Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: Выход 21-22 февраля.

  • Автор: Dmitry_1984
  • Опубликовано: 14 марта 2021, 01:26
  • С запозданием хочу представить вниманию почтенной публики статью про поход выходного дня 21-22.02.2021.


    Читать дальше

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: Вас изумляет Таймыр. Двухнедельный маршрут по плато Путорана

  • Автор: HarryBullet
  • Опубликовано: 06 сентября 2020, 18:53
  • Развернутый ответ на вопросы камрадов по поводу выхода на плато Путорана.

    Принимая во внимание, что организовывал и проводил его не я, детального описания давать не буду, но свои соображения, разумеется, привожу.

    Хочу здесь же, в самом начале, сказать спасибо руководителю выхода Дмитрию и тем девчонкам и ребятам, с которыми вместе прошёл этим потрясающе красивым путём.


    Читать дальше

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: А в ЭТО время...

  • Автор: onyxpol
  • Опубликовано: 30 марта 2020, 22:12
  • Доброго времени суток друзья!

    Тема КОВИД-19 очень остра и актуальна как никогда, но жизнь идёт своим чередом и в независимости от политических интриг, экономических потрясений, межконфессиональных дрязг и тому подобное наше небольшое сообщество взялось за приборку.




    Читать дальше
    • +24

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: Пеший поход из Красной Поляны на озеро Кардывач.

  • Автор: Vivat73
  • Опубликовано: 09 июля 2019, 20:57
  • Здравствуйте все . Наконец-то, за долгое время, я смог вырваться из повседневной рутины в дорогие моему сердцу пампасы  и спешу поделиться впечатлениями со всеми, кто неравнодушен к походам и самой природе.
    Идея похода была высказана моим товарищем из Ростова еще три года назад. Рассматривая фотографии красивых мест природы на работе, он наткнулся на прекрасные фото озера и загорелся попасть туда. Выяснилось, что это оказывается не так уж далеко от Ростова и, в принципе, приложив некоторые усилия и, пережив некоторые неудобства, сбыча мечт вполне реальна. Т.к. товарищ к походам никогда отношения не имел, то обратился ко мне и спросил, не желаю ли я составить ему компанию? Я сказал: шо «усегда готов», лишь бы совпало с отпуском или свободным временем. Консенсус был достигнут и товарищ стал закупать снаряжение, т.к. ранее им не обладал.
    Прошло два года… Поход срывался два раза по разным бытовым причинам и я уже практически перестал в него верить, как вдруг внезапно совпало все. Мы взяли билеты и устремились на встречу с озером.
    Товарищ ехал из Ростова, я из Новороссийска. Т.к. мне не улыбалось ехать автобусом до Сочи и там еще чего то искать и пересаживаться, я поехал автобусом в Краснодар, пересидел на вокзале до утра и оттуда на первой электричке Ласточке в 6:20 упорхнул сразу до Роза Хутора. Товарищ же доехал поездом до Адлера и подсел ко мне в электричку. К 11.30 мы приехали.

    Первым делом мы пошли в Вольерный комплекс за пропусками на территорию заповедника. И тут нам сказали что 9й маршрут закрыт в связи сошедшими селями и обвалами. Это нас изрядно огорошило. Мой друг проявил настойчивость и оказалось что с понедельника маршрут открыли, но конечно же никого об этом не известили. И мы радостно оплатили пропуска. Обошлось это в 1200руб с человека, т.к. посчитали 3 ночевки и 4 дня пребывания в заповеднике. Тем кто будет оформлять пропуска для такого же похода могу посоветовать прикинуть к какому числу вы доберетесь до Энгельмановых полян и именно с того дня оформлять пропуск, т.к. территория заповедника начинается от них.
    Пропуска в погранзону мой товарищ выправил еще в начале года через Госуслуги и срок действия у них год. Так что на счет этого мы не парились.
    На такси от вольерного комплекса доехали до конца асфальта на Роза Хуторе и наш поход начался около 15:00 . Идея была упасть кому-нибудь на хвост и заплатив за себя доехать до Энгельмановых полян, а оттуда добираться пешком, но, хотя пара машин проехала и остановилась, увы, нас не подобрали.
    Дорога шла вдоль реки Мзымта с легким подъемом, и на ней часто встречались остатки селей и расчищаемых каменных наносов, именно из-за этого похоже пришлось создавать такие крытые переходы-тоннели в особо опасных местах.



