
  • Опубликовано: 26 марта 2012, 14:35
  • Дачный сезон открываю на подоконнике, так как дача вся в снегу.
    center


    Читать дальше