    После моста, на слиянии реки Пслух с Мзымтой, оказалась погранзастава. Документы проверили быстро и мы пошли дальше. Дорога все более превращалась в лесную.


    По дороге встретился минеральный источник, рядом с которым

    Читать дальше

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: Куда же ты забрёл, сталкер?

  • Автор: ygin112
  • Опубликовано: 06 июля 2019, 11:45
  • Здравствуйте.
    Решил встретиться с друзьями и организовать небольшую вылазку. Местом для неё было выбрано заброшенное предприятие г. Стерлитамак.





    Читать дальше

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: «Лучше гор могут быть только горы…». Прекрасная Адыгея – знакомство с Тхачами

  • Автор: HarryBullet
  • Опубликовано: 15 ноября 2018, 12:44
  • Как уже говорил ранее, приворожила меня изумительная природа Адыгеи. Третий год подряд в отпускные дни отправляюсь в эти замечательные, уже по-настоящему родные места, и всё равно – не могу на них наглядеться.

    В отличие от первого раза, когда мы с камрадами Вадимом MRZYKAU и Дмитрием Оборотнем три дня быстрым шагом меряли плато Лаго-Наки, а также второго и третьего, когда камрады MRZYKAU, Иван KotNeuchenyi и сын Вадима Олег показывали мне красоты баритовых штолен и лежащего поверх них леса, решил я: на этот раз, хоть и ноябрь на календаре, пойду я туда, где стоят Большой и Малый Тхачи. И пойду минимум на пять дней.


    кат

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: "Где придется заночуем.." Тест снаряжения на осенний период

  • Автор: HarryBullet
  • Опубликовано: 04 октября 2018, 23:00
  • Хочется провести отпуск хорошо

    А это значит, на мой взгляд, его разнообразить.

    Например, собираясь по традиции поздней осенью в горы Адыгеи, подумал вдруг: выходить каждый день с базы, оно, конечно, хорошо, но ведь можно ж больше. Уйти вглубь на два дня. Или на три. Или еще дальше.

    Что мешает осуществить этот план? Да ничего. Всего-то надо иметь с собой а)желание и б)снаряжение, которое позволит комфортно идти днем где-то при 10 градусах и нормально ночевать при околонулевой температуре.

    А раз так, надо бы имеющуюся снарягу потестить в схожих условиях. Ну и прогуляться заодно, отключиться на сутки от служебных вопросов, занять голову и руки простыми лесными вопросами, а грудь — чистым лесным воздухом.


    Читать дальше

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: Пятница. Для раслабончика)

  • Автор: Shredenger
  • Опубликовано: 31 августа 2018, 14:59
  • Приветствую всех!
    Настроение писать вроде и есть, а тааак лень( А еще очень напрягает необходимость сжимать фотографии для публикации! Но вот последний спокойный день перед работой, жена с малым в деревне у родителей гостит. Тихо, спокойно. Что делать? Решил собраться с силами и накатать что нить для настроения. Как выражается один «походики» только я и могу описать. Вот и опишу один «походик», фотографии вышли не плохие.

    Как все началось? Как и всегда бывает у нас с Греком —
    -А пошли?
    -Пошли!
    За день побросали шмотки в рюкзаки и двинули.
    -А куда?
    -А пошли на Тхачи?
    -О_о пошли!


    Читать дальше

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: "Вниз по матушке по Воре.." Работа над ошибками и завершение теста байдарки Колчим

  • Автор: HarryBullet
  • Опубликовано: 18 мая 2018, 22:13
  • К сожалению, обстоятельства не позволили на несколько дней уехать из Москвы. Так что заплыв по Вуоксе, который предполагал в предыдущей статье, откладывается на будущее.

    А плыть-то хочется.

    Поэтому был выбран ещё один маршрут в Подмосковье — конкретно, речка с ласковым названием Воря.


    Читать дальше

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: Отчёт об учебном сплаве по р. Руза на байдарках 2018г.

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 16 мая 2018, 14:49
  • Отчёт об учебном сплаве по р. Руза на байдарках 2018г.
    Цели и задачи сплава:
    Ознакомление с новой разновидностью отдыха – «сплав по реке» в целом, и новым видом транспорта – надувной байдаркой и в частности.
    Тестирование нового снаряжения, в общем, и применительно к водным походам.
    Приятное времяпрепровождение и отдых на природе.
    Маршрут:
    Москва – ст. Шаховская – д. Красное Село – р. Руза (сплав) – Осташево – Волоколамск – Москва.



    Читать дальше